Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 664423 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3120 : Марта 27, 2013, 14:25:00 »
Lenne? Да полно мест, где легко. Я даже не знаю, где сейчас нет электронной очереди в сад. Долгопа - есть, Дубна - есть. Многие регионы выплачивают компенсации, если ребенок не идет в сад. Кстати, тогда некоторые  детей из сада забирают, чтобы деньги были ( например при наличии бабушек),а места освобождаются. Я уже не говорю, какими глазами на меня москвичи смотрят  :o, когда я  рассказываю, о чудесном городе Лобня, да что там  Москва...

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3121 : Марта 27, 2013, 17:04:56 »
Lenne? Да полно мест, где легко. Я даже не знаю, где сейчас нет электронной очереди в сад. Долгопа - есть, Дубна - есть. Многие регионы выплачивают компенсации, если ребенок не идет в сад. Кстати, тогда некоторые  детей из сада забирают, чтобы деньги были ( например при наличии бабушек),а места освобождаются. Я уже не говорю, какими глазами на меня москвичи смотрят  :o, когда я  рассказываю, о чудесном городе Лобня, да что там  Москва...

у нас правда, куда ни плюнь - везде каменный век.

Во многих регионах, уже давно многие вопросы можно решить не выходя из дома, по интернету и к врачу записаться, и в сад-школу в очередь встать.
Причём я не думаю, что для бюджета это ужас как затратно... было бы желание, просто у нас в администрации все привыкли по старинке и всё тихим сапом, тихим сапом, как бы чего не вышло.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3122 : Марта 27, 2013, 17:05:50 »
колясочный флэш-моб? ))))
типа да))))
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3123 : Марта 27, 2013, 17:06:59 »
надо по весне, как снег растает.
ага, как раз когда списки уже сводить будут)))
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3124 : Марта 27, 2013, 18:40:36 »
Ходим в Орленок. Говорили, что копать в феврале начнут и до сих пор никакого движения. Но надеются сдать к октябрю сего года. Посмотрим. Хорошо, что я успела впихнуть дите в сад еще 3 года назад( сейчас нам почти 5 ). Пошли в 1,7. Я сама там работала, поэтому льгота была первоочередная и еще тогда ясли были. Но потом хотели перевестись в Колокольчик и не получилось( живем на Москвиче). Чтобы перевестись, тоже бабки оказывается нужны. А сейчас я сама не пойду в Колокольчик. Идем в логопедию в Орленке. Коллектив в саду хороший. Воспитатели неплохие, есть очень сильные. Занятия с детьми проводятся хорошие. Так что удачи девочки,те кто на очереди.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3125 : Марта 28, 2013, 19:26:37 »
мы, ноябрь 2010г. идем в этом году..

Вот и я о том же,  2010 год могут пока даже не мечтать :)
Вы в Орленок идете? О нем же речь...
Речь идет только про Орленок, который в Букино?
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3126 : Апреля 02, 2013, 13:13:17 »
нас ,Колокольчик, разгоняют на все лето - 3 мес. дети должны покинуть сад (четверть года, однако) из-за стройки - реконструкции сада..

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3127 : Апреля 02, 2013, 13:39:37 »
кстати, где-то обсуждали как может человек в группе быть больше, чем кроватей... у нас как раз эта ситуация... у нас 26 человек в группе, одна девочка вообще не ходит. После очередной болезни попросила переложить дочь от окна на другую кровать, мол девочка то не ходит та, значит кровать то свободна... на что мне сказали - а у нас всего 25 кроватей... шкафчиков, кстати, тоже 25 (один приставной был, сейчас унесли куда-то)...вот так то...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3128 : Апреля 02, 2013, 13:43:17 »
не на этом форуме обсуждали ;)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3129 : Апреля 02, 2013, 16:09:31 »
Если один не ходит, значит нечего лишнее койко-место занимать. Может просто типа резерва... ну придёт чей-нибудь папаня, денег отслюнявит и место пристроится? Пристрой такой вот 8)

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3130 : Апреля 02, 2013, 20:46:12 »
Если один не ходит, значит нечего лишнее койко-место занимать. Может просто типа резерва... ну придёт чей-нибудь папаня, денег отслюнявит и место пристроится? Пристрой такой вот 8)

все гораздо проще - девочке только пару месяцев назад 2 года исполнилось (у нас группа 3-4 года) она внучка\дочка работницы садика, вот и держат таким образом место... хех... а не работникам мест нет...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3131 : Апреля 02, 2013, 21:00:08 »
Вот и я говорю... льготы - всегда были предметом торга. Если не ходит и возраст не подошёл, то пусть гуляет... вместе с "резервной" маман.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3132 : Апреля 02, 2013, 21:51:19 »
она внучка\дочка работницы садика, вот и держат таким образом место... хех... а не работникам мест нет...
Ну так идите в садик работать, будет вам место. Так не пойдёте же за копейки горшки мыть и сопли вытирать...  Я считаю, что уж кто-кто, а работники детских садов имеют право своего ребёнка вне очереди пристроить.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3133 : Апреля 02, 2013, 22:01:47 »
Тут надо идти, чтобы получить "бронь", а потом свалить. Так оно будет "по совеццки" и нормально... как получали квартиры на производстве при союзе, потом уходили с работы. Работников садика над выровнять с остальными, пусть стоят в очереди как все. Мытьё горшков и соплей в садике - не отговорка. Можно "просесть", чтобы нужное получить. Тут льготы неприемлимы, это не безрукие-безногие калеки-инвалиды.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3134 : Апреля 03, 2013, 07:24:23 »
она внучка\дочка работницы садика, вот и держат таким образом место... хех... а не работникам мест нет...
Ну так идите в садик работать, будет вам место. Так не пойдёте же за копейки горшки мыть и сопли вытирать...  Я считаю, что уж кто-кто, а работники детских садов имеют право своего ребёнка вне очереди пристроить.
А год то зачем место держать?? Если только ребенку 2 исполнилось?