Автор Тема: Больной вопрос, жизненный  (Прочитано 8346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Больной вопрос, жизненный
« Ответ #45 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Я не курильщик и ярый противник курения в общественных местах, но действительно считаю, что это мелочи, и не требую, чтобы на каждой остановке стоял инспектор и сигареты отнимал! Это же абсурд!!

Стёб здесь неуместен. Сейчас очень мало здоровых детей. А сигаретный дым - ещё один привет аллергии. А много ли маленькому человечку надо? А как раз таких и приводят/приносят в детскую поликлинику.
Есть Закон Российской Федерации. Там всё сказано. Вот когда мы перестанем сами определять, Закон - это мелочь или нет, и просто станем его ИСПОЛНЯТЬ как Закон, тогда в стране будет порядок. Вот ты сейчас сказала, что это мелочь. Хорошо, а я считаю, что пропускать пешехода на обозначенном пешеходном переходе - тоже мелочь. Абсурд.
Ну как, хорош пример?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Capa

  • Гость
Re: Больной вопрос, жизненный
« Ответ #46 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


а чего далеко ходить. у моей жены братец двоюродный на лесоповале работет. так живет очень даже неплохо :)

Работает на себя или на государство?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Больной вопрос, жизненный
« Ответ #47 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
у них наверное товарищество на доверии  ;) ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Больной вопрос, жизненный
« Ответ #48 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


не моя профессия. но тебе еще не поздно рвануть. адресок дам, если интересно.

меня и здесь неплохо кормят - я ж , в отличие от тебя, никого не агитирую лес валить..... ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Capa

  • Гость
Re: Больной вопрос, жизненный
« Ответ #49 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
у них наверное товарищество на доверии  ;) ;D ;D

Уел ;D :D ;D :D ;D :D ;D :D

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Больной вопрос, жизненный
« Ответ #50 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Работает на себя или на государство?


Валят лес для продажи в Китай, заработки очень неплохие как для рабочих (которые, собственно, валят), так и для администрации лесоповала (где он работает).
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

wizus

  • Гость
Re: Больной вопрос, жизненный
« Ответ #51 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Стёб здесь неуместен. Сейчас очень мало здоровых детей. А сигаретный дым - ещё один привет аллергии. А много ли маленькому человечку надо? А как раз таких и приводят/приносят в детскую поликлинику.
Есть Закон Российской Федерации. Там всё сказано. Вот когда мы перестанем сами определять, Закон - это мелочь или нет, и просто станем его ИСПОЛНЯТЬ как Закон, тогда в стране будет порядок. Вот ты сейчас сказала, что это мелочь. Хорошо, а я считаю, что пропускать пешехода на обозначенном пешеходном переходе - тоже мелочь. Абсурд.
Ну как, хорош пример?


учитывая, что штраф за это сейчас 0.5МРОТ (50р) - реально мелочь. так что можешь не пропускать. вот штраф за кирпич в заднее стекло вслед побольше будет к сожалению :(

wizus

  • Гость
Re: Больной вопрос, жизненный
« Ответ #52 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Работает на себя или на государство?


на себя естественно. а кто щас нормально зарабатывает, работая на государство? не знаю таких. и зэки кстати, тоже могут на себя работать (да еще и на вертухаев). зона способна находится на полном самообеспечении, если там более менее по уму наладить собственную микроэкономику.

wizus

  • Гость
Re: Больной вопрос, жизненный
« Ответ #53 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

меня и здесь неплохо кормят - я ж , в отличие от тебя, никого не агитирую лес валить..... ;D


и меня тоже. и я никого не агитирую. ЭТО ТЫ СКАЗАЛ - "а кто их, зэков" будет кормить. вот я и ответил что сами себя будут. а то что ты разговор от зеков на меня зачем-то перевел так я не в курсе зачем :)

Capa

  • Гость
Re: Больной вопрос, жизненный
« Ответ #54 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


на себя естественно. а кто щас нормально зарабатывает, работая на государство? не знаю таких. и зэки кстати, тоже могут на себя работать (да еще и на вертухаев). зона способна находится на полном самообеспечении, если там более менее по уму наладить собственную микроэкономику.

Кремлевский мечтатель, блин!
Чтобы ИТУ, да на собственное обеспечение!
Тогда я точно поверю в мечту Безбашенного, что я - еврейка!

wizus

  • Гость
Re: Больной вопрос, жизненный
« Ответ #55 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Кремлевский мечтатель, блин!
Чтобы ИТУ, да на собственное обеспечение!
Тогда я точно поверю в мечту Безбашенного, что я - еврейка!


откуда столько пессимизма? почему (в двух словах, по твоему) ИТК не может находится на собственном обеспечении? или оградить людей от труда - и есть суть пути исправления

попутно мне кажется что если человек не трудится лет 5-10, то выйдя на волю он и становится на путь преступления снова так как "разучился" работать. не потерял квалификацию, нет. именно потерял причинно следственную связь труд-нужды-средства. а с таким подходом возможно эта связь не будет нарушена.

я понимаю, что в зоне свои понятия и свои законы. но для этого есть карцер и буфет (кнут и пряник), и действеннее этого метода для данной публики увы не придумать. плюс исполнение обязанностей вертухаями как положено (присмотр, контроль исполнения режима) а не так как это щас происходит.

Capa

  • Гость
Re: Больной вопрос, жизненный
« Ответ #56 : Мая 08, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


откуда столько пессимизма? почему (в двух словах, по твоему) ИТК не может находится на собственном обеспечении? или оградить людей от труда - и есть суть пути исправления


Это не пессимизм. Это простйшее знание  системы ИТУ. Дай бог..прожила почти 20 лет, там, где каждый второй или сидел или охранял, а остальные - члены семей тех и других.
Да и сейчас, в силу бухгалтерской профессии, приходится сталкиваться со всякими

wizus

  • Гость
Re: Больной вопрос, жизненный
« Ответ #57 : Мая 08, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Это не пессимизм. Это простйшее знание  системы ИТУ. Дай бог..прожила почти 20 лет, там, где каждый второй или сидел или охранял, а остальные - члены семей тех и других.
Да и сейчас, в силу бухгалтерской профессии, приходится сталкиваться со всякими


твое объяснение, прости, но похоже на "распальцовку". вот знаю потому что знаю. а можно всеже конкретно - почему нет?

Capa

  • Гость
Re: Больной вопрос, жизненный
« Ответ #58 : Мая 08, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


твое объяснение, прости, но похоже на "распальцовку". вот знаю потому что знаю. а можно всеже конкретно - почему нет?

Это не "распальцовка"...Это жизнь....
А насчёт того, почему ИТУ не может быть на самоокупаемости....
Да просто потому, что часть народа, сидящего там может просто уйти в отказ от работы...мотивируя тем, что государство их "закрыло", потому пусть и содержит..Соответственно вторая часть выпендрится с вопросом: "А почему мы должны...?"

wizus

  • Гость
Re: Больной вопрос, жизненный
« Ответ #59 : Мая 08, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Это не "распальцовка"...Это жизнь....
А насчёт того, почему ИТУ не может быть на самоокупаемости....
Да просто потому, что часть народа, сидящего там может просто уйти в отказ от работы...мотивируя тем, что государство их "закрыло", потому пусть и содержит..Соответственно вторая часть выпендрится с вопросом: "А почему мы должны...?"


эх. забыла ты что я ранее писал. не хочешь не работать - вот тебе твоя похлебка (минимум гарантированый государством в обмен на свободу). а работаешь - получаешь бабки на которые в местном буфете можешь купить курево и пряники. а отбираешь у тех кто зарабатывает - карцер. так получится?