Автор Тема: Бабушка умрет?  (Прочитано 16402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

len

  • Гость
Бабушка умрет?
« : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
   Жила-была бабушка. Все "хорошо", да тут очередные напасти - реформа по ЖКХ. Платила она за квартиру 1750р - 550р ( льготы ) итого = 1200р. Это было в пошлом году, а с января расклад такой 2400р - 370р ( льгота ) = 2030р. Попросила меня выяснить, как так, телевизор ей говорит, что все делается во благо ее, а денег все меньше и меньше на хлебушек остается. Да пеньсия у нее 2525р. Решил что звонить не буду, лутше зайду в РКЦ, тем более в газете "Лобня" от 18 февраля этого года статья, аж самого 1 зам министра экономики Правительства Моск. обл. Цырена Цагадаева. В ней говорится, что все замечательно, а если не так, обратитесь в свои мэмээестные органы. Задаю вопрос в РКЦ, а мне в ответ, что все правильно. Действуют они на основании ОЗ №203 и 213 принятых 29 и 30 декабря 2004г. ( О.З.-Обл. закон ) По одному ввели норму для льготников, по др. если имеешь несколько льгот, выбери одну. Не выполнять О.З. работники не могут. Какой ответ мне бабушке дать я не знаю.
  ps Да забыл, наверное она платит еще за электричесво, за телефон, еще за что-то.

wizus

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #1 : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
что-то я не понимаю расклада. я плачу за квартиру 1300р (безо всяких льгот, на 2 человека). а бабушка одна со льготами - 2000р. это в какой кварире она живет? 3х-комнатной? и прописаны там еще 2 человека чтоли? так может пора съезжать бабушке в однушку или внучков раскошеливать на помощь в оплате бабушке?

ILYA

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #2 : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
Да щас и не такие бабушки есть, на некоторых по 10 иномарок зарегистрировано крутых гыгы, 2000 за квартиру это не предел

len

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #3 : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
   Wizus.  Бабушка живет в 3-х комн. квартире и прописано там 2-3 чел.
  Ilya. Про ментов пишете, что им тоже кушать надо. а к бабушке вот так. Не пойму.

wizus

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #4 : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
  Wizus.  Бабушка живет в 3-х комн. квартире и прописано там 2-3 чел.
  Ilya. Про ментов пишете, что им тоже кушать надо. а к бабушке вот так. Не пойму.



если там прописано 2-3 человека, то почему бабушка платит одна? а остальные что, не дееспособные?

len

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #5 : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
   Другие живут очень далеко и не имеют возможности помочью. Дочь с маленьким ребенком. Зарплата 5 тыс. руб. 3тас. за детсад, 1,5 тыс. за коммунальные услуги и пр., а на оставшиеся надо выжить. Министры по экономике не дают ответа, как это сделать.

wizus

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #6 : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
  Другие живут очень далеко и не имеют возможности помочью. Дочь с маленьким ребенком. Зарплата 5 тыс. руб. 3тас. за детсад, 1,5 тыс. за коммунальные услуги и пр., а на оставшиеся надо выжить. Министры по экономике не дают ответа, как это сделать.


тогда (не знаю как у министра, а) у меня аж 3 варианта:

1) разменять эту квартиру на 2 однушки. в одной жить, а вторую сдавать (будей и ей и дочке помощь).

2) пустить к себе в 2 свободные комнаты квартирантов - то же эфект как и в первом пункте - меньше уюта, но и меньше возни с обменом.

3) сдать всю трешку и снять себе однушку. разницу - себе в карман.

len

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #7 : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
   Спасибо за совет.

Оффлайн Meg

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #8 : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
По-моему есть и четвёртый самый логичный вариант, выписать дочку из квартиры (пусть прописывается там где живёт), квартиру приватизировать и написать завещание на дочку.

А дураками нечего прикидоваться.

BOSS

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #9 : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
Я эту проблему не изучал но в твоём случае неважно пахнет! "Где-то обманывают, а где не пойму!"
Короче, надо посмотреть Федеральный закон. Я близко связан с Префекиурами г. Москвы и насколько владею ситуацией в Федеральном законе такого нет Местная власть как всегда что-то путает. Вспомните про бесплатный проезд? Если местный закон противоречит Фелеральному, местный не действителен. Смело обращайтесь в суд, а если не получится пишите мне, вместе будем решать эту проблему. Без учёта электричества на двухкомнатную жолжно быть не больше 1900рую. + льготы.
С телефоном тоже неясно - очень всё дорого!

BOSS

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #10 : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
Да, бабушка платит правильно. Дочке выписываться не надо иначе бабушка будет платить за лишнюю жилплощадь, а это намного дороже. Достаточно дочке забрать лицевой счёт и временно перевисти его по месту проживания, хоть чуть, чуть а бабушке легче!

Оффлайн town-dweller

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Start your journey
    • Don't click this link...
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #11 : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Да, бабушка платит правильно. Дочке выписываться не надо иначе бабушка будет платить за лишнюю жилплощадь, а это намного дороже. Достаточно дочке забрать лицевой счёт и временно перевисти его по месту проживания, хоть чуть, чуть а бабушке легче!


Знание - СИЛА!
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #12 : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Знание - СИЛА!



мдя... так написано ж выше - не может дочка платить. за свою еле платит. и выписать дочку не поможет ситуация - за лишнюю прощадь действительно много получится. сдавать надо лишнюю площать! СДАВАТЬ! нет другого приемлимого решения!

BOSS

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #13 : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
мдя... так написано ж выше - не может дочка платить. за свою еле платит. и выписать дочку не поможет ситуация - за лишнюю прощадь действительно много получится. сдавать надо лишнюю площать! СДАВАТЬ! нет другого приемлимого решения![/quote]

Дочка переводит свой лицевой счёт по месту проживания и оформляет субсидиб как мать одиночка + субсидия за наём жилья. Получается Хорошие деньги. (Если дочка официально прописана в другом месте, то, то место где она проживает фактически можно считать за найм жилья). если официально платить за наём жилья и получать две субсидии, то кварплата перекрывается полностью + остаётся на хлеб с маслом!

BOSS

  • Гость
Re: Бабушка умрет?
« Ответ #14 : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
Цитировать



мдя... так написано ж выше - не может дочка платить. за свою еле платит. и выписать дочку не поможет ситуация - за лишнюю прощадь действительно много получится. сдавать надо лишнюю площать! СДАВАТЬ! нет другого приемлимого решения!


Еслт девушка платит за квартиру которая ей пренадлежит, но она там не прописана. Она вынуждена платить за квартиру в двойном размере - так как эта квартира считается второй собственностью и по распоряжению властей плата за такую квартиру взимается в двойне. Если ликвидировать прописку на старом месте и сделать на новом, всё нормализкнтся, но тогда сильно проигрант бабушка и поэтому достаточно перевести лицевой счёт, что автоматически указывает на постоянное проживание по новому месту, а не постарому. Ибо если быть прописанным в одном месте и иметь вторую собственность, то Законом такое дияние рассматривается как возможность сдачи одной из собственности в наём из чего следует повышение кварплаты! Фу всё!