Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 666500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2445 : Декабря 18, 2011, 21:39:46 »
Да блин так бесит этот дурдом с очередями. На днях общалась с сестрой из Костромы - у них очередь единая по городу, вставать на учет в управлении образования, там на сайте администрации в электронном виде очередь есть - вводишь номер бумажки, данной при постановке на учет и видишь свою очередь как в конкретный сад так и в целом по городу. Так то провинция считается. А здесь.....
Да, у нас в городе какой-то саботаж электронных форм взаимодействия с чиновниками, электронной версии местной газеты, компьютеризации сферы ЖКХ. (Зато пиарят компьютерные курсы для пенсионеров.) Вот где непочатый край работы для нового состава совета депутатов и Ай-ти отдела администрации.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн LandMan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • "Покупайте землю, ее больше не производят"
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2446 : Декабря 19, 2011, 11:54:14 »
В семье родился третий ребенок.
В детском саду заведующая записала ребенка в общую очередь, сказав, что льготные варианты (многодетность) будет рассматриваться тогда, когда уже придете в сад.
Кто сталкивался, подскажите, сколько на самом деле очередей? Две? Или одна с последующим отбором и составлением другой очередности?

Оффлайн НатаB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2447 : Декабря 19, 2011, 21:31:24 »
В семье родился третий ребенок.
В детском саду заведующая записала ребенка в общую очередь, сказав, что льготные варианты (многодетность) будет рассматриваться тогда, когда уже придете в сад.
Кто сталкивался, подскажите, сколько на самом деле очередей? Две? Или одна с последующим отбором и составлением другой очередности?
Вы в какой сад записались, нам тоже этот вопрос надо уточнить, вот скоро пойдем на очередной прием, а то муж спрашивал, ему не ответили какие мы в очереди, ох, все так таинственно-секретно.

Оффлайн LandMan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • "Покупайте землю, ее больше не производят"
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2448 : Декабря 20, 2011, 14:54:09 »
В Букинский "Орленок".

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2449 : Декабря 20, 2011, 15:34:50 »
Льготников записывают в общую очередь.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2450 : Декабря 20, 2011, 19:24:51 »
Мы льготники и нас записали в общую очередь,но когда я пришла через 8мес была ио заведующей и она мне сказала что нас в очереди льготников нет и что у них на льготников отдельный журнал и мы там не записаны,пришла через 2 недели к заведующей и она мне сказала никакого льготного журнала нет ,есть только одна общая очередь,кто был прав не знаю,на то что мне ио сказала заведущая говорит мол она наверно не знала об этом вот так.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2451 : Декабря 20, 2011, 19:43:43 »
Мы льготники
если вы льготники и вам пора в сад, то идите в УпрОбр(ул.Ленина д.4, вход от остановки автобуса №23/5) на прием к Дорофеевой Наталье Мизайловне(зам начальника УО), и разговаривайте с ней.
А если вам еще рано в сад, то просто ждите, льготников в городе много, оооочень много.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2452 : Декабря 20, 2011, 20:53:18 »
Мы уже в саду,но вот об этой тетке Дорофеевой Наталье Мизайловне одни отрицательные эмоции,она заявила ,что мамаши все кто к ней приходят неадекватные,а заведущие все хорошие и лично мне она ну никак не помогла.Все таки у меня сложилось впечатление что она никому ничего не хочет делать и все ее достали.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2453 : Декабря 20, 2011, 21:41:48 »
Мы уже в саду,но вот об этой тетке Дорофеевой Наталье Мизайловне одни отрицательные эмоции,она заявила ,что мамаши все кто к ней приходят неадекватные,а заведущие все хорошие и лично мне она ну никак не помогла.Все таки у меня сложилось впечатление что она никому ничего не хочет делать и все ее достали.
:s03:
я бы на её месте это на двери написал бы.
Примне(я там работал), у нее одна из мамашек ноут состола сперла. :s03:
а другая(буквально в сентябре), пришла, Дорофееву начальник вызвал(производственное совещание), тут приходит мамашка с тремя детьми(не вы ли это были?), спрашивает где Дорофеева? ей отвечают она сейчас на совещании, подождите чуть-чуть(минут двадцать), мамашка начинает повышать голос...
Ладно... Дорофеева отпрашивается у начальника чтобы разобраться с этой мамашкой, и идет за документами(по этой мамашке) в другой кабинет.
Так эта мадам начинает возмущаться, что типа тут все бездельники и ни хрена не делают...
Ааааафигительно!  >:D
человек(Дорофеева) ради этой мамашки все дела бросила, чтобы заняться именно этой мамашкой, а та в ответ начинает орать и высказывать не одобрения.

