Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 664319 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3195 : Апреля 06, 2013, 10:41:53 »
У меня знакомая ничего не меняла, как работала на другом конце Москвы, так и продолжала работать, после устройства ребенка в сад. Но забирала она ее самую последнюю, в 7, как и положено. Конечно было куча недовольных, много ругани и жалоб, но тем не менее она иначе не могла.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3196 : Апреля 06, 2013, 11:02:57 »
А кормили то ребенка?

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3197 : Апреля 06, 2013, 11:07:07 »
У меня знакомая ничего не меняла, как работала на другом конце Москвы, так и продолжала работать, после устройства ребенка в сад. Но забирала она ее самую последнюю, в 7, как и положено. Конечно было куча недовольных, много ругани и жалоб, но тем не менее она иначе не могла.
+1000
Никогда не понимала, если сад до 19 работает, почему родители обязаны забрать ребенка раньше.
И зачем все обсуждения- кто где должен работать (в Лобне или в Москве), кто должен чем-то жертвовать ради ребенка или не должен ? извиняйте, Каждый сам в своей семье , со своей жизнью разберется.
Если больница работает до восьми, сбербанк до семи (это как примеры), почему мы не обсуждаем, что туда не надо приходить именно к этому времени ? Есть график работы, которого все придерживаются. Почему с садами не должно быть так же?
Наша вот воспитательница тоже...Частенько слышу "ну ты же не работаешь...". Какое её дело, что я делаю, когда ребенок в саду- работаю ли официально, подрабатываю ли, дом.делами занимаюсь, по больницам езжу, просто в кровати лежу, т.к. управиться с ребенком сложно  по состоянию здоровья, и пр. ?  ???
А недавно  она в саду трагическим тоном заявила, когда я пришла за ребенком в 16.45 (!): "Ой, что-то наша мамочка сегодня самая последняя пришла, задержалась, не забрала доченьку пораньше".  ??? И всё это при ребенке  >:D Ага, капнула ребенку на мозг, что "мама плохая, бросила ребенка".  >:D Еще раз подобное позволит себе, придется ставить на место.  >:D
Вообщем, я тоже пожаловалась  :s03: Вот.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3198 : Апреля 06, 2013, 11:19:34 »
 А мне жалко этого ребёнка. Могу себе представить, заболевает ребёнок, из группы его выводят, и он в изоляторе до позднего вечера маму дожидается. Один. Помню свои детские ощущения, когда на вечерней прогулке маму ждёшь. У нас групповая площадка к забору сада примыкала,забор такой из  деревянного штакетника был. Смотришь сквозь прутья на дорожку, ведущую к детскому саду... Вот за Ленкой мама идёт, вот Женьку забрали, вот уже нас двое осталось и слёзы комком в горле "почему мама не идёт?" А у них какое-нибудь собрание профсоюзное с обязательным присутствием всех сотрудников. И завидев маму  кричишь: " Татьяна Петровна, за мной мама идёт!!!!", и бежишь навстречу, теряя сандалии, и уткнёшься в маму, а она пахнет так... как только мама пахнет.  Почти 40 лет с тех пор прошло, а эмоции эти до сих пор помню. И никогда, ни разу за всё  детство своих девчонок не забирала их последними, очень живы были всегда воспоминания о щемящей тоске по маме и о  каком-то наивном детском страхе, что мама не придёт,что с ней что-то случилось. И ни какие деньги, ни какая карьера не стоят этих детских переживаний. Лично для меня. Допускаю, что так не у всех, не осуждаю, но понять не смогу никогда.
 

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3199 : Апреля 06, 2013, 11:36:13 »
детский сад в Вашем рассуждении смахивает на камеру хранения. Одна из задач педагога занять ребенка делом, игрой, чтоб не оставалось времени на раздумья о том кого забрали, когда же мама придет.
В мою бытность, мы до конца дня были чем то заняты. Папа за мной приходил в 18-10. Помню мы шили трусы кукле, а тут пришел папа, я помню так сильно расстроилась что мне уходить. Так он сидел ждал меня пока я не дошью.
Своего сына забирала в 15-30( мне на работу к 16-30), а со старшей пришлось 2 мес(пока муж был в командировке, обычно он забирал в 17), а я только устроилась на работу и заканчивала в 18 -забирать в 18-20. так все нервы истрепали.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3200 : Апреля 06, 2013, 11:37:33 »
при заболевании ребенка у нас обычно звонят родителям и родители обычно находят возможность забрать пораньше.(это не часто бывает)

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3201 : Апреля 06, 2013, 11:54:54 »
детский сад в Вашем рассуждении смахивает на камеру хранения. Одна из задач педагога занять ребенка делом, игрой, чтоб не оставалось времени на раздумья о том кого забрали, когда же мама придет.
Да когда полная группа детей, нет вопросов. А когда вечером ребёнок один остаётся, уже никакие трусы для куклы его не радуют.  Как бы воспитатель его не занимал, он ждёт маму, и всё внимание приковано к дверям группы.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3202 : Апреля 06, 2013, 12:40:41 »
Так вот родители сами виноваты, что приучили (!) детей и воспитателей в 15.00 уже домой забирать, а то дитятко голодный будет не дай бог... 

