Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 664382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1695 : Декабря 17, 2010, 09:18:40 »
дите пошло в сад в 1 год и 10 мес - взяли тк, я тоже пошла работать   в этот сад, но в другую группу.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1696 : Декабря 17, 2010, 09:41:11 »
в ясельную группу в 2,5 точно берут. по-моему, даже моложе берут, но только именно в ясли.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1697 : Декабря 17, 2010, 10:20:38 »
Индивидуально у нас брали в 2,5 в младшую.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1698 : Января 17, 2011, 17:07:36 »
Была сегодня в Берёзке - дочке недавно 2 года исполнилось - вот зашла отметиться в очереди и узнать о перспективах..
заведующая новая понравилась..
В этом году будем переформировывать группы.. т.к. старая заведующая развернула бурную деятельность и понабрала детей больше чем мест.. по 28 детей в группы где по 20 кроваток. будем сначала обеспечивать местами всех имеющихся деток.
льгот нет? льготники в сад попадают наверняка, остальные.... хмхмхм трудно, мест мало..
Оба работаете в Лобне? - попроуйте напишите письмо Иванову (пока не знаю кто это)- но у него тоже своя градация резолюций - когда брать без вопросов - он пишет на письме "Принять" когда просто отписка "Прошу рассмотреть возможность.."
на вопрос а какая у нас позиция в очереди - ответила, у нас не очереди - у нас учет - т.е. никаких номеров - только распечатка деток пофамильный - где они ставят отметку пришел родитель-нужен сад.. правда дату визита написала..
На предложение посильной помощи - сказала - сначала надо ребёночка местом обеспечить, а там может и ремонт какой..


Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1699 : Января 17, 2011, 17:10:20 »
попроуйте напишите письмо Иванову (пока не знаю кто это
начальник управления образования г.Лобня

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1700 : Января 17, 2011, 17:25:55 »
Индивидуально у нас брали в 2,5 в младшую.

Моему сейчас 2 года 3 месяца. Сегодня разговаривала с заведущей в Незабудке, так она сказала, что октябрьские детки 100 процентов в осенний набор не попадут, типа только дети рождения январь, февраль, март и льготники((( Но она мне и раньше то же самое говорила. Получается, что если ребенок и пойдет в сад, то только с 4-х лет почти. И это получается, что он в младшую группу пойдет с трехлетними, так?

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1701 : Января 17, 2011, 17:32:33 »
попроуйте напишите письмо Иванову (пока не знаю кто это
начальник управления образования г.Лобня
Спасибо! бум пробовать тоже..

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1702 : Января 17, 2011, 17:36:11 »
Сегодня разговаривала с заведущей в Незабудке, так она сказала, что октябрьские детки 100 процентов в осенний набор не попадут, типа только дети рождения январь, февраль, март и льготники((( Но она мне и раньше то же самое говорила. Получается, что если ребенок и пойдет в сад, то только с 4-х лет почти. И это получается, что он в младшую группу пойдет с трехлетними, так?
вот у нас то же самое, моя Катька октябрьская, мы в 2010 году не попали. если, Бог даст, в этом году попадем, то ей будет уже 3года 10месяцев, т.е. почти 4 года. соответственно, я в 3 года на работу не вышла, уволилась и сижу с ней дома, т.к. других вариантов у нас нет-бабушек нет, и няням я не доверяю.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1703 : Января 17, 2011, 17:39:35 »
мы вобще декабрькие  :'(

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1704 : Января 17, 2011, 17:43:56 »
Сегодня разговаривала с заведущей в Незабудке, так она сказала, что октябрьские детки 100 процентов в осенний набор не попадут, типа только дети рождения январь, февраль, март и льготники((( Но она мне и раньше то же самое говорила. Получается, что если ребенок и пойдет в сад, то только с 4-х лет почти. И это получается, что он в младшую группу пойдет с трехлетними, так?
вот у нас то же самое, моя Катька октябрьская, мы в 2010 году не попали. если, Бог даст, в этом году попадем, то ей будет уже 3года 10месяцев, т.е. почти 4 года. соответственно, я в 3 года на работу не вышла, уволилась и сижу с ней дома, т.к. других вариантов у нас нет-бабушек нет, и няням я не доверяю.

Я вот думаю, это же большая разница с другими детками в группе по возрасту, они же в таком возрасте и по развитию за год ой как отличаются... Обидно...
И я тоже знаю мам, которым увольняться пришлось, т.к. в сад не попали, да и на следующий год ведь гарантию никто не дает

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1705 : Января 17, 2011, 17:49:50 »
Я вот думаю, это же большая разница с другими детками в группе по возрасту, они же в таком возрасте и по развитию за год ой как отличаются... Обидно...
я не очень понимаю, почему разница то будет? рассказываю про Ручеек. в 2010 году они набирали две группы: одна из детей 2006 года, которые нельготники, и вторая групаа-дети 2007 года-льготники. про 2006 год я не особо интересовалась, поскольку мы 2007 года. у нас льгот нет, мы не бюджетники, муж работает не в Лобне, родилась дочка в октябре, короче мы не попали, хотя я допускаю (но не утверждаю), что в группе 2007 года, если поискать, не только льготники найдутся, возможно дети январь-февраль-март там тоже есть, я не знаю.