Ну и как эту мамашку можно после этого назвать?
имхо: только не адекватом и это еще мягко сказано будет.  :s13:

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2454 : Декабря 20, 2011, 22:08:22 »
Такое чувство мы о разных людях говорим пришла к ней,ой у меня совещание придите через полчаса,пришла,ой мне нужно уехать придите завтра,пришла завтра ой министр приезжает мне некогда с вами(в это время дает задание купить колбасы сыра и прочего для министра)пришла еще раз,заявление не оставляйте в сад вы должны пойти приходите когда откажут,пришла,ну что вы так поздно пришли все места распределены,ни чем не могу помочь,прихожу через месяц с заявлением и документами,вы что сейчас сентябрь группы уже сформированы до свидание ничего не хочу слушать,я уже в слезы мы льготники ,трудная ситуация,не до свидания.
А я к начальнику через 10мин звонок от натальи ну что вы по имени очеству не сказали что вы льготники,извините сейчас разберемся.
Меня никто не убедит что она хорошая,больше я к ней ни ногой!Да и детей у меня один.
А вот как сады распределяют места неизвестно,в основном в садике дети за которыми мамы приходят уже со вторым маленьким,а те кто блин голодает и на работу из-за сада выйти не может не попадают!
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2455 : Декабря 20, 2011, 22:23:23 »
Бывают там запарки такие шо мама не горюй.
и вам повезло именно в эти запарки посещать её. :)
Вы не поверите, но там такие авралы бывают, шо мама не горюй.
Вы видели сколько у нее бумаг на столе?
Поверьте, это не от того что она не любит порядок, эти все документы в производстве и очень и очень редко у неё стол свободным бывает.
а про общественный мероприятия, типа приезда министра и еще каких нибудь комиссий и говорить не стоит, все женщины управления в них участвуют на общественных началах...
В общем не судите строго.
Просто вам "повезло" посещать её кабинет, не в то время.

зы
к тому же они(УО) не все сильны, если мест в садиках нет, то они не появятся даже если вы к самому министру на прием запишитесь, если вам место выделили, то кому то другому отказали, и теперь УпрОбр для этого другого какашки и плохие люди.  ;)

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2456 : Декабря 20, 2011, 22:32:41 »
Везде запарки бывают понятно это все,но все равно здесь всего не передать ее слов и выражение лица!
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2457 : Декабря 20, 2011, 22:50:40 »
Насколько я знаю, то все сначала в одной очереди стоят, а ближе к делу льготников выписывают из общего списка. Списки тех, кто в садик попадает, формируют где-то в феврале-марте на сентябрь, когда новые группы в сад идут, вот тогда тех льготников пропихивают ближе ими в первую очередь комплектуют группы, а оставшиеся места отдают уже по нельготной очереди (если таковые останутся), а остальные ждут дальше своего "звездного" часа :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2458 : Декабря 20, 2011, 23:34:49 »
льготники-льготники... а кто они такие что их так много? ну многодетные понятно, а кто еще?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2459 : Декабря 20, 2011, 23:40:19 »
а кто еще?
Бюджетники.