Автор Тема: Шторы  (Прочитано 14913 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Шторы
« Ответ #15 : Августа 19, 2011, 21:20:02 »
Была сегодня в Невском "Серебряная нить", оказывается, работают до 19-30, но на месте не всегда, потому как у них ещё на 1 этаже есть магазинчик. Коллеги из мебельного салона нашли продавца быстро и попросили подняться наверх. Атмосфера приятная, образцов ткани много. Оставила куски обоев, попросила что-то придумать и нарисовать, на днях сниму точные размеры окон и по телефону продиктую, потом заеду посмотреть на рисунки и ознакомиться с прайсом.
Вкус у продавца хороший, что я хочу поняла с 1 раза, вопросы четкие и по делу, ответы в точку и исчерпывающие.....
Как только будет результат, заведу темку в разделе Народное мнение и напишу отзыв, надеюсь, положительный :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Шторы
« Ответ #16 : Сентября 08, 2011, 21:01:04 »
Может я чего-то в этой жизни не понимаю, но разве могут 2 гардины и 1 тюль в спальню стоить 18 000?!  :o
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Шторы
« Ответ #17 : Сентября 08, 2011, 21:02:43 »
))))))))))))))))) могут))) причём ничего особенного в них не будет!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Шторы
« Ответ #18 : Сентября 08, 2011, 21:04:54 »
Вот именно - ничего особенного и 18 штук, я чуть под стол не упала от неожиданности :-\
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Шторы
« Ответ #19 : Сентября 08, 2011, 21:17:28 »
Вот именно - ничего особенного и 18 штук, я чуть под стол не упала от неожиданности :-\

у меня знакомая там заказала на 3 окошка( правда с карнизами) за всё 70тыс. я думаю : ну ща приду оболдею!.... и... ничего сверхинтересного.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re:Шторы
« Ответ #20 : Сентября 08, 2011, 21:22:52 »
Может я чего-то в этой жизни не понимаю, но разве могут 2 гардины и 1 тюль в спальню стоить 18 000?!  :o
:o :o :o
Гардины и тюль выпишут из Версаля со спальни Людовика Какого-то-там? Что они там хоть придумали-нарисовали? Небось драпировки с ламбрекенами и ткани метров на 20?
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Шторы
« Ответ #21 : Сентября 08, 2011, 21:25:54 »
в леруа большой выбор был готовых(на разные высоты) и могут отрезать сколько надо. надо только самой продумать.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Шторы
« Ответ #22 : Сентября 08, 2011, 21:30:43 »
Может я чего-то в этой жизни не понимаю, но разве могут 2 гардины и 1 тюль в спальню стоить 18 000?!  :o
:o :o :o
Гардины и тюль выпишут из Версаля со спальни Людовика Какого-то-там? Что они там хоть придумали-нарисовали? Небось драпировки с ламбрекенами и ткани метров на 20?
Обычные прямые гардины 240 высота и 250 ширина + тюль, без выпендрежа, ламберкенов, кистей и т.д. Ткань - обычная, просто в тон хорошо вписалась, метров 6 примерно, карнизы уже есть.

Мне сегодня муж сказал: "Следующий месяц будешь есть шторы!" Вот и думаю - вкуснее с хрэном или с кэтчупом? :s03:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Шторы
« Ответ #23 : Сентября 08, 2011, 21:34:50 »
скорее всего с "таком" ;D

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re:Шторы
« Ответ #24 : Сентября 08, 2011, 21:51:16 »
Обычные прямые гардины 240 высота и 250 ширина + тюль, без выпендрежа, ламберкенов, кистей и т.д. Ткань - обычная, просто в тон хорошо вписалась, метров 6 примерно, карнизы уже есть.

Мне сегодня муж сказал: "Следующий месяц будешь есть шторы!" Вот и думаю - вкуснее с хрэном или с кэтчупом? :s03:
Подобная сумма - полная ахинея!  ;D Это настолько абсурдно, что даже смешно. Вика, а есть на руках расчет? Обычно помимо голого оглашения "итого", если Вы не успели свалиться в обморок, должны были дать разблюдовку - откель такая цифирь набежала  :s03: Огласите!
ПыСы: Я сама у них делала 2 простых полотна на кухню, правда, года 4 назад. Поверьте, суммы были на порядок ниже  :-\
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Шторы
« Ответ #25 : Сентября 08, 2011, 22:17:21 »
Я так офигела от ценника, что дар речи потеряла и разблюдовку не просила, но знаю, к примеру, что на образце гардины было написано 2735 - то есть ценник за 1 погонный метр, на тюле 1700, плюс проект, плюс пошив - набежало :-\ На мой невинный вопрос - "это самая дорогая ткань?" получила ответ - "что вы, далеко не самая дорогая"..... Пока не оплачивала, хочу так сказать "переспать с этой мыслью" и подумать до завтра-послезавтра.
Учитывая, что шторы обновит кот в первую же неделю, меня как-то слегка напрягает такой расклад цен.... чесслово :( Но ведь так хотелось красоты в квартире после ремонта....... А про кота я продавцу сказала, типа любит драть и виснуть на шторах, а она грит "а вы ему когти удалите - делов-то" :s13:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re:Шторы
« Ответ #26 : Сентября 08, 2011, 22:52:01 »
Но ведь так хотелось красоты в квартире после ремонта....... А про кота я продавцу сказала, типа любит драть и виснуть на шторах, а она грит "а вы ему когти удалите - делов-то" :s13:
Поверьте, красота и заоблачная цена - понятия не всегда тождественные. А за такой совет продавцу можно только посоветовать мозг удалить, ибо и так не пользуется   :o
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Шторы
« Ответ #27 : Сентября 09, 2011, 11:25:38 »
Может я чего-то в этой жизни не понимаю, но разве могут 2 гардины и 1 тюль в спальню стоить 18 000?!  :o
могут :s13:, могут даже больше, но не для наших квартир
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Шторы
« Ответ #28 : Сентября 09, 2011, 12:49:20 »
Если вы спросите в салоне из чего скаладывается пошив, то не удивляйтесь, если метр прямой строчки стоит 200 руб. и больше. Цены завышены. Шторы гораздо дешевле сшить на Петровско-Разумовском рынке.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Шторы
« Ответ #29 : Сентября 09, 2011, 12:59:48 »
В свое время купила шторы и тюль в обычном магазине тканей в Лобне. Там же заказала подшить и нажить тесьму для сборки.
Если не путаю, то 3 года назад, обошлось где-то в 6000 руб. Это и то, потому что тюль брала подороже.