Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 666701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1020 : Декабря 25, 2009, 11:00:01 »
а если будут муниципальные выплаты матерям ( дети которых не могут посещать сад)то не писем - ни жалоб не будет

когда мой ребенок в садике - моя жена может зарабатывать 40000 рублей. такая выплата ее ждет? нет. тогда о чем вообще разговор? о каких 5000 рублей выплаты?

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1021 : Декабря 25, 2009, 13:16:54 »
размер пособий определяется руководствуясь стоимостью услуги дошкольного образования в нашем городе. Для многих  и 5000 деньги. Для справки- мама устроившись в сад нянькой ( за то чтобы ее ребенок посещал сад) получает 5000 не больше

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1022 : Декабря 25, 2009, 15:21:51 »
В целях обеспечения безопасности жизни, охраны здоровья, нравственности ребенка, защиты его от негативных воздействий Федеральным законом от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» предусмотрено проведение социальной, психологической, педагогической, санитарной экспертизы настольных, компьютерных и иных игр, игрушек и игровых сооружений для детей. Порядок проведения экспертизы до настоящего времени Правительством РФ не определен. Одновременно этим Законом установлено, что принятие федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления решения о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей (к ним относятся и дошкольные образовательные учреждения), являющегося государственной и (или) муниципальной собственностью, не допускается без предварительной экспертной оценки уполномоченным органом исполнительной власти, органом местного самоуправления последствий принятого решения для обеспечения образования, воспитания и развития детей. При отсутствии экспертной оценки такое решение признается недействительным с момента его вынесения. Это положение направлено в том числе и на обеспечение реализации права граждан на дошкольное образование.

Кроме того, имущество, которое является государственной собственностью (земельные участки, здания, строения и сооружения, оборудование и иное имущество), которое относится к объектам социальной инфраструктуры для детей (в том числе и к образовательным учреждениям) и возникновение, обособление или приобретение которого предназначено для целей образования, воспитания, развития, отдыха и оздоровления детей, может использоваться только в данных целях.

Имущество, относящееся к указанным объектам социальной инфраструктуры для детей, но являющееся собственностью субъекта Российской Федерации, используется в порядке, определенном законодательством Российской Федерации и законодательством субъекта Российской Федерации. Частью 1 ст. 607 ГК РФ предусмотрено, что законом могут быть установлены виды имущества, сдача которого в аренду не допускается или ограничивается. И таким ограничением применительно к оспариваемому договору является требование ч. 4 ст. 13 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», в соответствии с которым государственное или муниципальное образовательное учреждение, являющееся объектом социальной инфраструктуры для детей, при сдаче в аренду закрепленных за ним объектов собственности, должно до заключения договора об аренде иметь проведенную учредителем экспертную оценку последствий такого договора для обеспечения необходимых условий образования, воспитания детей. Договор не может заключаться, если в результате экспертной оценки установлена возможность ухудшения указанных условий. Порядок изменения назначения имущества, которое является муниципальной собственностью, устанавливается органами местного самоуправления при условии предварительного создания (приобретения, изменения назначения) имущества, достаточного для обеспечения целей образования, воспитания, развития детей.


Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1023 : Декабря 26, 2009, 21:59:01 »
кстати- у 2"Маленькой страны" НЕТ ЛИЦЕНЗИИ  ;D ;D

Оффлайн Maslenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1024 : Декабря 26, 2009, 22:27:01 »
Блин, wizus вы все правильно пишите! Респект  :s98: Прям читаю вас и понимаю что мои мысли можно и не писать, вы уже на все ответили моими мыслями.... Во как  ;D

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1025 : Января 10, 2010, 13:17:01 »
кстати- у 2"Маленькой страны" НЕТ ЛИЦЕНЗИИ  ;D ;D
это чего за такая "Маленькая страна"?
Вы уверены, что им обязательно нужна ЛИЦЕНЗИЯ и на что?
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1026 : Января 10, 2010, 13:51:25 »
это чего за такая "Маленькая страна"?
Коммерческий дет.сад.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1027 : Января 10, 2010, 18:26:08 »
ага, мерси ... а лицензии-то на ЧТО у них нет?
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1028 : Января 10, 2010, 18:39:04 »
кстати- у 2"Маленькой страны" НЕТ ЛИЦЕНЗИИ  ;D ;D
И чего в этом смешного? :-\

Оффлайн светляк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1029 : Января 13, 2010, 02:03:05 »
размер пособий определяется руководствуясь стоимостью услуги дошкольного образования в нашем городе. Для многих  и 5000 деньги. Для справки- мама устроившись в сад нянькой ( за то чтобы ее ребенок посещал сад) получает 5000 не больше

Ну чо вы и лохи? деньги дают а патом ноют. Не давать деньгт!! Красная поляна ворует. вы што? зав берёт в карман. обязаны взять и без денег.

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1030 : Января 13, 2010, 09:58:09 »
это чего за такая "Маленькая страна"?
Коммерческий дет.сад.

На Ленина, 55? Это где дикие деньги за прием берут? Они еще и без лицензии...  :-\

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1031 : Января 13, 2010, 10:33:07 »
а если будут муниципальные выплаты матерям ( дети которых не могут посещать сад)то не писем - ни жалоб не будет

когда мой ребенок в садике - моя жена может зарабатывать 40000 рублей. такая выплата ее ждет? нет. тогда о чем вообще разговор? о каких 5000 рублей выплаты?

аха. а нянька на одного 30000, а у меня двое. вот и думай

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1032 : Января 13, 2010, 13:31:04 »
а если будут муниципальные выплаты матерям ( дети которых не могут посещать сад)то не писем - ни жалоб не будет

когда мой ребенок в садике - моя жена может зарабатывать 40000 рублей. такая выплата ее ждет? нет. тогда о чем вообще разговор? о каких 5000 рублей выплаты?

аха. а нянька на одного 30000, а у меня двое. вот и думай
САнь,а у тебя оба в сад не ходят????

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1033 : Января 14, 2010, 00:23:09 »
а если будут муниципальные выплаты матерям ( дети которых не могут посещать сад)то не писем - ни жалоб не будет

когда мой ребенок в садике - моя жена может зарабатывать 40000 рублей. такая выплата ее ждет? нет. тогда о чем вообще разговор? о каких 5000 рублей выплаты?

аха. а нянька на одного 30000, а у меня двое. вот и думай
В связи с кризисом цены на нянь упали. Даже в Москве сейчас можно найти няню к двоим детям за 25-30, в Лобне тем более. И главное, это будет нормальная няня, а не простая бабушка-соседка. Главное, запастись терпением и искать не только в агентствах, которые кровно заинтересованы в высоких зарплатах персонала, так как получают с них процент.

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1034 : Января 14, 2010, 00:40:55 »
Если все нянь нанимать будут, зачем тогда детские сады? И не каждый сможет заплатить няне 25-30 тыс. в мес., у многих дети седят дома до школы потому, что у родителей нет 30 тыс.руб. на разовую взятку заведующей дет.садом. Я знаю несколько человек таких, сами приехали взяли в кредит квартиру, муж один работает, попробуй найти лишние цать тысяч на сад или няню. Самим скоро надо будет проходить через это, придётся наверное занимать или кредит брать на садик, другого выхода не вижу, а работу терять не хочется, платят не особо зато соц. пакет полный.