Автор Тема: Бабушка умрет?  (Прочитано 17124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #45 : Апреля 05, 2005, 04:00:00 »
а вот теперь я не понимаю ;) охать по поводу всяких там "если бы" можно долго. представлять себе как бы нам бы всем было хорошо если бы всем платили дохрена бабок и т.д. но то что нам (вам) не платят дохрена бабок это что, повод помирать? (даже и в шутку, как если я правильно понимаю, предлагает кузьма). по мне, так если ей выход охота узнать (вон лен ей передаст если мы тут до чего толкового дойдем). а так, сведений мало, толку молотить воздух, да еще и утверждать что его выход лучше другого предложеного. а если ей выхода не надо, а только поныть охота (да и ноет не она а мы за нее) так тем более "а не пора ли нам заткнутся"? ;)

твс-ман, может пора закрыть эту тему? лен все равно не колется на более расширенные сведения об объекте потенциальной помощи.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #46 : Апреля 06, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
а вот теперь я не понимаю ;) охать по поводу всяких там "если бы" можно долго. представлять себе как бы нам бы всем было хорошо если бы всем платили дохрена бабок и т.д. но то что нам (вам) не платят дохрена бабок это что, повод помирать? (даже и в шутку, как если я правильно понимаю, предлагает кузьма). по мне, так если ей выход охота узнать (вон лен ей передаст если мы тут до чего толкового дойдем). а так, сведений мало, толку молотить воздух, да еще и утверждать что его выход лучше другого предложеного. а если ей выхода не надо, а только поныть охота (да и ноет не она а мы за нее) так тем более "а не пора ли нам заткнутся"? ;)

твс-ман, может пора закрыть эту тему? лен все равно не колется на более расширенные сведения об объекте потенциальной помощи.

ну просто мировой судья: ПРИШЁЛ, РУССУДИЛ, РЕШИЛ!
АМИНЬ!

wizus

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #47 : Апреля 06, 2005, 04:00:00 »
ну просто мировой судья: ПРИШЁЛ, РУССУДИЛ, РЕШИЛ!  АМИНЬ![/i]

это ты к чему сказал? что-то я по делу ничего не увидел в вышесказанном. не туда смотрел? ;)

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #48 : Апреля 06, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
ну просто мировой судья: ПРИШЁЛ, РУССУДИЛ, РЕШИЛ!  АМИНЬ![/i]

это ты к чему сказал? что-то я по делу ничего не увидел в вышесказанном. не туда смотрел? ;)

деловой мировой судья!

Kuzma_Pizdretsov

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #49 : Апреля 06, 2005, 04:00:00 »
Wizus

Понять надо то, что искать выход там, где его нет ("+" от каждого совета имеет свои жирный "-") -  бессмысленно, гораздо важнее не допускать подобных ситуаций.

wizus

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #50 : Апреля 06, 2005, 04:00:00 »
Понять надо то, что искать выход там, где его нет ("+" от каждого совета имеет свои жирный "-") -  бессмысленно, гораздо важнее не допускать подобных ситуаций.[/i]

;) неверный ход мысли. к примеру, минус от применения электричества - убить может, так что, "недопустим такой ситуации"? т.е. откажемся от его применения?

а выход всегда есть! просто усилия обычно растут в случае поиска выхода по мере отсечения минимальных усилий (при которых выход все еще не находится) и перехода к более значимым усилиям. и наступает момент когда выход найден. и тут уже анализируя требуемые усилия принимается решение. усилия минимальны - вперед! усилия равны выгоде от найденного выхода - вот тут можно поколебатся. и усилия превосходят выхлоп от найденного выхода. вот тут "а нахрена тогда прилагать эти усилия". так вот в случае моих вариантов, да, надо будет сходить к нотариусу (и не раз). надо будет сходить в паспортный стол, в РЦК, в ДЭЗ и еще куда нить тоже и не раз, но... разве все это не перевесит потом прелестей от безбедной старости?

кузьма, ваш подход идеалистичен, мой же - рационалистичен. бабушке просто осталось решить - каким воспользоватся ;)

len

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #51 : Апреля 06, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Wizus

Понять надо то, что искать выход там, где его нет ("+" от каждого совета имеет свои жирный "-") -  бессмысленно, гораздо важнее не допускать подобных ситуаций.


  Намек, что я с бабули жирный кусок имею. Глупо делать такие предположения.

wizus

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #52 : Апреля 06, 2005, 04:00:00 »
Намек, что я с бабули жирный кусок имею. Глупо делать такие предположения[/i]

мне бы так видеть намеки ;) это ты где такой намек узрел? следуя какой логике?

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #53 : Апреля 06, 2005, 04:00:00 »
интервью депутата Госдумы, члена Комитета по бюджету и налогам Оксаны Дмитриевой под названием
"Жилищный кодекс превратит соседей во врагов"
http://realty.rbc.ru/article.shtml?2005/04/05/1658340
Цитаты.

