Автор Тема: 20 лет Августовскому путчу.  (Прочитано 4292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:20 лет Августовскому путчу.
« Ответ #15 : Августа 21, 2011, 23:45:04 »
Нет. Нового Ленина нет, остальные камни только на шее носят.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:20 лет Августовскому путчу.
« Ответ #16 : Августа 22, 2011, 00:28:59 »
Нет. Нового Ленина нет, остальные камни только на шее носят.
Скорей всего, навлеку на себя гнев модераторов и правоохранительных органов, но посмею предположить, что если, на предстоящих выборах в очередной раз победит правящая верхушка, то недавние события в Белоруссии покажутся детским лепетом. Об этом открыто говорит и Михаил Сергеевич:
М.Горбачев: Высшая власть в России должна смениться
"Наступает время, когда нужно выбираться из этой колеи", – считает экс-президент. Он отметил, что обстановка в стране оставляет желать лучшего. "Нынешняя политика и предложения действующей власти – это движение вспять", – пояснил М.Горбачев.
- Его можно просто забанить за крамолу.
И как-то не очень лестно отозвалась о правящей партии госпожа Е.Кондакова. А тетушка ничего так, заслуженная... Космонавт Е.Кондакова обвинила "ЕР" в фальсификациях на праймериз
Третья женщина-космонавт и Герой России Елена Кондакова обвинила партию "Единая Россия" в фальсификациях на внутрипартийных выборах. По ее словам, результаты предварительного голосования были предопределены.
- У нее можно отнять звезду Героя России и громко объявить, что она ни в какой космос она не летала. Ведь "Наши люди в булочную на такси не ездят ".
Ну и Геннадий Андреевич, как всегда скупо, на цифрах и фактах:
Г.Зюганов: Россию ждет то же самое, что СССР в августе 1991г.
"Сегодня, спустя 20 лет, каждому ясно, что это была эпоха великого предательства, а не каких-либо реформ и преобразований. Страна, которая входила в тройку-пятерку по всем главным характеристикам, сегодня не попадает в десятку, а по всем остальным показателям уже блуждает в разряде третьих стран мира. Перестала изобретать, делать, производить. По числу самоубийств, пожаров, преступности, коррупции откатилась на задворки истории", - рисует сегодняшнюю картину главный коммунист РФ.
Интересно, а к ним кто-нибудь с участковым рискнул придти? ;)
Ну, это так.. поверхностно пробежался, так сказать, не вдаваясь в подробности. И РБК можно сказать, болтушка. Желтая пресса. Можно даже не брать во внимание.  :)

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:20 лет Августовскому путчу.
« Ответ #17 : Августа 22, 2011, 00:33:11 »
Думаю, что революция сейчас невозможна.
Почему?
Да потому что каждый живет чисто своей "попогрейкой" (выражение "Бабайки").
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:20 лет Августовскому путчу.
« Ответ #18 : Августа 22, 2011, 00:34:47 »
Насчёт предстоящих выборов...
SVEN, а ты можешь внятно объяснить чем тебе лично не угодил Путин сотоварищи?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:20 лет Августовскому путчу.
« Ответ #19 : Августа 22, 2011, 00:45:51 »
Насчёт предстоящих выборов...
SVEN, а ты можешь внятно объяснить чем тебе лично не угодил Путин сотоварищи?
Провоцируешь?  - Штирлиц, Ищешь повод забанить на 30 дней? Тебе-то это за чем?
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:20 лет Августовскому путчу.
« Ответ #20 : Августа 22, 2011, 00:49:15 »
Насчёт предстоящих выборов...
SVEN, а ты можешь внятно объяснить чем тебе лично не угодил Путин сотоварищи?
Провоцируешь?  - Штирлиц, Ищешь повод забанить на 30 дней? Тебе-то это за чем?

Мне просто интересно: сумеешь ли ты внятно объяснить причины своего недовольство ВВП или начнешь сыпать чужими цитатами?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:20 лет Августовскому путчу.
« Ответ #21 : Августа 22, 2011, 01:00:02 »
Мне просто интересно: сумеешь ли ты внятно объяснить причины своего недовольство ВВП или начнешь сыпать чужими цитатами?  :)
Извини конечно, я не совсем понимаю - ВВП ты имел в виду Валовой внутренний продукт? Или ты так сократил премьер министра? Если первое, то уж извини, в экономике не силен. Ну, а если второе, то - Друг наш любезный, я даже не знаю, что там и какими словами и цитатами пытался донести kevin, (ты стер быстрее, чем появилось). Но итог, знают все: seaman - Оскорбления в адрес руководства государства. 30 дней.
Я тоже сумею и достаточно внятно. Но я умею учиться на ошибках других. Так что, свой интерес, ты можешь удовлетворить в другом месте. И потом, кто тебе сказал, что я не доволен? Разве я где-то это написал?
И вообще, я не очень люблю стукачей и провокаторов. И всегда думаю, где можно высказывать свое мнение, а где лучше не надо. И прежде всего, нужно ли это мне. Тем более, что прецеденты уже есть.  ;)

