Автор Тема: Поликлиника на Красной Поляне  (Прочитано 14179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aposya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
Поликлиника на Красной Поляне
« : Августа 26, 2011, 16:18:03 »
Всем доброго времени суток.
Подскажите, с московской пропиской и фактическим проживанием в Рыбаках реально прикрепить ребенка к вышеуказанному учреждению? Еще интересует фамилия педиатра, который на хорошем счету у малышей и мамочек))) может смогу договориться с ним на платной основе приезжать на дом в случае болезни детки.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Поликлиника на Красной Поляне
« Ответ #1 : Августа 26, 2011, 16:51:00 »
два педиатра на всю поляну!... должно быть четыре. прикрепить возможно, но вряд ли кто поедет, хотя.....поговорите....вдруг :)

Оффлайн Aposya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
Re:Поликлиника на Красной Поляне
« Ответ #2 : Августа 26, 2011, 17:02:51 »
два педиатра на всю поляну!... должно быть четыре. прикрепить возможно, но вряд ли кто поедет, хотя.....поговорите....вдруг :)
всего 2..ужас какой :o
а прикреплять нас будут? Это через зав. надо делать? и имеют ли право отказать?
Мы вроде как к Дмитровскому району относимся, а по прописке вообще москвичи, а Лобня это уже Мытищинский ???

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Поликлиника на Красной Поляне
« Ответ #3 : Августа 26, 2011, 17:06:25 »
ну конечно будут косо смотреть и т.д. но вообще ребёнка должны принять с полисом РФ в любой поликлиники РФ. мы были прописаны в рязани, регистрация в москве, а жили в чашниково-но нас с большими скрипами обслуживали в лобне.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Поликлиника на Красной Поляне
« Ответ #4 : Августа 26, 2011, 22:49:49 »
Рыбаки не прикрепят, они не относятся к территории обслуживания поликлиники. В экстренном случае примут, на дом точно никто не поедет, только если частным образом договоритесь.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Поликлиника на Красной Поляне
« Ответ #5 : Августа 26, 2011, 22:58:47 »
ну конечно будут косо смотреть и т.д. но вообще ребёнка должны принять с полисом РФ в любой поликлиники РФ. мы были прописаны в рязани, регистрация в москве, а жили в чашниково-но нас с большими скрипами обслуживали в лобне.
Я показывал на Лобне московский полис с зоной действия по всей РФ... и смотреть-то не стали. Готовьтесь к платному приёму - это демократично :). А зачем педиатр на дом? Если заболел - скорую вызывайте... приедут очень быстро.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Поликлиника на Красной Поляне
« Ответ #6 : Августа 27, 2011, 11:41:41 »
С московскими полисами всегда принимали. Раньше полис работодатель выдавал. Я сама работала в Москве, получила там полис и обслуживалась по нему по месту жительства в Лобне. И в детской поликлинике полно детей с иногородними полисами, всех обслуживают при условии, что они проживают в Лобне, а за границы города, естественно, никто к ребёнку не поедет.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Поликлиника на Красной Поляне
« Ответ #7 : Августа 27, 2011, 11:50:07 »
даже в Чашниково(которое не понятно к чему относится) и 10мин от лобни врач ни разу не поехал, при чём и скорая с Лобни тоже не поедет, вызывали обычно с химок и то под их настроение(отказывали пару раз, т.к. район не их-и на мой вопрос что мне делать? отвечали: вызывайте МЧС). ещё прикольнее было в роддоме, когда дали выписку о ребёнке и сказали отдать патронажной сестре или врачу)))когда она придёт нас проведать..... когда я объяснила что к нам не ходят ни врачи не медсёстры-были в шоке, что ещё такое есть.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Поликлиника на Красной Поляне
« Ответ #8 : Августа 27, 2011, 11:55:32 »
С московскими полисами всегда принимали. Раньше полис работодатель выдавал. Я сама работала в Москве, получила там полис и обслуживалась по нему по месту жительства в Лобне. И в детской поликлинике полно детей с иногородними полисами, всех обслуживают при условии, что они проживают в Лобне, а за границы города, естественно, никто к ребёнку не поедет.
Вот поэтому полис, действующий по РФ и не нужен. Какая разница, где проживает... может люди в гости заехали к родственникам, пришли в поликлинику с полюсом таким, а их тыкнули в прописку. Если набрать 112, то приедут, а с Лобни или еще откуда-то - не знаю... я у них не спрашивал откуда приезжали.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Поликлиника на Красной Поляне
« Ответ #9 : Августа 28, 2011, 14:12:45 »
в лобне детей с нелобненской пропиской и таким же полисом обслуживают.проходила на собственном ребенке. так что гаррет не надо дезинформации.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Поликлиника на Красной Поляне
« Ответ #10 : Августа 28, 2011, 15:05:24 »
Что значит "какая разница, где проживают"? Вы в Талдоме проживаете и будете к Лобненской поликлинике прикрепляться в надежде, что к вам врач по вызову из Лобни приедет? Я так понимаю, что речь идёт о полноценном медицинском обслуживании (прививки, патронаж, молочная кухня, вызов на дом и т.д.), для этого нужно прикрепляться в районе обслуживаемом поликлиникой. А прописанным можно быть хоть во Владивостоке, важно место фактического нахождения ребёнка. Если врач не имеет возможности наблюдать за ребёнком, никто на себя ответственность за вас не возьмёт. К примеру, у ребёнка температура, вы обращаетесь в поликлинику, получаете назначение и исчезаете из поля зрения врача. На приём больше не пришли, врач к вам в Талдом  тоже не поедет. Что с ребёнком дальше? А если какое-то осложнение или того хуже... кто виноват?

