Автор Тема: наезды на куряк  (Прочитано 13229 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:наезды на куряк
« Ответ #60 : Августа 22, 2011, 10:16:35 »


Сигареты подорожают в три раза

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко поддержал повышение цен на сигареты. По его словам, в соответствии с законом, который будет передан в правительство в декабре, цены на табачные изделия вырастут в три раза. Пачка сигарет будет стоит не менее 60 руб., сказал Онищенко. Он также добавил, что необходимо резко сократить места, где можно курить, полностью исключив из их списка государственные и медицинские учреждения.

(с)

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:наезды на куряк
« Ответ #61 : Августа 22, 2011, 10:18:22 »
а если мои сигареты сейчас стоят 63 - сколько будут стоить?!

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:наезды на куряк
« Ответ #62 : Августа 22, 2011, 10:18:41 »
60

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:наезды на куряк
« Ответ #63 : Августа 22, 2011, 10:19:12 »
хорошо )))

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:наезды на куряк
« Ответ #64 : Августа 22, 2011, 10:23:16 »
Увеличение цены на руку только тем, кто эту меру предпринимает. Это не забота о здоровье нации. Почему-бы не ввести обязательным носку противогазов... а что, дышать сейчас вредно, авось поможет. Пусть народ стоит в очередях за тем что никто раньше не покупал.

а если мои сигареты сейчас стоят 63 - сколько будут стоить?!
...позже заставят покупать лицензию на то, что куришь. А это не "трёхкратное увеличение" 8). Лицензия тут пойдёт на оздоровление тех, кто эту меру принял :)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:наезды на куряк
« Ответ #65 : Августа 22, 2011, 21:58:22 »
Поделюсь личным опытом из своей "инструкторской" практики.
Когда ведешь толпу в десятидневный тур, заранее предупреждаешь: "Экономьте сигареты с первого дня!"
Момент, когда сигареты заканчиваются практически у всех, выглядит очень живописно: мужиков колбасит по полной, кто-то пытается курить чай, кто-то - прошлогодние листья, кто-то шарится по старым стоянкам в поисках бычков...
Женщины, кстати, переносят этот синдром гораздо легче.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:наезды на куряк
« Ответ #66 : Августа 22, 2011, 22:03:59 »
вообще можно уже готовиться к вставанию на лыжи :s03:

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:наезды на куряк
« Ответ #67 : Августа 22, 2011, 22:37:52 »
готовь лыжи летом  :s03:

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #68 : Августа 24, 2011, 12:50:54 »
10 дневный тур по тайге само то время бросить курить, когда бросаешь и не сильно то колбасит, жрать охото постоянно вот и все.

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:наезды на куряк
« Ответ #69 : Августа 24, 2011, 13:23:36 »
а ну-ка, друзья, объясните мне (недалекому) вот такую вещь:

сперва преамбла: заболел я (неповерите, впервые в жизни!) нынешней весной гриппом, уж не знаю - поросячьим там, или еще каким - не суть; да так заболел - снова неповерите - был бы женщиной, ей-богу! - прям даже рассказывая вам это - расплакался бы... мне было ТАК ХРЕНОВО тогда - я просто едва не сдох, ей-ей честное слово, не вру!!! болело ВСЕ и постоянно, особенно голова, но и тело ломило так - врагу не пожелаешь! честное слово - хоть хватай тупой нож, и отпиливай себе башку, лишь бы отпустило...
так вот, длилась эта (извините) жопа - точнее, основная ее часть - примерно с неделю... ну, может дней восемь... так вот - НЕ КУРИЛ ВООБЩЕ! вообще!!! (это я то! курю с 19-ти лет, почитай 14 лет уже!!)
 
так объясните мне: если курение - сродни наркотической зависимости - куда что девалось то? а?! или сидел бы я на героине, заболев гриппом - тоже не кололся бы?!

а я вам скажу: никакая это не зависимость, во всяком случае - не наркотическая. хочу - курю, не хочу - нет.
вот и все. просто я - хочу
и пофиг мне )))
 

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:наезды на куряк
« Ответ #70 : Августа 24, 2011, 13:39:56 »
И все-таки зависимость. Она вот в этом "просто - я хочу" выражена, так наш мозг от перемен защищается, агрессивно надо сказать.
Я проводила эксперимент с курением и собой, как в умной книжке написано (Ошо автор). Итак, суть его заключалась в том, что надо осознать процесс курения, то есть курить и полностью отдаваться этому делу, ни о чем другом не думая. Взяла значит, сигарету, полюбовалась ею, внимательно рассмотрела зажигалку, подожгла, сосредоточилась на вдохе дыма, пытаясь оценить вкус, аромат и т.д., выдохнула со смыслом. К середине сигареты я поняла, что занимаюсь полной фигней, но ум подсказал, что фигня - это не курение, а наблюдение за ним. Вот такая сопротивлялка. Хотя эксперимент дал результат - поняла, что курение для меня чисто механическое действо, почти ритуал, ни особого удовольствия, ни чего-то еще оно не дает. Буду дальше работать над собой.
Днем, кстати, могу вообще не курить, вот утро и вечер - 2 обязательных сигареты, почему так -не знаю. Кстати некоторые знаки гороскопа могут курить какой-то период и перестать без проблем, Весы например.

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:наезды на куряк
« Ответ #71 : Августа 24, 2011, 13:46:06 »
я - Дева... не повезло мне ))))
придется дальше мучаться... хотя мне - нравится

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:наезды на куряк
« Ответ #72 : Августа 24, 2011, 13:53:46 »
А я Телец. Курю две пачки в день. Попал в реанимацию случайно и туда сигареты умудрился пронести. Подождал пока все свалят, отцепил капельницу и встал у открытого окошка в простыне. Пол сигаретки успел выкурить, чуть не убили. :) Но ничего, я умею с людьми договариваться. Бросать не собираюсь. Нужно будет на улицу выйти - выйду.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #73 : Августа 24, 2011, 18:15:48 »
Бросил курить, брось курить другому ))

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:..
« Ответ #74 : Августа 24, 2011, 18:23:19 »
Бросил курить, брось курить другому ))
У меня не получается бросить, что только не пробовала, плюнула на все потуги, чего лишать радости общения с никотином, единственным преданным существом.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер