Автор Тема: Барахолка офф лайн. Общественное мнение?  (Прочитано 1087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я уже делала топик про "гаражную распродажу" в Долгорпдуном - там знакомые мне девченик мамы организовывали подобную барахолку - находили помещение, благотворительную организацию, под именем которой ярмарка и устраивалась и администрация выделаля бесплатно помещение..

а вот если это упростить - как считаете - возможно ли выдти на улицу НАШЕГО ГОРОДА , в парк, скажем, мамачкам/папачкам ( не хаотично, допустим, а  организоованно - в назначенный день!)  выставить столики, растянуть веревочки, развесить детские вещички из который выросли чадушки всякие поделки рукодельки безделушные свои принести - ведь сколько у нас рукодельниц :)  - ведь так гораздо больше шансов их продать или купить себе что-то ( не у всех же есть интернеты и не все его пользователи читают местные форумы),
а в определенный час все организованно собрали все добро убрали за сообй и ушли восвояси..

какова вообще вероятность быть прогнатым через 10 минут полицией и собаками, у кого просить разрешение на подобное мероприятие?

и вообще - как ваше мнение - имел бы успех у такого мероприятия в Лобне?  вышел бы кто-то так постоять на уличной барахолке со своим скарбом??

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Барахолка офф лайн. Общественное мнение?
« Ответ #1 : Июля 31, 2011, 20:17:33 »
Если за место платить не надо будет - думаю, выйдут, особенно пенсионеры. Только надо народ известить объявлениями. Про разрешение не знаю - наверное, надо согласовывать с собственником земли. Если это общественное место (парк, например) - с Администрацией, если придомовая территория - с ТСЖ и т.п.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Барахолка офф лайн. Общественное мнение?
« Ответ #2 : Июля 31, 2011, 21:07:39 »
Да как же за место не платить? Вы пришли получить прибыль, а хозяин места должен бесплатно участвовать, ну так не бывает (если он не ваш близкий родственник). В Химках с рукодельниц по 1500 берут за аренду стульчика в Парке Толстого в День города и 1000 за тот же стульчик в помещении в просто выходной.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Барахолка офф лайн. Общественное мнение?
« Ответ #3 : Августа 01, 2011, 11:17:27 »
Если в парке, то можно в отделе культуры узнать информацию.
Если в закрытом помещении, то Чайка- великовата. Можно попробовать Дом пионеров. Пока только эти помещения на ум приходят.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Барахолка офф лайн. Общественное мнение?
« Ответ #4 : Августа 01, 2011, 14:39:25 »
Идея интересная, я бы тоже прошлась там, кое-что прикупить карапузу. А можно было бы еще перед торговыми точками на Ленина (от Фикс-прайса до Администрации) тоже столики поставить, как, например, в Дмитрове на привокзальной площади. Организовать типа ярмарки. Там продавать не только вещички, а, например, сувениры, мороженое, пирожки - чтоб люди почувствовали праздник. Только не знаю, как это все организовывается и чья это земля.