Автор Тема: А теперь - криминальная хроника!  (Прочитано 6366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DEZAT

  • Гость
Re: А теперь - криминальная хроника!
« Ответ #15 : Апреля 29, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Зря у/дело завели - если она не дура - то ОБЭПники висяк на себя повесят... ожно было ограничиться административкой и всё изъять. То, что она сдавала в прокат и продавала в её действиях состав преступления не доказать - если её хорошо проконсультировать. Замучаются вычислять поставщиков


Насчет "висяка" вы немного погорячились (см. пост выше). Административкой мы не могли ограничится. Если есть состав преступления, а мы бы привлекли к адм. отвтственности, то нас самих за это привлекать надо было бы. А саму хозяйку чтобы привлечь к уголовной ответственности не надо искать поставщиков. Их и нет. Она сама все на Митинском рынке покупала.

wizus

  • Гость
Re: А теперь - криминальная хроника!
« Ответ #16 : Апреля 29, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Уважаемый GEO!!!
Уголовное дело действительно возбуждено, это так. Все остальное не так. Изъято около 2000 дисков. Часть (болшая) с проката, часть с продажи. Достоверно установленный на настоящее время ущерб составил 54 000 рублей. И еще одно: на сегодняшний день ООО "АРИНА" не имеет никакого отношения к данному видеопрокату. И сделано это было не в рамках операции "Контрафакт" а намного раньше, в феврале, просто уголовное дело прокуратура возбудила только в апреле в связи с проведением исследования.



вот так вот у нас четвертая власть работает работает. факты искажены... цифры завышены... бульварная пресса одним словом :)

ILYA

  • Гость
Re: А теперь - криминальная хроника!
« Ответ #17 : Апреля 30, 2006, 04:00:00 »
Контрафактные диски и касеты

Эко неведаль, вся страна ими завалена

DEZAT

  • Гость
Re: А теперь - криминальная хроника!
« Ответ #18 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Контрафактные диски и касеты

Эко неведаль, вся страна ими завалена


Абсолютно согласен! Даже выскажу свое неофициальное мнение: вся эта шумиха насчет т.н. "авторских прав" явно преувеличена. В настоящее время считается, что автор одной песни заработал на ней миллионы и это нормально. Где же это нормально? За какие такие труды?! ну написал он эту песню и что? честь ему и хвала за это, но не надо делать из данного факта нечто из ряда вон. вся эта система авторского права защищает права только одной группы лиц-медиамагнатов, на всех остальных по барабану. из этого самое очевидное следствие-попробуй ктонибудь с талантом, но без денег и "раскрутки" пробиться на "большую" сцену или "экран". хрена с два! покупайте диски по 500 рублей при себестоимости в 20 и скажите спасибо ВТО и "Авторским правам".

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: А теперь - криминальная хроника!
« Ответ #19 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »

Ну и цена за диск! 500 руб.!

Я за 50 руб. беру двд с 10 фильмами, а «лицензированный» за 40 руб. ещё темлый!
:o :P ;)
реклама удалена

Geo

  • Гость
Re: А теперь - криминальная хроника!
« Ответ #20 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Уважаемый GEO!!!
Уголовное дело действительно возбуждено, это так. Все остальное не так. Изъято около 2000 дисков. Часть (болшая) с проката, часть с продажи. Достоверно установленный на настоящее время ущерб составил 54 000 рублей. И еще одно: на сегодняшний день ООО "АРИНА" не имеет никакого отношения к данному видеопрокату. И сделано это было не в рамках операции "Контрафакт" а намного раньше, в феврале, просто уголовное дело прокуратура возбудила только в апреле в связи с проведением исследования.


уважаемый Дезат! все вопросы - к вашим коллегам из ГУВД МО. это они такие сводки рассылают.

Geo

  • Гость
Re: А теперь - криминальная хроника!
« Ответ #21 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать



вот так вот у нас четвертая власть работает работает. факты искажены... цифры завышены... бульварная пресса одним словом :)


в бульварной платят больше...    >:(

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: А теперь - криминальная хроника!
« Ответ #22 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Не надо Гео обижать! Пресса действительно использует ту информацию которую получает от осведомителей, в данном случае официальное лицо.
Действительно надо у информатора спрашивать, где там ошибка закралась.
А в принципе за это не стоит копья ломать!
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: А теперь - криминальная хроника!
« Ответ #23 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Не надо Гео обижать! Пресса действительно использует ту информацию которую получает от осведомителей, в данном случае официальное лицо.
Действительно надо у информатора спрашивать, где там ошибка закралась.
А в принципе за это не стоит копья ломать!


