Автор Тема: Тем кто набирает воду в 20литровые бутылки  (Прочитано 20898 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Тем кто набирает воду в 20литровые бутылки
« Ответ #15 : Сентября 04, 2011, 23:25:06 »
нельзя, тот же пруд получается. Или как картошка.
Картошка-то тут причем? У картошки соланин образуется под воздействием света, ядовитое вещество. А вода начинает цвести на свету, потому что микроводоросли любят свет и тепло, и хорошо размножаются в этих условиях. Если в бутылке было хоть несколько спор водорослей, вода зацветет.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Тем кто набирает воду в 20литровые бутылки
« Ответ #16 : Сентября 04, 2011, 23:36:46 »
И от родника зависит,верховодка(инфильтрат с поверхности)или подпорная вода из меж пластовых слоёв, и накопиться какая ни будь органика в самих ёмкостях могла. И сами могли случайно "принести" со случайно зацепленным грунтов(крышки,сами бутыли). В любом случае- свет только "провоцирующий" фактор.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re:Тем кто набирает воду в 20литровые бутылки
« Ответ #17 : Сентября 16, 2011, 16:56:56 »
Лучше лобненскую воду из под крана пить, пропуская через фильтр, чем такую "родниковую"...
Укушу!  ^_^

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Тем кто набирает воду в 20литровые бутылки
« Ответ #18 : Сентября 16, 2011, 20:33:25 »
Заметил, что самая популярная вещь в багажнике лобненцев по дороге на работу  - пустая 20литровая бутыль.  Т.е. народ сам где-то черпает. Если так страшно жить - осмос для супа-чая, нарзан для попить чистой воды.
После хваленого родника - налет на кружках подозрительный - благодатный, говорят (родственники юзают), я опасаюсь этого родника.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Тем кто набирает воду в 20литровые бутылки
« Ответ #19 : Сентября 16, 2011, 20:38:41 »
У меня налёт на кружках-чайниках только от воды, что из крана идёт. То, что беру на роднике - норм.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Тем кто набирает воду в 20литровые бутылки
« Ответ #20 : Сентября 16, 2011, 20:42:32 »
Без фильтра - из-под крана такой же налет как после родника. 

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Тем кто набирает воду в 20литровые бутылки
« Ответ #21 : Сентября 16, 2011, 21:09:10 »
...ну, не знаю, где кто набирает. Колодец думаю копать тоже :s13:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Тем кто набирает воду в 20литровые бутылки
« Ответ #22 : Сентября 17, 2011, 18:53:10 »
Регулярно набираю воду на роднике в 20литровые бутыли. Столкнулся с проблемой цветения бутылок. Очень неудобно их отмывать. Может кто то сталкивался с такой проблемой и имеет опыт её решение
проверенный способ, вода и немного песка... вычищает на раз... тока выливать надо на улице )))) а то из ванной песок трудно вымыть
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Тем кто набирает воду в 20литровые бутылки
« Ответ #23 : Сентября 17, 2011, 20:11:16 »
У меня налёт на кружках-чайниках только от воды, что из крана идёт. То, что беру на роднике - норм.

Аналогично.
После родниковой воды нет накипи.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Тем кто набирает воду в 20литровые бутылки
« Ответ #24 : Сентября 17, 2011, 20:30:11 »
У меня налёт на кружках-чайниках только от воды, что из крана идёт. То, что беру на роднике - норм.

Аналогично.
После родниковой воды нет накипи.

Нет, в роднике вода мягкая, но есть какой-то тонюсенький налет бежевого цвета. В чае плавает, если внимательно присмотреться. После фильтрованной водопроводной такого эффекта нет.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Тем кто набирает воду в 20литровые бутылки
« Ответ #25 : Сентября 17, 2011, 20:31:26 »
а у меня и после обычного аквафильтра, накипи не водится... :s13:

примерно вот такой у меня...


зы
про водоросли(зелень)
она даже в дистилированой воде заводится в течении двух суток, простейший организьм... "голубая водоросль" называется.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Тем кто набирает воду в 20литровые бутылки
« Ответ #26 : Сентября 17, 2011, 20:33:38 »
Не вижу налёта, разве что если под микроскопом рассматривать. После кипячения тоже никакого налёта :-\... может я чайник не с той стороны смотрю :s03: А в чае плавает то, что от заваривания чая - налёт тот виден всегда, даже если вода фильтрованная.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Тем кто набирает воду в 20литровые бутылки
« Ответ #27 : Сентября 17, 2011, 21:24:08 »
Не вижу налёта, разве что если под микроскопом рассматривать. После кипячения тоже никакого налёта :-\... может я чайник не с той стороны смотрю :s03: А в чае плавает то, что от заваривания чая - налёт тот виден всегда, даже если вода фильтрованная.
Пока фильтр новый - нету в чае этой пленки (сейчас смотрю в чашку). Когда садится - в чае такая сверхтонкая коричневая пленка. С родника такая же. Накипь (известь) - это другое.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Тем кто набирает воду в 20литровые бутылки
« Ответ #28 : Сентября 17, 2011, 21:29:20 »
Если чай свежий, то плёнки не вижу (неважно с фильтра вода или с родника), а если постоит немного, то есть. Но, думаю, это не от самой воды... что-то в чае, типа окисления какого-то происходит. Если ту-же воду, только один кипяток, без чая так-же в стакане держать, то налёта нет - ни на стенках, ни на дне :-\
про водоросли(зелень)
она даже в дистилированой воде заводится в течении двух суток, простейший организьм... "голубая водоросль" называется.
...подсушить и в папиросину свернуть :s03:

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re:Тем кто набирает воду в 20литровые бутылки
« Ответ #29 : Сентября 17, 2011, 22:12:13 »
Не вижу налёта, разве что если под микроскопом рассматривать. После кипячения тоже никакого налёта :-\... может я чайник не с той стороны смотрю :s03: А в чае плавает то, что от заваривания чая - налёт тот виден всегда, даже если вода фильтрованная.
Пока фильтр новый - нету в чае этой пленки (сейчас смотрю в чашку). Когда садится - в чае такая сверхтонкая коричневая пленка. С родника такая же. Накипь (известь) - это другое.
Сверхтонкая коричневая пленка - это не танин ли?
Дубильное вещество, присутствующее в любом нормальном качественном чае. Пролонгирует действие чайного кофеина, которого в чае больше, чем в кофе.
Укушу!  ^_^