Автор Тема: Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?  (Прочитано 10482 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #45 : Сентября 15, 2011, 12:31:26 »
государство ОБЯЗАНО осуществлять весь комплекс мероприятий по обеспечению БЕЗОПАСНОСТИ своих граждан (равно как и граждан других государств, и лиц без гражданства, находящихся на его территории); обязано - так будьте, как говориться, любезны;

об источниках и организаторах террористической угрозы много разных слухов и недомолвок (взять те же 11 сентября) ходят

как пример для раздумий - текущие дни, Ливия - ВВС скольких стран мирное население Ливии бонбами закидывает уже полгода пытаясь Полковника достать? а где ответка "на чужой территории"? а ведь в Ливии такие (ого-го какие) "кадры" есть (в том числе и против нас и в Афгане и в Чечне повоевавшие)
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #46 : Сентября 15, 2011, 12:49:40 »
не придешь голосовать, или зачеркаешь все - результат один - в зачет пойдут голоса разного рода "клубов ветеранов куликовской битвы", и запуганных бюджетников,  за кого эти голоса объяснять не надо. А так, хоть некий "звоночек" разваливающейся вертикали будет
а вдруг так дуриком какойнить жирик в президенты выбьется? "а я не хочу, не хочу по расчету, а я по любви, по любви хачу!" :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #47 : Сентября 15, 2011, 13:29:48 »
От терактов на транспорте можно защититься, используя личный автотранспорт.
В том числе никогда не использовать поезда и самолеты.
Только собственное авто.

Странно, но пока что ни один террорист не додумался взорвать авто в московской пробке.
Видимо, боятся своих зацепить.
...Бывали и авто, и у нас и за бугром. Были и троллейбусы, и метро. Мосты тоже смотря какие.
ага, вэлком в славное феодальное прошлое! ура, товарищи! тьфу...
Новое - часто забытое прошлое. Но колесо изобретать не будут... возьмут напрокат в соседнем королевстве :)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #48 : Сентября 15, 2011, 14:36:23 »
а вдруг так дуриком какойнить жирик в президенты выбьется? "а я не хочу, не хочу по расчету, а я по любви, по любви хачу!" :s03:

я бы несколько переиначил критерии

кандидат "не такой как я/мы" или кандидат "такой же как я/мы, свой парень"