дык я ж понимаю, что сведения могут быть искажены уже в их источнике. СМИ даже проще ничего не корректировать (умышленно или неумышленно), а просто как есть - отправлять в верстку :)

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: А теперь - криминальная хроника!
« Ответ #24 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


дык я ж понимаю, что сведения могут быть искажены уже в их источнике. СМИ даже проще ничего не корректировать (умышленно или неумышленно), а просто как есть - отправлять в верстку :)


Вот он "понаехавший" ;D
не любит он прессу и всё тут!
Надо будет ещё раз по 100 грамм! ;)
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: А теперь - криминальная хроника!
« Ответ #25 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Вот он "понаехавший" ;D
не любит он прессу и всё тут!
Надо будет ещё раз по 100 грамм! ;)


"любить прессу" - забавное выражение. мне всегда казалось что пресса создана чтобы просто донести до меня информацию. т.е. можно любить или не любить прессу так же как скажем любить или не любить электричество. другое дело что пресса не всегда доносит объективную информацию (в данном случае не важно - по какой причине она необъективна). вот тогда на первое место выплывает вопрос доверия к той или иной прессе.

Geo

  • Гость
Re: А теперь - криминальная хроника!
« Ответ #26 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


"любить прессу" - забавное выражение. мне всегда казалось что пресса создана чтобы просто донести до меня информацию. т.е. можно любить или не любить прессу так же как скажем любить или не любить электричество. другое дело что пресса не всегда доносит объективную информацию (в данном случае не важно - по какой причине она необъективна). вот тогда на первое место выплывает вопрос доверия к той или иной прессе.


в своей работе, прежде всего, СМИ опирается на факты, которые можно доказать или сослаться на какой-либо источник. Главное управление ВД Мосоковской области шлет именно то, что шлет. ТО есть, построить матеириал мона так: как сообщает ГУВД , произоршло тото и тото. Как стало известно дополнительно, произошло тото и тото. Об этом Горнаду сообщил Дезат (ФИО, ЗВАНИЕ, ДОЛЖНОСТЬ). Эту информацию подтеврдил (опроверг) коммерсан такой то, сказав, что...  

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: А теперь - криминальная хроника!
« Ответ #27 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


"любить прессу" - забавное выражение. мне всегда казалось что пресса создана чтобы просто донести до меня информацию. т.е. можно любить или не любить прессу так же как скажем любить или не любить электричество. другое дело что пресса не всегда доносит объективную информацию (в данном случае не важно - по какой причине она необъективна). вот тогда на первое место выплывает вопрос доверия к той или иной прессе.



Вот и надо значит вспрысныть за доверие!
А! Нафиг эта печень!
Что-то придумать надо, темболее я с Гео личного знакомства не имею, вот и надо побротаться, между "понаехавшими", прессой, просто желающими и мной любимым. А то я вижу на природе консенсунс достигнут не был, все были увлечены букашками и таракашками! ;D :-X :o
реклама удалена

Bai

  • Гость
Re: А теперь - криминальная хроника!
« Ответ #28 : Мая 04, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

А с чем вы вообще работали?
Четыре года как закончил с этим
В основном 159, 160, 163, 191, 290-91, 293, 327, 330...


Контрольная закупка делается не для определения суммы ущерба а для того, чтобы доказать сам факт работы заведения в момент проведения мероприятия.
Знаю что контрольная закупка делается для того чтобы доказать сам факт, только не работы заведения, а события преступления или правонарушения

Уже само по себе нахождение дисков в спец. стойке, в спец. бокса, их нумерация и каталогизация и является основанием для того, чтобы достоверно установить факт их сдачи в прокат.
Достоверно установить факт их сдачи в прокат может только признательное показание или именно "контрольная закупка" этих дисков, либо иные ОРМ проводимые неглано, но с разрешения, и подтверждающие факты сдачи в прокат, чтобы доказательная база не развалилась в суде... А то, что они "прошнурованы и пронумерованы" - так я домашний архив хранию....


Да ладно, я ни в коей мере не претендую на звание "знатока" уголовного кодекса, я лишь говорю из личной практики опера, что грамотных следователей по делам экономической направленности нааамного меньше адвокатов способных "разрушить" с трудом собраную доказательную базу...
Прочёл коментарии к статье - доказать, тем более, что проводились ОРМ - несложно. Тогда не пойму почему все пункты проката и прилавки забиты контрафактом. Значит это кому-то из властей надо...
Мы проводили аналогичные мероприятия, правда не в пунктах проката, а при продаже - сложность заключалась именно в установлении суммы ущерба и связи с правообладателями. Далеко это было, да и только практику нарабатывали, само понятие контрафакта в у/делах было ново. В основном, через пол-года всё разваливалось и следователи возвращали диски, - тогда были кассеты.
Расскажете через пару месяцев как дело в суд ушло, хорошо?

Bai

  • Гость
Re: А теперь - криминальная хроника!
« Ответ #29 : Мая 04, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

А саму хозяйку чтобы привлечь к уголовной ответственности не надо искать поставщиков. Их и нет. Она сама все на Митинском рынке покупала.

Это у неё самой "ума хватило" признаться???