Автор Тема: площадки для выгула домашних питомцев  (Прочитано 42281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #240 : Августа 09, 2011, 15:16:51 »

ну ведь взяи же пивооборот под контроль... вчера лично видел двух пепсов гоняющих распивающих.
В чем сложность еще и собачникам напоминать про правила выгула??

Да вроде бы и нет никакой сложности, но бравые ребята получили приказ гонять любителей пива, вот и гоняют, а про собачководов им начальство задачу не поставило, вот и не трогают.
значит задача состоит в том чтобы проблема агрессивных собак и несоблюдения соответствующего законодательства стала заметной наверху. Вот например:
"Законодательно закрепить требования к содержанию агрессивных собак потребовал уполномоченный при президенте России по правам детей Павел Астахов.Астахов: Ни для кого не секрет, что ребенок не может справиться с бойцовской собакой. И, как правило, к сожалению, наказание достаточно мягкое в этих случаях. А ведь ребенок может остаться калекой на всю жизнь или погибнуть, как это было уже неоднократно у нас в России — в Челябинской области, в Якутии. Астахов: Хозяин такой собаки, которая, по сути, является орудием убийства, как правило, не несет ответственности в уголовном порядке, связанном с лишением свободы, а ребенку здоровья не вернуть. Поэтому здесь, помимо реабилитации и компенсации, нужно предусматривать и достаточно жесткую ответственность уголовную и административную точно.Пришло то время, когда нужно понимать, что животное есть животное и если это бойцовская порода, то это всегда повышенная опасность. Опасно находиться с таким животным детям, другим людям. Хозяева должны нести повышенную ответственность".

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6382409/

Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #241 : Августа 09, 2011, 15:17:21 »
шобы закон соблюдался, нужно сначало испортить СТАТИСТИКУ правоохранительных органов, вот тогда.....
предлагаеш потравить посетителей парка собаками?
Не. это жестоко.
Достаточно, на мой взгляд, задолбать звонками в дежурную часть, разговоры же записываются... вот тада и зашиволюца...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #242 : Августа 09, 2011, 15:23:05 »
Вся вольница до первого укушенного милиционера - родственника зав-зам-хоз-сток-лобн-треста.  ;D
Милиционеры, наконец-то, стали заходить в парк. Дело времени. А если с него фуражка упадет при покусании - хозяину светит нападение на него при исполнении с использованем предмета в качестве оружия оружия с оскрблением и поругаением какарды.  >:D

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #243 : Августа 09, 2011, 15:26:44 »
шобы закон соблюдался, нужно сначало испортить СТАТИСТИКУ правоохранительных органов, вот тогда.....
предлагаеш потравить посетителей парка собаками?
Не. это жестоко.
да и для самих собачек это уж больно хлопотное и малоприятное равлечение ;D

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #244 : Августа 09, 2011, 15:29:14 »
шобы закон соблюдался, нужно сначало испортить СТАТИСТИКУ правоохранительных органов, вот тогда.....
предлагаеш потравить посетителей парка собаками?
Не. это жестоко.
да и для самих собачек это уж больно хлопотное и малоприятное равлечение ;D
вам откуда известно? По своим ощущением суждение, или знакомая собака после такой процедуры шепнула?  ^_^

я уже упоминал о вероятных отклонениях у тех кто "понимает мысли" собак  :s03:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #245 : Августа 09, 2011, 15:31:41 »

Достаточно, на мой взгляд, задолбать звонками в дежурную часть, разговоры же записываются... вот тада и зашиволюца...

Вот в моем подъезде все собачки ходят гулять без намордников, пара из них весьма крупные, но стучать на их владельцев не хочется - собачки никого вроде не пугали, да и хозяева люди нормальные,  как-то я с трудом представляю что мне придется на них жаловаться. Кстати, поводки им одевают. так что что-то же они соблюдают и во дворе не гадят, ходят куда-то.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #246 : Августа 09, 2011, 15:35:36 »
О!!! блин, отличную аналогию нашел...

Скажите пожалуйста... вот кто там защищал собачек и их право бегать без поводков и намордников...
Ира, Шар, Insufferable, ВН (я володь твою позицию не понял до сих пор), кто там еще ерничал и не понямал законов.... Алеандра? Флёр???
простите если кого записал лишнего...

ТАк вот скажите пожалуйста... среди вас есть не курящие? Те кто не дух табачный дым не преносит???
А если я рядом с вами покурю???

Аналогия ясна, или вы и после этого будете утверждать что никому не мешаете спущенными "в свободное плавание" собаками?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #247 : Августа 09, 2011, 15:35:51 »
В чужие дворы - а оттуда водят в ваш. Круговорот его в природе ;D

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #248 : Августа 09, 2011, 15:37:20 »

Достаточно, на мой взгляд, задолбать звонками в дежурную часть, разговоры же записываются... вот тада и зашиволюца...

Вот в моем подъезде все собачки ходят гулять без намордников, пара из них весьма крупные, но стучать на их владельцев не хочется - собачки никого вроде не пугали, да и хозяева люди нормальные,  как-то я с трудом представляю что мне придется на них жаловаться. Кстати, поводки им одевают. так что что-то же они соблюдают и во дворе не гадят, ходят куда-то.
да это как к автовладельцу - на красный свет и со скоростью 250 км он пьяный ездит, но зато машину моет регулярно, да и паркуется в своем гараже. Что-то ведь соблюдает. А система заработает только комплексно:
-поводки и намордники
-площадки для выгула
-говно в совок
-учет собак и владельцев
-штрафы и уголовная ответственность за несоблюдение.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #249 : Августа 09, 2011, 15:37:33 »
вообще предугадать нападение собаки, достаточно просто.
Но не для всех, к сожалению.
И описать всё подробно трудновато, у некоторых пород такое практически не предсказуемо, если не знаешь саму породу достаточно хорошо.
К примеру Алабай , тот же пастух-волкодав, нападает не слышно и так чтобы противник его не видил...
То есть: смотриш на него он сидит, отвернулся он напал...  :o и даже гавкать не будет... :s03:

Но шобы такая собака напала... это надо очень постараться вывести его из равновесия...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #250 : Августа 09, 2011, 15:38:49 »
да это как к автовладельцу - на красный свет и со скоростью 250 км он пьяный ездит, но зато машину моет регулярно, да и паркуется в своем гараже. Что-то ведь соблюдает. .
перебор... это скорее как лихачет, гпревышает... но ведь бухой то не ездит.

но реально и на том спасибо, и то хлеб
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #251 : Августа 09, 2011, 15:39:18 »
Винт, меня зря  :) Я за поводки по закону  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #252 : Августа 09, 2011, 15:40:14 »
да-да, всех сабак пронумеровать и зарегать, а за отсутствие регистрации - штраф. а чо? таджиков вон штрафуют - они что, хуже сцабак?

Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Shar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #253 : Августа 09, 2011, 15:40:41 »
О!!! блин, отличную аналогию нашел...

Скажите пожалуйста... вот кто там защищал собачек и их право бегать без поводков и намордников...
Ира, Шар, Insufferable, ВН (я володь твою позицию не понял до сих пор), кто там еще ерничал и не понямал законов.... Алеандра? Флёр???
простите если кого записал лишнего...

ТАк вот скажите пожалуйста... среди вас есть не курящие? Те кто не дух табачный дым не преносит???
А если я рядом с вами покурю???

Аналогия ясна, или вы и после этого будете утверждать что никому не мешаете спущенными "в свободное плавание" собаками?
Не удачная аналогия.
Куря поблизости вы уже воздействуете дымом на мой здоровый организм.
Собака же, находясь по близости, хоть на поводке, хоть без намордника, никакого вреда вам не причинила.
Так что опять мимо кассы.... :-\

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #254 : Августа 09, 2011, 15:41:25 »
Обитатель, сколько нарушителей-собачников вы лично уже сдали в дежурную часть? Или вы предлагаете это делать другим, а сами в сторонке постоите?