сможет кто свое предпочтение на основании такой градации высказать безотносительно конкретных персон и фамилий?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #49 : Сентября 15, 2011, 16:59:10 »
Единственное существо,которое адаптируется к любым условиям обитания- человек (с)
Пройдёт всё...Пройдёт и это.(с)
О своих ощущениях писать нет желания,за давностью лет многое из воспоминаний стёрлось (1988г. Спитак),тогда особенно с психологами было плохо, психика сама нашла выход (эффект стекла или кокона)-узнал об этом позже- осознаёшь что видишь, делаешь- но как бы отгорожен стеной от происходящего. Кто то из отряда тогда не сумел себя перебороть,оставался на "вечное дежурство" в лагере, замыкался в себе,срывался на окружающих, не переставал глотать "универсальный депрессант"- из 30 человек реально смогла работать половина...
Но это были студенты, группа собранная за 1 день, команда разбитая на отдельные "товарищества", мало знакомые между собой.
Несколько позже специально готовили на работу в "психотравмирующих" условиях, специальными разделами проходила самодиагностика и взаимодиагностика "пограничных состояний"- за точность выражений пусть простят профессиональные психологи-простой шершавый язык журнала "Здоровье". Но "красной нитью" прошло : у каждого есть свой предел, свои страхи и этические барьеры. Не научитесь это понимать и принимать- погибните (с). Поэтому личное мнение- мы не привыкаем,наша психика само адаптируется под данные условия, а по поводу "пофигизма" общества, "чёрствости" и прочего-вся история развивается по спирали (с)- были уже в истории и пандемии и катастрофы и войны, не забудем инквизицию и конкистадоров.Человечество пока выжило. А самая высокая степень возможности выживания у северных народов и у детей с их супер пластичной психикой
Первое действие диверсионного отряда описано в повести "Борьба за огонь" в первобытном обществе-не помню к сожалению автора, а в документальном плане у Платона описана детально подготовка боевых пловцов, отнюдь не цветы приносящих. Это к истории террора.
О борьбе с терроризмом: человек не будет делать только то, что ему не выгодно(с),всегда найдутся недовольные, в крайнем случае фанатики (с),
меньше всего проявлений терроризма  при диктатуре,ввиду тотальной слежки (с),наиболее действенна в борьбе с террором- агентурная работа направленная на предупреждение актов насилия(с)
А про нашу готовность к техногенным авариям и природным катаклизмам это отдельная песня,правда очень тоскливая...
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #50 : Сентября 15, 2011, 17:31:15 »
О борьбе с терроризмом: человек не будет делать только то, что ему не выгодно(с),всегда найдутся недовольные, в крайнем случае фанатики (с),
меньше всего проявлений терроризма  при диктатуре,ввиду тотальной слежки (с),наиболее действенна в борьбе с террором- агентурная работа направленная на предупреждение актов насилия(с)
А про нашу готовность к техногенным авариям и природным катаклизмам это отдельная песня,правда очень тоскливая...
Во первых уже привыкли, последняя катастрофа Як-42 тому пример, по телевидению даже развлекательные передачи не убрали из эфира. Про теракты на Кавказе, в частности в Чечне недавно был страшный теракт, вообще не пишут и дело тут уже не в цензуре а просто всем это надоело и приелось, вроде как там это норма. Итд итп примеров можно приводить множество. Взять хотя бы тему про убийство главы Сергиева Посада, все коментарии сводились к а че тут такого то. Да и про Буданова, меня ктото спрашива зачем я вообще создал тему, ну убили средь бела дня в  центре Москвы и че тут такого.
Во вторых по поводу минимальности проявлений терроризма при диктатуре. Нет минимум этот достигается при демократическом государстве где каждый чувствует что он управляет страной. Не нравится что то всегда можно сменить власть путем легальных выборов, создать движение нет 3 полосе в Шарике например и знать при этом что в отличии от полицейской сегодняшней России ты с этим движением чего то добъешся от властей и бизнеса. А при диктатуре всегда есть масса недовольных диктатором, которых преследуют унижают всячески издеваются и наконец убивают. Это естественно порождает волну террорестического подполья. Вспомните Белоруссию с их терактом. Да он был один но организовывали то его многие, и что там будет далее неизвестно. А вот пример Америка, то есть США один раз бабахнули и все ни одного теракта с тех пор, а желающих то по всему миру сколько :o
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн planeta

  • Mодераторы
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #51 : Сентября 15, 2011, 17:40:27 »
не факт, что пресса Америки не скрывает терракты.нас там нет.откуда нам знать....

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #52 : Сентября 15, 2011, 18:13:03 »
не факт, что пресса Америки не скрывает терракты.нас там нет.откуда нам знать....
Ну не в век интернета, такое писать. Вон сегодня по сети гуляет голая Скарлет Йохансон, а все почему, кто то ее айфон взломал. Во как, аж в трусах ничего не скроешь, а вы говорите теракты скрывают :s13:
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #53 : Сентября 15, 2011, 18:40:30 »
насчет вездесущего инета и замалчивание фактов властью: захотят что замолчать - поверьте, замолчат; где угодно причем, взять ту же америку: вы кадры с пермской трагедии помните (там боинг разбился)? а катастрофу с польским 154-ым? да любую возьмите - огромная (!) площадь обгорелой земли завалена обломками! а что там у них 11 сентября с пентагоном было? самолет в забор врезался? и что - дырка в заборе (как от автобуса) - и никаких следов - как так?! где самолет? сгорел, говорят... 10 лет прошло, все думают... а что это за звонки с личных мобил (в тайне от террористов) на высоте 10 000 м?!

что касается, мол, привыкли - вон, ЯК-42 разбился, а даже развлекательные передачи не отменили: принудительные изменения в программах вещания каналов (с отменой развлекательных программ, рекламы и т.п.) - это когда во всей стране официально объявляется траур; что же касается местных программ в ярославле - с чего вы взяли, что там не было изменений?

что же до минимума терактов при тоталитаризме... а зачем там это? и кому? какой смысл то?
да и замолчать при подобном режиме много проще - вспомните союз...

