Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 664472 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2835 : Июня 05, 2012, 15:57:22 »
Это решение родителей и заключение медико-педагогической комиссии. А если родитель будет против, то никто не заставит.
конечно, но и пролонгировать договор еще на год, когда очередь подпирает, кто будет?

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2836 : Июня 05, 2012, 15:57:40 »
конечно, это совсем не значит, что его "выпрут" на следующий же день. вот только при поступлении в сад заключается договор, и вот как раз в нем прописан срок его действия, и почему-то заканчивается его действие в тот год, когда ребенку 7 лет исполняется :-\ и дети, рожденные осенью-зимой вынуждены идти в школу в неполных 7 лет.
Наш договор автоматически продляется, если нет причин для расторжения его. Срока окончания не было прописано.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2837 : Июня 05, 2012, 15:58:20 »
конечно, это совсем не значит, что его "выпрут" на следующий же день. вот только при поступлении в сад заключается договор, и вот как раз в нем прописан срок его действия, и почему-то заканчивается его действие в тот год, когда ребенку 7 лет исполняется :-\ и дети, рожденные осенью-зимой вынуждены идти в школу в неполных 7 лет.
Наш договор автоматически продляется, если нет причин для расторжения его. Срока окончания не было прописано.
а в нашем договоре он есть

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2838 : Июня 05, 2012, 15:59:57 »
Отказ от продолжения договора должен быть аргументирован. И вряд ли кто-то возьмет смелость выдвинуть аргумент: Очередь подпирает...
В этом году выпускаемся из сада. Никаких проблем не было ни у кого. хотя были дети, которым уже в этом году будет 8 лет (в ноябре-декабре).

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2839 : Июня 05, 2012, 16:00:10 »
В Лобне колапс с садиками и вопрос решаеют с обоих концов... Так что не предсказуемо :(
P.S. Сады строят медленн, и хотя часть сейчас достраивают пристройками (в ущерб территории для прогулок). При этом часть детских садиков сдает помещения для разных нужд :(

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2840 : Июня 05, 2012, 16:02:19 »
В черте города (не беру Красную Поляну) был построен за последние 25 лет один сад Катюша...И то в громадном микрорайоне...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2841 : Июня 05, 2012, 16:03:38 »
В этом году выпускаемся из сада. Никаких проблем не было ни у кого. хотя были дети, которым уже в этом году будет 8 лет (в ноябре-декабре).
да собственно и у меня нет никаких проблем, я не собираюсь ребенка держать в саду лишний год. просто есть разница в количестве детей 2004 г.р. и 2008 г.р., и если в то время, когда Вы в сад поступали, срок окончания действия не прописывали, то сейчас пишут, я же не сама тут на ходу сочиняю, правда?

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2842 : Июня 05, 2012, 16:10:51 »
да собственно и у меня нет никаких проблем, я не собираюсь ребенка держать в саду лишний год. просто есть разница в количестве детей 2004 г.р. и 2008 г.р., и если в то время, когда Вы в сад поступали, срок окончания действия не прописывали, то сейчас пишут, я же не сама тут на ходу сочиняю, правда?
Да я вроде и не обвиняю в сочинительстве. Просто не могут отказать в продлении договора, если кто-то решит оставить ребенка в саду еще на год...Дети все разные.
А уж их количество я вообще считать не берусь-мы вот в школу попасть не можем -все классы битком везде. Для меня вот сейчас проблема...

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2843 : Июня 05, 2012, 16:11:36 »
Только что звонила в Управление образования. Сказали, что дошкольное образование обязательным не является, так что никаких обязательств и гарантий по зачислению ребенко в ДОУ никто родителям не дает.

Получится - отлично!
Нет?
Значит не повезло :(

Вот оно как.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2844 : Июня 05, 2012, 16:13:19 »
мы вот в школу попасть не можем -все классы битком везде. Для меня вот сейчас проблема...

В школу-то когда надо место "застолбить". Очереди нет, а везде уже с апреля все битком :(

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2845 : Июня 05, 2012, 16:16:10 »
мы вот в школу попасть не можем -все классы битком везде.
ого, а Вы ж вроде к 9ой относитесь, нет? и чего, неужели не берут уже?

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2846 : Июня 05, 2012, 16:18:16 »
В июне уже везде все укомплектовано. Вопрос в том "как так не берут, если относитесь?"

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2847 : Июня 05, 2012, 16:18:43 »
Да мы переехали-теперь проблема... Уже жалею, что не написала в 9-ую в апреле... В нее нет проблем-спокойно берут по прописке-не волнуйтесь...))))

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2848 : Июня 05, 2012, 16:20:34 »
В Лобне колапс с садиками и вопрос решаеют с обоих концов... Так что не предсказуемо :(
P.S. Сады строят медленн, и хотя часть сейчас достраивают пристройками (в ущерб территории для прогулок). При этом часть детских садиков сдает помещения для разных нужд :(
Спасибо, Кэп :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2849 : Июня 05, 2012, 16:23:45 »
Только что звонила в Управление образования. Сказали, что дошкольное образование обязательным не является, так что никаких обязательств и гарантий по зачислению ребенко в ДОУ никто родителям не дает.
Круто. Подарить им что-ли Конституцию РФ в подарочном издании?
Цитировать
Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!