в 2011, как мне заведующая сказала, будут набирать три группы: две группы детей-нельготников 2007 года, и одну группу детей-льготников 2008 года. вот наша задача попасть в одну из двух групп 2007 года. попадем или нет неизвестно, никто никаких обещаний не дает. но мы надеемся.

т.е. если Катя пойдет в этом году в сад, то в ее группе будут дети ее года, не старше, и не моложе, а одногодки.

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1706 : Января 17, 2011, 19:43:53 »
pyca7kaМарин,у нас прям ситуация 1 в 1.У нас в Полянке тоже  сменилась летом заведующая и тоже когда ходила показалась такой приятной все расказала.Сказала так же что будет переформировывать группы и даже убирать если понадобиться,потому что это не дело детей держать как в бочке с селедкой.Я спросила а если мы помощь саду организуем...с намеком :s03:она говорит ну во первых у нас все кто приходит платит помощь саду официально,потому что на ремонт не выделяют деньги.Кто-то платит за линолеум в комнате,кто-то за окно.
И еще сказала,что в этом годубудут набирать уже 2009г.ясельников,у нас же ясельный сад.Я говорю а как же мы 2008 года???Она прямо сказала ,что ясельники у них в приоритете и льготники.Короче тоже не известно когда нам сад светит :(Вот думаю сходить опять предложить не 1 окошко поставить а 2 :)

А еще девочки какие у нас в Лобне есть платные садики кроме Левушки на поляне,про него знаю?25000 дороговато в месяц будет.

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1707 : Января 17, 2011, 19:47:17 »
Оригинально отмечают в очереди в д/с "колокольчик" что на Мирной 9 - я заведующую  за 2 ребёнкиных года в глаза ни разу не видела - на очередь ставила мама моя.. а все отмечания у закрытой двери по домофону.. - она спрашивает фамилию ребёнка и год рождения. я называю, "все, я вас отметила". Сегодня очереднйо раз отмечались - сказала приходить в апреле - будут списки составлять.. 
Советую идти в феврале.В апреле списки уже будут готовы
Да верно,нам когда ходили отмечатсятоже сказали приходите в июне ;Dа потмо почитала тут и поняла что меня обманули там,что уже в мае все списки собраны

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1708 : Января 17, 2011, 21:29:52 »
pyca7kaМарин,у нас прям ситуация 1 в 1.У нас в Полянке тоже  сменилась летом заведующая и тоже когда ходила показалась такой приятной все расказала.Сказала так же что будет переформировывать группы и даже убирать если понадобиться,потому что это не дело детей держать как в бочке с селедкой.Я спросила а если мы помощь саду организуем...с намеком :s03:она говорит ну во первых у нас все кто приходит платит помощь саду официально,потому что на ремонт не выделяют деньги.Кто-то платит за линолеум в комнате,кто-то за окно.
И еще сказала,что в этом годубудут набирать уже 2009г.ясельников,у нас же ясельный сад.Я говорю а как же мы 2008 года???Она прямо сказала ,что ясельники у них в приоритете и льготники.Короче тоже не известно когда нам сад светит :(Вот думаю сходить опять предложить не 1 окошко поставить а 2 :)

А еще девочки какие у нас в Лобне есть платные садики кроме Левушки на поляне,про него знаю?25000 дороговато в месяц будет.
Наташ, платные еще "золотая рыбка" - но .. хехе - те же 25т.р. на Москвиче - платная группа на базе муниципального сада,  а еще Маленький Мринц на базе сада Ягодка -  но на их сайте я так и не нашла расценок.. про эти заведения тут есть темы - поищи

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1709 : Января 17, 2011, 21:31:35 »
Оригинально отмечают в очереди в д/с "колокольчик" что на Мирной 9 - я заведующую  за 2 ребёнкиных года в глаза ни разу не видела - на очередь ставила мама моя.. а все отмечания у закрытой двери по домофону.. - она спрашивает фамилию ребёнка и год рождения. я называю, "все, я вас отметила". Сегодня очереднйо раз отмечались - сказала приходить в апреле - будут списки составлять.. 
Советую идти в феврале.В апреле списки уже будут готовы
Да верно,нам когда ходили отмечатсятоже сказали приходите в июне ;Dа потмо почитала тут и поняла что меня обманули там,что уже в мае все списки собраны
ну как бы в июне ты уже узнаешь по факту.. - зато однозначно! раз позвали в феврале - то видимо начинают лотерею разыгрывать в феврале.. ???  в апреле списки уже составлены ,а в начале мая подписаны.