Оффлайн Aposya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
Re:Поликлиника на Красной Поляне
« Ответ #11 : Августа 29, 2011, 15:49:40 »
Рыбаки не прикрепят, они не относятся к территории обслуживания поликлиники. В экстренном случае примут, на дом точно никто не поедет, только если частным образом договоритесь.
Да то, что не относятся я знаю, пишу ведь, что районы разные.. только не знала, что это является поводом для отказа. В Москве со старшим ребенком мы прикреплены были к 2-м поликлиникам в совершенно разных районах (по прописке в ЗАО и по месту проживания бабушки в ВАО)
А что значит экстренный случай? Для экстренного у меня 112.
Я вроде и так писала на счет платного обслуживания, что и подразумевает под собой "частным образом договориться" :s13:

Оффлайн Aposya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
Re:Поликлиника на Красной Поляне
« Ответ #12 : Августа 29, 2011, 15:53:21 »
в лобне детей с нелобненской пропиской и таким же полисом обслуживают.проходила на собственном ребенке. так что гаррет не надо дезинформации.
а вы фактически проживали в Лобне?

И еще вопрос, который из двух (!) педиатров более адекватен?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Поликлиника на Красной Поляне
« Ответ #13 : Августа 29, 2011, 16:09:37 »
в лобне детей с нелобненской пропиской и таким же полисом обслуживают.проходила на собственном ребенке. так что гаррет не надо дезинформации.
А у меня другие данные, в ЛДГП (это, наверное, тоже поликлиника как-никак) на полис и смотреть не стали - не Лобня...извольте стол накрыть :). Да и остальное там платное, приёмы и анализы какие там нужны. Я сам ходил и видел.
Что значит "какая разница, где проживают"? Вы в Талдоме проживаете и будете к Лобненской поликлинике прикрепляться в надежде, что к вам врач по вызову из Лобни приедет? Я так понимаю, что речь идёт о полноценном медицинском обслуживании (прививки, патронаж, молочная кухня, вызов на дом и т.д.), для этого нужно прикрепляться в районе обслуживаемом поликлиникой. А прописанным можно быть хоть во Владивостоке, важно место фактического нахождения ребёнка. Если врач не имеет возможности наблюдать за ребёнком, никто на себя ответственность за вас не возьмёт. К примеру, у ребёнка температура, вы обращаетесь в поликлинику, получаете назначение и исчезаете из поля зрения врача. На приём больше не пришли, врач к вам в Талдом  тоже не поедет. Что с ребёнком дальше? А если какое-то осложнение или того хуже... кто виноват?
Хорошо сказано, но человек с ребёнком в удобнорасположенную к нему поликлинику (он прописан в МО и ребёнок тоже) не пойдёт просто так, наверное. А если пойдёт, ему скажут - извини, друг, у тебя "патроны не той системы" :). Насильно ведь не прикрепляют, а страховая компания страховой рознь.

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Поликлиника на Красной Поляне
« Ответ #14 : Августа 29, 2011, 16:33:17 »
Прописаны и полис в Смоленской обл.Фактически проживаем на поляне.оформили в поликлинике без проблем и вопросов.Наблюдаемся у Акимовой
Такая как есть)