P.S. Штирлиц, ты же вроде как умеешь пользоваться статистикой - газетами, книгами, интернетом. И даже, от части историей увлекаешься. Нарисуй пару графиков, составь свое мнение. Что составишь, тем и пользуйся. Для чего тебе чужое-то? :) Мне вот твое безразлично, я его и не спрашиваю. А мое-то тебе нафига?
Свое же мнение я тоже не с потолка взял. Оно складывается на основе прочитанного, увиденного, услышанного, какого-то жизненного опыта. Чьим-то словам я доверяю, чьим-то нет.
Допустим: - у меня нет основания не доверять твоим графикам в статистике двух форумов. И я не бегу их проверять. - верю на слово. Но мнение, даже на основе этих графиков, составляю себе сам. Уж извини...  :-\
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:20 лет Августовскому путчу.
« Ответ #22 : Августа 22, 2011, 06:34:11 »
Короче, внятного ответа о причинах недовольства не будет.  :)
Как сказано у классика: "хочется то ли поросёнка с хреном, то ли революции".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:20 лет Августовскому путчу.
« Ответ #23 : Августа 22, 2011, 10:19:10 »
Горбачёв тут прав, но это только слова. Нужна программа, жестокая... и без вопросов и критики со стороны. Зюганов программы такой тоже не имеет скорее всего.
...это как болезнь, чем дальше, тем сложнее лечение. Потребуется разрушить намного больше, чем это было при Горбачёве.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:20 лет Августовскому путчу.
« Ответ #24 : Августа 22, 2011, 11:56:03 »
Стариков прав, сравнивая 1917 и 1991, оторванность власти от народа, отмороженные на голову "капитаны", хитропопые "штурманы" без реальной власти, гравицапы в космосе и пустые полки в магазинах, потуги сохранить империю, в итоге - типичный "бабский бунт" - хотим триста сортов колбасы и бабльгам (в 1917 хотели черного хлебушка).......прикольно, что в диппочте один в один схожая корреспонденция - «Все идет по плану, Империя будет разрушена»...... в остальном, "поле битвы после победы всегда принадлежит мародерам" и "проблемы индейцев шерифа не волнуют"


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re:20 лет Августовскому путчу.
« Ответ #25 : Августа 23, 2011, 02:09:18 »
Вот я все это почитала и немного задумалась..... В ту пору я с друьиями будучи молодыми людьми а то бишь лет этак по 15 нам девченкам и лет этак по 19-23 ребятам решились проехаться около Телецентра.... Ребят то что я видела собственными глазами - это жесть!!!!! И когда мы на джипике подъехали за Останкинский пруд в кусты - и как нам дали очередь трасирующими..... Наши мужики залегли на днище машины и орали нам и просто чес-но говоря насрали на нас и спасали свои Ж . Порубило все деревья и кустарники. Я помню только как вот эти огоньки такие как пунктир летели просто ВЕЗДЕ! Нам ребята орали - ложись беги! Они кстати самые первые убежали - даже сынок у которого на тот момент был офигительный джип - он забыл даже про своего красавца - он просто УБЕЖАЛ!!!!!!

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re:20 лет Августовскому путчу.
« Ответ #26 : Августа 23, 2011, 02:25:03 »
А потом я видела своими глазами когда мы уже уезжали(слава богу машина осталась цела) нам за Телецентром(мы уезжали и заезжали изначально) за телецентром - около именья Шереметьевых - нам под машину бросились люди с раненным человеком и у него кровь лилась ручьем - но мои друзья побоялись остановиться и взять человека и о твезти  в больницу.. Может и я тогда была не права - а ВЫ лично кто-то смогли бы сделать что-то по другому! Я и моя подруга Наташа - мы просили уехать оттуда и помочь этому раненному человеку! Но видимо наши мужики оказались и вовсе сами не мужики!!!!! Особенно когда пижонский мальчик бросил свой ДжипГранд Черроке может не правильно написала - убежал и даже ключи оставил в своей любимой тачке!!!!!

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re:20 лет Августовскому путчу.
« Ответ #27 : Августа 23, 2011, 02:45:12 »
Но вообщето это было очень сташно    - когда решили просто погулять - а оказалось - ПИ____Ц!!!!! Это было действительно страшно!!!!!

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re:20 лет Августовскому путчу.
« Ответ #28 : Августа 23, 2011, 03:24:47 »
Мне тогда было каких-то 17 лет но это была Жесть!!!!! Я никогда это не забуду - когда стреляли без разбора!!!!!! ПО всем и это сейчас об этом не говорят а тогда - БЫЛО!!!!!!

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re:20 лет Августовскому путчу.
« Ответ #29 : Августа 23, 2011, 03:29:10 »
Кстати спасибо что вернули мои посты!!!!!!!