Автор Тема: "Флуд", вынесенный в флуд.  (Прочитано 8364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
"Флуд", вынесенный в флуд.
« : Сентября 01, 2011, 16:49:35 »
Касательно темы о дорожке претензия:
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=53393.0
мы видим часть обсуждения, перенесенную в беседку и обозначенную флудом. В этой части реплики модератора, которые он бережно перенес туда вместе с остальными из раздела Лобня.ру. То есть они оказались флудом с точки зрения человека их же написавшего (модератор planeta). Между тем модератор должен демонстрировать пример общения на форуме и флудом не заниматься. Я не очень поняла произошедшее, прошу объяснить.

И как теперь беседовать в Лобне.ру, чтобы сообщения не переправлялись в беседку?

Тему переименовали в "оффтоп", наверно это многое меняет :-\, но если уж переименовывать, то почему не сделать это грамотно (внутри темы у нее три разных названия), хотя вопрос остается в силе, по какому критерию и почему только для двух тем введена сия оффтоповость?

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re:"Флуд", вынесенный в флуд.
« Ответ #1 : Сентября 01, 2011, 21:51:27 »
+ 1.

Оффлайн Main Moderator 2

  • Главные модераторы
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Репутация: 0
Re:"Флуд", вынесенный в флуд.
« Ответ #2 : Сентября 02, 2011, 09:09:58 »
Цитировать
которые он бережно перенес туда вместе с остальными из раздела Лобня.ру.
Так и где сейчас этот флуд модератора? В Лобня.ру? Если нет, то думаю вопрос закрыт.

Цитировать
И как теперь беседовать в Лобне.ру, чтобы сообщения не переправлялись в беседку?
Что бы это значило?  Были перенесены сообщения не по теме, для вас это проблема? Для тех кто жить не может без флуда ждет Беседка.

Цитировать
почему только для двух тем введена сия оффтоповость?
А почему решили что это касается только 2х тем, все темы будут чиститься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:"Флуд", вынесенный в флуд.
« Ответ #3 : Сентября 02, 2011, 20:29:02 »
Прошу всех внимательно прочитать Правила раздела "Лобня.Ру" - они легки и необременительны.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:"Флуд", вынесенный в флуд.
« Ответ #4 : Сентября 02, 2011, 21:19:43 »
Я правила читала и все равно не могу понять, почему обсуждение состояния соседней дорожки и обобщенно дорожек и газонов, по которым обычно прокладываются дорожки являются флудом и оффтопом, или по-русски - отклонением от темы. Модератор Planeta предложила мне для других дорожек начать новую тему. На мой взгляд, это нонсенс и абсурд - каждый раз начинать тему типа: "диагональная дорожка, проходящая вдоль зеленого забора между улицей Некрасова и северо-западным углом вышеупомянутого забора. Какие мнения о ее ширине и состоянии?" или "Дорожка вдоль берега Клязьменского водохранилища в районе станции Водники. Нравится ли вам мощение этой дорожки и хотите ли вы, чтоб такого типа мощение использовалось в нашем центральном парке?". "Балюстрада там-то и там-то. Не правда ли прелестно?" И т.д. и т.п. Я согласна с Алеандрой: темы будут чересчур мелкими. Что в них обсуждать?
Кстати,  сообщение №35 в данной теме тоже касается другой дорожки. Т.е. мысль всех форумчан движется примерно в одном направлении, по одной и той же логике. Абсурдность ситуации чУдно выражают посты пользователя Йожык.
Еще вспоминается Н.В.Гоголь.
"Два русские мужика, стоявшие у дверей кабака против гостиницы, сделали кое-какие замечания, относившиеся, впрочем, более к экипажу, чем к сидевшему в нем. «Вишь ты, — сказал один другому, — вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?» — «Доедет», — отвечал другой. «А в Казань-то, я думаю, не доедет?» — «В Казань не доедет», — отвечал другой. Этим разговор и кончился." Точно в тему! Или нет?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:"Флуд", вынесенный в флуд.
« Ответ #5 : Сентября 02, 2011, 21:35:24 »
У каждого модератора свой стиль модерирования.
Когда я модерил "Лобня.Ру" многим моё модерирование не нравилось.
Потом сменился модератор.
Опять появились недовольные.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:"Флуд", вынесенный в флуд.
« Ответ #6 : Сентября 02, 2011, 21:56:34 »
На всех, понятное дело, не угодишь. Но мы ведь здесь не формальные школьные сочинения пишем на заданную тему. Кстати, формулировка "отклонение от темы"  или "не раскрыта тема" была очень распространенным способ снизить оценку за сочинение (при поступлении в престижный вуз, когда нужно отсечь лишних претендентов на дефицитные места), если больше придраться было не к чему. Апеллировать в этом случае чрезвычайно сложно.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:"Флуд", вынесенный в флуд.
« Ответ #7 : Сентября 02, 2011, 21:59:52 »
Скажем так: нет формальных признаков, по которым можно квалифицировать "оффтоп" и "флуд".
Поскольку формальных признаков нет, то каждый модератор руководствуется своим жизненным опытом.
Ну, а поскольку жизненный опыт у всех уникальный, отсюда и возникает непонимание.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.