Какова будет разница в объемах платежей для собственников и нанимателей?
Разница следующая: тот, кто живет в квартире по найму, платит арендную плату, жилищные и коммунальные услуги, но он не платит налог на имущество и отчисления на капремонт. Тот, кто является собственником, не платит арендную плату, но платит за коммунальные услуги, отчисления на капремонт и налог на имущество.

Теперь другой вопрос: что будет больше, а что меньше? Заранее сказать нельзя. Если вы будете проживать в квартире как малоимущий, на условиях социального найма, то, согласно закону, вы не будете платить арендную плату, а только за коммунальные и жилищные услуги. Но если вы не малоимущий, а живете в квартире на условиях найма, то вполне возможно, что ваш наймодатель зачислит в вашу плату все отчисления на капитальный ремонт и т.д. На это счет в кодексе полный туман.
...
Вы сказали, что налоги будут рассчитываться на основе рыночной стоимости жилья. А по каким критериям она будет определяться?
Нет таких критериев, более того, нет и никакой рыночной статистики. В Москве 84% сделок по купле-продаже жилья регистрируются по ценам ниже 1 млн руб., т.е. заведомо ниже рыночной стоимости. Это делается для того, чтобы участники сделки могли избежать налогообложения. И поскольку рыночной статистики у нас нет, только более-менее завершен земельный кадастр (да и то лишь в Москве), то как эта рыночная стоимость будет определяться – непонятно.

Судя по тому, что вы говорите, можно предположить, что по истечении нескольких лет реализация подобной реформы приведет к колоссальному расслоению в обществе по, если можно так выразиться, жилищному принципу. Малосостоятельные граждане будут вынуждены постепенно расставаться с занимаемыми ими (на протяжении многих поколений) большими и удобными квартирами и искать то жилье, которое придется им по карману. Это приведет к появлению в российских городах своих "Белгравий" и своих "гетто". Согласны ли вы с этим?
Понимаете, расслоение по месту проживания, или по уровню жилья, произошло бы так или иначе. Это естественный процесс, он должен был начаться, и он будет происходить. Другое дело, что в этом неизбежном процессе должна иметь место надежная правовая защита граждан, как собственников жилья, так и нанимателей. Если бы возможные объективные противоречия были учтены кодексом заранее и по ним были придуманы нормальные юридические конструкции, то процесс быстро перешел бы в цивилизованное русло, без острых конфликтов.


Kuzma_Pizdretsov

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #54 : Апреля 06, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
интервью депутата Госдумы, члена Комитета по бюджету и налогам Оксаны Дмитриевой под названием
"Жилищный кодекс превратит соседей во врагов"
http://realty.rbc.ru/article.shtml?2005/04/05/1658340


Правильно, Юрик, еще добавить сюда реформу здравоохранения (проктолог, гинеколог и педиатр в лице семейного врача - на 2-3 тысячи малоимущих, клизьма и анальгин - главнейшие из лекарств и множество частных клиник для 2-х, 3-х "богатеньких буратин"), реформу образования (хочешь уметь читать и писать - плати, недоучкой- бакалавром мы тебе еще стать позволим, хочешь стать специалистом - плати, техникумы и ПТУ? а нах.... нам работяги) ту же реформу ЖКХ.

wizus писал
Цитировать
неверный ход мысли. к примеру, минус от применения электричества - убить может, так что, "недопустим такой ситуации"? т.е. откажемся от его применения?  

и
Цитировать
да, надо будет сходить к нотариусу (и не раз). надо будет сходить в паспортный стол, в РЦК, в ДЭЗ и еще куда нить тоже и не раз, но... разве все это не перевесит потом прелестей от безбедной старости?


Достижениями цивилизации тоже надо пользоваться с умом, а твои походы (без захода в "коммерческий отдел") могут превратиться в "хождения по мукам".
г-жа Дмитриева прекрасно сказала про правовое поле и устранение противоречий. Ежели ты задумал 100% (????) оплату услуг ЖКХ, подумай о последствиях, гарантиях и разрешении всяких "ситуевин", а еще прежде подумай о достойной оплате за труд.


wizus

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #55 : Апреля 06, 2005, 04:00:00 »
Достижениями цивилизации тоже надо пользоваться с умом, а твои походы (без захода в "коммерческий отдел") могут превратиться в "хождения по мукам".[/i]

1) "упорство и труд все перетрут"
2) "под лежачий камень и вода не течет"

выбирай! ;)

Kuzma_Pizdretsov

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #56 : Апреля 06, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

1) "упорство и труд все перетрут"
2) "под лежачий камень и вода не течет"

выбирай! ;)


Чё выбирать то?
сам ими руководствуюсь, от себя могу добавить, что "дорогу осилит идущий"

len

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #57 : Апреля 10, 2005, 04:00:00 »
   Всем спасибо за советы, а пошлю я бабушку в собес или кто занимается такими вопросами, пусть определят ее в дом престарелых. Там хоть с голоду не помрет, а квартира бог с ней, помрет с собой ее не возмет.

BOSS

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #58 : Апреля 11, 2005, 04:00:00 »
Я тебе послал сообщение почитай.

Kuzma_Pizdretsov

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #59 : Апреля 11, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Я тебе послал сообщение почитай.