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3203 : Апреля 06, 2013, 13:09:39 »
Сами приучили и сами пожинаем. А если бы все родители в группе стали забирать своих деток в 18.50, то осознание того, что сад-таки работает до 19.00 пришло бы побыстрее к тем же воспитателям и нянечкам. И косо бы смотрели только в первые пару дней.

А вопрос - почему дети через прутья смотрят на дорожку и ждут мам и их ничем в это время не занимают? Да именно потому, чтоб в ребенке эти чувства специально вызывать, подавить на психику, чтоб ребенок поплакал и пожаловался маме и в следующий раз мама пришла его забирать пораньше! И Рыбка писала о том, что воспитатель при ребенке сказала "вот тебя самую последнюю мама пришла забирать", сказала то специально, чтоб и мама и ребенок отчетливо слышали и сделали выводы! :s13:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3204 : Апреля 06, 2013, 15:08:42 »
Пока могу забирать ребенка в пять.
Как только устроюсь на работу, и такой возможности не станет, лично обзвоню всех родителей из группы и скажу, чтоб не боялись больше "быть последними". И что их ребенок не будет единственным, кто "задерживается" в саду.  :) Пусть наши детишки вместе играются, пока родители спокойно с работы не приедут.  :)
Почему так не кооперируются родители из других групп/садиков, не знаю.  :-\

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3205 : Апреля 06, 2013, 15:44:17 »
В 9саду меня по телефону поставили в известность что с 1 июня сад закрывается на 3 месяца должна сама пристроить ребенка и это мои проблеы,в сад попаду в понедельник.Что делать кому жаловаться ведь они обязаны предоставить другой сад?
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3206 : Апреля 06, 2013, 15:46:54 »
детский сад в Вашем рассуждении смахивает на камеру хранения. Одна из задач педагога занять ребенка делом, игрой, чтоб не оставалось времени на раздумья о том кого забрали, когда же мама придет.
В мою бытность, мы до конца дня были чем то заняты. Папа за мной приходил в 18-10. Помню мы шили трусы кукле, а тут пришел папа, я помню так сильно расстроилась что мне уходить. Так он сидел ждал меня пока я не дошью.
Своего сына забирала в 15-30( мне на работу к 16-30), а со старшей пришлось 2 мес(пока муж был в командировке, обычно он забирал в 17), а я только устроилась на работу и заканчивала в 18 -забирать в 18-20. так все нервы истрепали.

 Вот тут я соглашусь, я сама в 90х работала в саду, не в этом городе. так у нас заведующая ни дай Бог, увидит, что ты на прогулке просто так стоишь, такую взбучу устроит, каждая секунда должна была быть занята с детьми - игры, посильная уборка территории, полив растений. А уж о том, чтобы стоять и лясы точить с др воспитателем... в страшном сне привидеться не могло. А сейчас на прогулке у воспитателя, просто охранная функция, встанут в кружок и ла-ла-ла друг с другом. Дети сам себя занимают, кто как умеет.

И работали мы строго до 19, даже если уже всех разобрали, должны были в группе быть до 19, могли зайти-проверить. Седели, готовили метод материал на занятия.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3207 : Апреля 06, 2013, 15:48:41 »
В 9саду меня по телефону поставили в известность что с 1 июня сад закрывается на 3 месяца должна сама пристроить ребенка и это мои проблеы,в сад попаду в понедельник.Что делать кому жаловаться ведь они обязаны предоставить другой сад?
это какой сад?

наш тоже закрывается. Хорошо я пока дома, а вот если родители оба работают, даже если отпуска по очереди взять, это меньше мес перекрыть только можно... как вот так - идите куда хотите?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3208 : Апреля 06, 2013, 15:58:20 »
Колокольчик)))))))Мы вот не можем летом отпуска брать.А бабушки не берут ребенка боятся так как очень далеко от нас.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3209 : Апреля 06, 2013, 16:02:29 »
настаивайте на хождение в другой сад. в период летних месяцев, деток ходит в 2 раза меньше и группы делают смешанные из "остатков детей". Бывало что в саду всего одна группа набирается и тогда сад закрывали и переводили в другой сад, где тоже мало народа ходили.