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #54 : Сентября 15, 2011, 18:53:40 »
насчет вездесущего инета и замалчивание фактов властью: захотят что замолчать - поверьте, замолчат; где угодно причем, взять ту же америку: вы кадры с пермской трагедии помните (там боинг разбился)? а катастрофу с польским 154-ым? да любую возьмите - огромная (!) площадь обгорелой земли завалена обломками! а что там у них 11 сентября с пентагоном было? самолет в забор врезался? и что - дырка в заборе (как от автобуса) - и никаких следов - как так?! где самолет? сгорел, говорят... 10 лет прошло, все думают... а что это за звонки с личных мобил (в тайне от террористов) на высоте 10 000 м?!
Ну вот вы же спрашиваете значит эти спорные факты от вас не скрыли. Я писал что в век интернета невозможно скрыть факт какого либо громкого события, а в чем его причина и как проводится расследование это уже совсем другое. Ишь чего захотели выложь вам на тарелку сразу все как было кто виноват, слишком многого хотите. :) Хотя бы в курсе событий мы теперь все, хотя у этого есть и отрицательная сторона в виде постоянных стрессов.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #55 : Сентября 15, 2011, 20:37:38 »
Вон сегодня по сети гуляет голая Скарлет Йохансон...
К Вам заходила? :)

По теме. Привыкнуть нельзя. Можно просто перестать акцентировать внимание и радоваться, что не с тобой...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #56 : Сентября 15, 2011, 21:11:55 »
Дура она, Скарлетт которая :) Кто в телефоне архивы держит? :s03:
И что с того, что траур по "ярославским" не организовали? Это не генсек, что "лебединым озером" программу застилать.
А при диктатуре всегда есть масса недовольных диктатором, которых преследуют унижают всячески издеваются и наконец убивают. Это естественно порождает волну террорестического подполья. Вспомните Белоруссию с их терактом.
А что в Белоруссии было не так при диктате? Может что-то 30-40 летней давности? Были диссиденты, но их число было небольшим.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #57 : Сентября 15, 2011, 22:00:56 »
... А вот пример Америка, то есть США один раз бабахнули и все ни одного теракта с тех пор, а желающих то по всему миру сколько :o

Плохо Вы следите за событиями в США.
Или помните только то, что Вам выгодно помнить, отбрасывая то, что невыгодно.
Попробуйте изучить вопрос прежде чем делать скоропалительные выводы.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #58 : Сентября 15, 2011, 22:02:15 »
А при диктатуре всегда есть масса недовольных диктатором, которых преследуют унижают всячески издеваются и наконец убивают. Это естественно порождает волну террорестического подполья. Вспомните Белоруссию с их терактом.

Попробуйте вспомнить СССР времен Виссарионовича.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #59 : Сентября 15, 2011, 22:34:43 »
А при диктатуре всегда есть масса недовольных диктатором, которых преследуют унижают всячески издеваются и наконец убивают. Это естественно порождает волну террорестического подполья. Вспомните Белоруссию с их терактом.

Попробуйте вспомнить СССР времен Виссарионовича.
Ну вспомнить не могу, возраст не позволяет :), а вот напомнить могу - бендеровцы, Власов, да и многие процессы Штирлиц как бы вам не не нравился Сталин были вполне себе оправданы, то есть в стране действительно было много диверсантов. По мойму это и есть террористическое подполье, а силу оно приобретает когда при диктаторе начинаются проблемы (это и здоровье и экономический спад может быть). Сдесь уместнее вспомнить Северную Африку как там бабахнуло под нажимом прежде всего безработицы. Но ведь эти недовольные люди жили и раньше и выходили на улицу и поджигали себя и раньше как тот Тунисец. А теперь сравните с Грецией - экономических проблем море, недовольных океан, а кроме обычных уличных протестов ничего. Почему в Греции никто метро не взорвал как в Белоруссии, проблемы то схожи (экономические и недовольство властями). Ответ очевиден в Греции в этом нет необходимости так как люди знают что они придут на выборы и нелюбимую власть уберут цивилизованно, а у белоруссов Батька  на всю оставшиюся жизнь. Понимаете и вечное недовольство в груди которое выразить не дают другими способами. Вот где собака зарыта, как мне кажется!!!!
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте