Автор Тема: Бабушка умрет?  (Прочитано 16401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BOSS

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #15 : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
Цитировать



мдя... так написано ж выше - не может дочка платить. за свою еле платит. и выписать дочку не поможет ситуация - за лишнюю прощадь действительно много получится. сдавать надо лишнюю площать! СДАВАТЬ! нет другого приемлимого решения!


Ёкорный - бабай! Учите З-а-к-о-н-ы!!!

wizus

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #16 : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Ёкорный - бабай! Учите З-а-к-о-н-ы!!!



а можно в таком случае закон в студию прислать? а то я в законах не силен - все больше элементарной логикой оперирую ;)

BOSS

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #17 : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
Цитировать



а можно в таком случае закон в студию прислать? а то я в законах не силен - все больше элементарной логикой оперирую ;)



Ну если ты Шерлок Хомс, прояви дедукцию и покапайся хотя бы в интернете!

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #18 : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
  Дочь с маленьким ребенком. Зарплата 5 тыс. руб. 3тас. за детсад, 1,5 тыс. за коммунальные услуги и пр., а на оставшиеся надо выжить.


Вот тут, насколько я понимаю, всё со слов бабульки-божьего одуванчика? Это чегой-то за садик такой со всеми удобствами за 3 тыЩЩи (у нас после подорожания 1500 берут)? Какие коммунальные платежи на ещё 1500? Это берётся (в смысле такие большие суммы за все сразу услуги) по одному месту (прописки или проживания, смотря как оформить правильно лицевые счета в соответствующих РКЦ) - и тут отслюнявливает и там. Ситуация разъяснена неполностью - в Лобне понятно прописаны бабуля и дочь с ребёнком (и не факт, что она мать-одиночка, она может состоять в разводе - на это субсидий нет!). На каких птичьих правах она проживает в неведомом далёке и плОтит ажн 1500?
И ещё пусть поделится опытом как существует с ребёнком на 500 рэ в месяц? Вот я не поверю никогда, что ситуация обстоит так, как её животрепещуще описывают... Сто пудов есть ещё источники доходов у дочурки с потомством (пособие, алименты, приработок, да мало ли ещё способов...  ;) )

пЫсЫ: поддерживаю товариСЧа про завещание! "По-моему есть и четвёртый самый логичный вариант, выписать дочку из квартиры (пусть прописывается там где живёт), квартиру приватизировать и написать завещание на дочку." Оптимальный вариант - и платить меньше намного комуналки и квартира не пропадёт...  :)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

BOSS

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #19 : Апреля 04, 2005, 04:00:00 »
[Если она разведена, есть институт Мировых судей, где оформляются при разводе алименты или письменный договор между бывшими супругами. В любом случае деньги за ребёнка она получает от бывшего муженька.

BOSS

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #20 : Апреля 04, 2005, 04:00:00 »
Есть подводный камень! Мы не знаем какие отношения между бабушкой и дочькой! Если бабушка напишет завещание или дарственную на дочь или внучьку (внука), я бы опасался за бабушку! Вовсех перечислинных случаях мать ребёнка заинтересованная сторона! И вопрос почкму они не живут вместе? Вместе легче, "объединяя копейки, получаешь рубль" Почуму бы не жить втроём? Повидимому квартира большая и места хватило бы всем! Бабушка могла бы иногда сидеть с ребёнком, а маман не пришлось бы снимать квартиру!

BOSS

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #21 : Апреля 04, 2005, 04:00:00 »
Ксли выаисать дочку, то при плохом раскладе можно нарваться на раздел общего имущества!

ILYA

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #22 : Апреля 04, 2005, 04:00:00 »
"очень всё дорого"

Тэзис Дня...

ВОбщем ясно одно, нужно что то делать. Бабушке и дочке с ребенком желаю удачи и решения их проблемы!

len

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #23 : Апреля 04, 2005, 04:00:00 »
   Ситуация более сложная на самом деле. Есть еще сын, пропавший, так что переоформление квартиры в данный момент не возможно. За удачу спасибо, она бабушке очень нужна.

wizus

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #24 : Апреля 04, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
  Ситуация более сложная на самом деле. Есть еще сын, пропавший, так что переоформление квартиры в данный момент не возможно. За удачу спасибо, она бабушке очень нужна.



лен, если ситуация более сложная - то за советом тебе надо к провидцам. может все же ты тут попробуешь изложить ВСЕ аспекты и нюансы ситуации (если знаешь ее всю до конца). и уж тогда советы будут именно дельными. а то по ходу узнавать все новые и новые подробности - терпения не хватит ;)

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #25 : Апреля 04, 2005, 04:00:00 »
Почитал тут вас. Ну о-очень умные вы ребята! Только у меня тоже сомнения появились по некоторым пунктам.
 Насчёт 1500р. кот дочка платит за квартиру, если там никто не прописан. Таких цен в Лобне нет! Я плачу без всяких субсидий 1200 за 2-шку, где 2 чел прописано. К тому же, если никто не прописан - можно заявление написать, что никто жить в квартире не будет - многие позиции из счета исчезнут.

"Еслт девушка платит за квартиру которая ей пренадлежит, но она там не прописана. Она вынуждена платить за квартиру в двойном размере - так как эта квартира считается второй собственностью и по распоряжению властей плата за такую квартиру взимается в двойне. Если ликвидировать прописку на старом месте и сделать на новом, всё нормализкнтся, но тогда сильно проигрант бабушка и поэтому достаточно перевести лицевой счёт, что автоматически указывает на постоянное проживание по новому месту, а не постарому. Ибо если быть прописанным в одном месте и иметь вторую собственность, то Законом такое дияние рассматривается как возможность сдачи одной из собственности в наём из чего следует повышение кварплаты! Фу всё! "

Что за пурга? Где такой закон? Кто устанавливает сколько у меня квартир? Каких властей? Откуда берется двойной размер квартплаты?  :'( :'( :'(  
Какую собственность, если квартира матери не приватизирована?

Насчет приватизации. Вообще не надо забывать, что приватизация стоит денег и сил. Потом неизвестно, сможет ли бабушка платить за квартиру после приватизации. Появится дополнительная статья расходов - налог на недвижимость, который будет расти с каждым годом. По крайней мере, разработчики нового жилищного кодекса считают, что он будет ощутимым.
Зачем писать завещание, если дочь - единственный прямой  наследник? По Гражданскому Кодексу дочь и так вступит в наследство.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #26 : Апреля 04, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
  Ситуация более сложная на самом деле. Есть еще сын, пропавший, так что переоформление квартиры в данный момент не возможно. За удачу спасибо, она бабушке очень нужна.

многие вопросы отпали сами собойю
Бабушке не удача нужна, а знание законов и грамотные консультанты! Тогда удача будет всегда с ней.  


len

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #27 : Апреля 04, 2005, 04:00:00 »
   Дочька живет фиг знает где, но не в Лобне точно. Квартира не ее, то ли снимает или еще как-то. Общаются раз в несколько лет. Да бог с ней этой дочкой. Может эту задачу переадресовать министру экономики и не ломать голову?

BOSS

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #28 : Апреля 04, 2005, 04:00:00 »
Ты так уверен что дочь единственный наследник? Если бы ты посмотрел Судебный архив, ты бы небыл так катигоричен!

Потом бреда нет, я сам напоролся на это сложно быть собственником чего либо!

Кто сказал, что платить надо больше тем кто приватизировал жильё? на моей памяти 3 реза всё менялось относительно приватизации.

И что будет в будущем с тем жильём которое не приватизировано?

Внимательней изучай Законы. Если у бабушки квартира не приватизирована, как дочка будет её наследницей? Если дочка выпишется, то после смерти бабушки квартира отойдёт Государству.

BOSS

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #29 : Апреля 04, 2005, 04:00:00 »
Для тех кто не приватизировал квартиру, будут в обязательном порядке составляться договора об наёме. Вопрос кто тогда становится собственником не приватизированной квартиры? почему с ним обязательно надо будет составлять договор о найме? И не прощели кому-то диктовать условия если он собственник а у него живёт квартирант по договору о найме? Вот так дорогие граждане!