Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 664462 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3765 : Ноября 16, 2013, 01:47:17 »
Советские мультики они классные! Я их и сама люблю смотреть если вдруг переключая каналы зацеплю "Простоквашино" или "Падал прошлогодний снег", то ни за что не переключаю, пока не кончится))) Старшую тоже воспитала на советских мультиках в начале, где то лет до четырех хватило, правда потом пошли эти всякие Винкс и прочая лабуда, но я не запрещала..Они уже ближе к школе прошли...сейчас другие куклы у неё в фаворитах.....Тоже считаю, что все должно быть в пределах разумного, но она тоже тащится от советского Карлсона или "Пластилиновой вороны" и если видит на экране, то смотрит. Младшего тоже также буду воспитывать.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3766 : Ноября 16, 2013, 09:53:14 »
У нас гуляют только утром. Вечером, как прихожу около 16-30, сидят, смотрят мультики. Сегодня смотрели "Смешариков", которые мне очень не нравятся. Своему дома показываю старые советские, из современных только Машу и Медведь.
Если выбирать между смешариками и машей - то смешарики лучше. ИМХО.
Но в саду всем мульты - зло, наши вечером играют и рисуют, иногда гуляют.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3767 : Ноября 16, 2013, 14:04:05 »
Я что-то Машу не показываю вообще, говорят дурацкий мультик. Вроде носится она по лесу как чумная))))

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3768 : Ноября 16, 2013, 14:06:00 »
Нормальный добрый мультик, о трудолюбии и доброте. Не хуже советской "Красной шапочки".

Оффлайн Миледи

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я этого хочу. Значит, это будет. Г.Форд
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3769 : Ноября 16, 2013, 14:29:52 »
У нас по вечерам рисуют или лепят, когда ходят гулять, 2 раза в неделю ходим на платные занятия по рисованию в саду. У нас в саду тоже есть воспитательница которая приносит ноутбук и включает детям мультики, я против такого, но славу Богу она не в нашей группе. Насчет мультиков мы смотрим все и наши очень любит простоквашино, карлосон и т.п., но может посмотреть и винкс и Машу и медведь, мы не против. Еще можем посмотреть русалочку, даже ездили на мюзикл русалочку. Тут смотрели сказку как дочка ее называет Оля и Яло,  :laugh: тоже очень понравилась!!!

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3770 : Ноября 16, 2013, 14:50:02 »
у нас в саду тоже есть телевизор, несколько дней подряд приходила утром (я последняя обычно привожу), так все сидят в телике и смотрят современные смешарики\маша и пр... я с недовольством спросила почему они вообще в саду мультики смотрят, а не зарядку по расписанию делают... восп. мол они немного смотрят пока все собираются в группу... говорю чтож вы им тогда эту ересь ставите, куда лучше наши отечественные, на что мне сказали - а я ставила им наши, они не хотят их смотреть им машу подавай...на собрании родители высказали недовольство от того, что дети телек смотрят... сейчас прихожу по утрам телек не работает... иногда когда дочь поздно забираю, когда она одна сидит, то ей восп включает мульт, чтоб ей не скучно было (ну тут я не возражаю особо).
по поводу прогулок - когда мы были в мелкой группе 2-3 года дети, то воспитатели под всеми возможными предлогами идти гулять не шли, ходила несколько раз к заве жаловаться.... помогало, но ненадолго... сейчас в другой группе и дети стали старше, ходят гулять всегда... вечером после 5 часов тоже идут гулять, там же на улице детей и отдают...
у нас другая проблема - вечно их после сна не причесывают, уж и высказывали восп-м толку никакого - не успеваем, ну как-то в малышевой группе успевали причесать всех до 4-х(!!!) часов, да еще и какие вавилоны им делали закачаешься, а тут не успевают в простой хвостик собрать (до 5-ти часов) иной раз и в 6 забираю ее неопрятную... на днях опять высказала восп.... понаблюдаю, не поможет, пойду к заве...

Оффлайн Миледи

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я этого хочу. Значит, это будет. Г.Форд
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3771 : Ноября 16, 2013, 16:04:22 »
Да уж, представляю что будет с мамочками если они нагрянут в сад часиков 11 или в 15:30 где то. :s03:

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3772 : Ноября 16, 2013, 19:33:58 »
Наших тоже не причесывают, я стараюсь так причесать, чтобы до вечера хватило:-)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3773 : Ноября 16, 2013, 19:54:45 »
читая тему, в который раз убеждаюсь в верности поговорки: первый ребенок - последняя кукла, первый внук- первый ребенок.

и по этому случаю, правильный анекдот:
Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!!
 Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!!
Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3774 : Ноября 16, 2013, 19:56:11 »
у меня это не анекдот, а правда жизни)))

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3775 : Ноября 16, 2013, 19:58:29 »
А я чё то не помню чтоб нас в садах причесывали))

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3776 : Ноября 16, 2013, 20:28:12 »
Наших тоже не причесывают, я стараюсь так причесать, чтобы до вечера хватило:-)

вас в сад пригласили?:) в какой ходите?
моя резинки снимает когда спать ложится, а если не снимает, то так и ходит потом потрепанная с резинками...

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3777 : Ноября 16, 2013, 20:33:48 »
Можете закидать тапками, но мое мнение, что ДОУ - это в первую очередь образовательное учреждение, боюсь, с такими претензиями мы только ускорим внедрение системы оплаты детсада по новым правилам - уход, кормление и т.д. То есть я к тому, что воспитатели в первую очередь обучают детей, а все остальное как-то недоделано или непродумано, что ли... Типичная ситуация: дети не умеют одеваться; когда двое взрослых собирают их на прогулку, первые, кто оделись, стоят и потеют, пока одеваются остальные, потом потные идут гулять и простывают. Я никого не оправдываю и не обвиняю, просто такая ситуация. Возможно, это одна из причин, почему с детьми так неохотно гуляют.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3778 : Ноября 16, 2013, 21:01:27 »
ребенок должен быть опрятным всегда. я привожу ее чистой, причесанной, и забирать ее хочу такой же (уличная одежда конечно не в счет, да и на суп на кофте естественно я внимание не обращу, и уж корить в этом воспитателей естественно не буду), а не со следами картофельного пюре на лице и с шалашом на голове. Про образовательные мероприятия в саду я бы тоже поспорила, безусловно есть сады в которых занимаются хорошо, наши, по моему, только раскрашивают... изредка (2 поделки за почти 3 месяца) лепят... пользуясь случаем сегодня заглянула в саду в рабочую тетрадь, которую купила в начале года, так там всего 2 картинки отработано (за почти 3 месяца!)... так что образовательный момент тоже хромает.
про прогулки с маленькими детьми это не открытие Америки, конечно пока напендюришь всю эту ораву все желание гулять пропадает, но где-то находят варианты решения этой проблемы, где-то ищут отговорки.

я сад стала воспринимать чисто как присмотр за моим ребенком пока я работаю ну и общение-игры с другими детьми - мне надо чтобы ее не обижали там, чтобы была сыта, погуляла и нашла себе там друзей для общения... не особо то и много я хочу

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3779 : Ноября 16, 2013, 21:18:30 »
Детские сады как они есть сейчас - осуществляют помимо образовательной функции еще и присмотр и уход за детьми. Если брать чисто образование - так это 1,5 часа в день - сводил в группу кратковременного пребывания и все, считай получил гарантированное конституцией бесплатное дошкольное образование.

с нашими занимаются - в неделю раз стабильно поделки выставляют, а то и чаще - то рисунки, то аппликации какие-то. крайний раз вот котят лепили пластилиновых...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!