Автор Тема: Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!  (Прочитано 50630 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vicious

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • to fast to live
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #90 : Июля 17, 2011, 15:25:54 »
удалено
Нарушение пункта 5.6 правил
Main Moderator 2

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #91 : Июля 17, 2011, 15:30:28 »
Несколько лет назад, лет 5,  целился на замышляемый паркинг на Крупской - цена была па-моему 15 тыщ долларей, и 1500 р.ежемесячно с мойкой анлим. Вбили сваи - кризис убил идею. То ли народу по 15 не набралось, то ли за 15 прибыли не увиделось. Вот такие факты. Я думаю, кирпич и рабсила - это половина - а проект, а экспертиза, а санитарно-защитная зона, а плата за "правильный и неправильный синусы", а разработка пожарного раздела силой канторы чьих-нибудь родственников и все в том же духе. Вот и вторая половина. Миниму 400 за самую попсу. А с мойкой уже от 500. И также с заборами и чем угодно еще.
Чтоб амбициозные планы реализовывть по себестоимости матераиальных ресурсов и труда - нужно вообще отделиться от России, выбрать себе президента Катюшкинской Федерации. Тогда да. Налоги будете там платить... и все такое.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #92 : Июля 17, 2011, 15:59:27 »
Прикинуть к носу стоимость того или другого блага совсем несложно - достаточно выяснить ее у микрорайонов, где это уже есть, но с огораживанием земли - это буйная фантазия, даже у элитных ЖК в собственности махонькие клочки у домов, ибо это страшно дорого.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #93 : Июля 17, 2011, 16:04:53 »
Я говорю именно про тотальное отделение. Огораживание придомовой территории - это хоть имеет прецеденты - хотя не в Лобне. У нас даже пару домов в Центральном не удалось (а не не хотелось!) огородить.
Повторюсь, я не против, чтобы они огородились хоть тройной колючкой. Мне совершенно все равно. Никакого раздражения это не вызывает. Просто все рассуждения про стоимость и простоту - вызов логике. :s13:

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #94 : Июля 17, 2011, 16:18:00 »
Странно, что такая тема вообще поднялась. В Химках недавно сдан и успешно заселен микрорайон Юбилейный, никакого огораживания им в голову не пришло, органично влились в город, пользуются его инфраструктурой, хотя кое-кто от них с удовольствием бы заборчик поставил, задолбали парковаться на стоянках больших магазинов. Имеют свой сайтик и форум, где обсуждают свои новосельные проблемы,с городом терок никаких нет. А тут прямо что-то невероятное: заборы, шлагбаумы, нехорошие байкеры мешают...

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #95 : Июля 17, 2011, 16:35:45 »
а тут тоже никаких "терок" с городом....люди тихо-мирно на форуме своего микрорайона обсуждают вопросы этого самого микрорайона....это уже на этом форуме кого то что то не устроило и началось  :) там все плохие, а мы тут за мир во всем мире  :)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #96 : Июля 17, 2011, 17:54:01 »
Фрогги, ты ближе к Катюшкам, чем я.
Подскажи, там есть пара одинаковых по высоте зданий? Типа башен...  :)
специально щас с балкона позырил:катюшкинские новостройки представляют собой китайскую стену одной высоты (по-моему этажей 17 что ли) из монолитных зданий и рядом пару параллелограммов из блоков,подешевле,тож подобной высоты. А две отдельно стоящие башни-это,так сказать,через дорогу,где-то на расстоянии 1 км от катюшек по ул. борисова...а ты что,через перископ авроры зыришь ?! :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #97 : Июля 17, 2011, 18:00:47 »
Фрогги, ты ближе к Катюшкам, чем я.
Подскажи, там есть пара одинаковых по высоте зданий? Типа башен...  :)
специально щас с балкона позырил:катюшкинские новостройки представляют собой китайскую стену одной высоты (по-моему этажей 17 что ли) из монолитных зданий и рядом пару параллелограммов из блоков,подешевле,тож подобной высоты. А две отдельно стоящие башни-это,так сказать,через дорогу,где-то на расстоянии 1 км от катюшек по ул. борисова...а ты что,через перископ авроры зыришь ?! :o

Не, просто вспомнил, что у вас там аэропорт под боком... ну, и выстроился ассоциативный ряд с "11/09".  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Vicious

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • to fast to live
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #98 : Июля 17, 2011, 18:09:32 »
а тут тоже никаких "терок" с городом....люди тихо-мирно на форуме своего микрорайона обсуждают вопросы этого самого микрорайона....это уже на этом форуме кого то что то не устроило и началось  :) там все плохие, а мы тут за мир во всем мире  :)
со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
они пришли и что-то хотят поменять. а я еще раз повторяю мне больше нравилось, когда там вообще поле было. я там змеев запускал.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #99 : Июля 17, 2011, 18:19:43 »
Фрогги, ты ближе к Катюшкам, чем я.
Подскажи, там есть пара одинаковых по высоте зданий? Типа башен...  :)
специально щас с балкона позырил:катюшкинские новостройки представляют собой китайскую стену одной высоты (по-моему этажей 17 что ли) из монолитных зданий и рядом пару параллелограммов из блоков,подешевле,тож подобной высоты. А две отдельно стоящие башни-это,так сказать,через дорогу,где-то на расстоянии 1 км от катюшек по ул. борисова...а ты что,через перископ авроры зыришь ?! :o
Из панельных зданий с отделкой типа фальш-кирпич П44Г . Монолита ни одного там нет.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #100 : Июля 17, 2011, 20:00:38 »
а тут тоже никаких "терок" с городом....люди тихо-мирно на форуме своего микрорайона обсуждают вопросы этого самого микрорайона....это уже на этом форуме кого то что то не устроило и началось  :) там все плохие, а мы тут за мир во всем мире  :)
со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
они пришли и что-то хотят поменять. а я еще раз повторяю мне больше нравилось, когда там вообще поле было. я там змеев запускал.
Если денег дадут, то можно и в монастыре правила поменять. А что удивляетесь - они ведь плотят городу, или нет? А просто поле оно не накормит сейчас если просто пшеницей засеять - долго это и волокитно.

Оффлайн cos76

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #101 : Июля 17, 2011, 20:06:10 »
   Прогулялся сегодня в первый раз по облагороженной части микрорайона. Зашёл через ледовый дворец, официально через ворота! Райончик приятный, только вот ветер между домами чуть с ног не сбивает! Почитав форум местных "Катюшкинцев" - энтузиазма много, но, боюсь это рвение пройдёт через месячишко. Постоит в пробочке 2 часа на работу и 2 с работы - не до благоустройства будет! Пусть направят свой порыв на доделку своих избушек! Прав был тот, кто говорил и разных слоях общества, заселяющихся в микрорайон. "Сытый голодного не разумеет". Вот с дома, который за пенсионным фондом располагается можно брать пример! Сразу видно - живут люди одного класса!
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #102 : Июля 17, 2011, 20:59:05 »
Ну да, детский сад оттяпать у лохов не выйдет. А еще у них на крыше (по гуглу) пирамида как на баксе, тока х.з. с глазиком или без.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #103 : Июля 17, 2011, 21:00:06 »
а тут тоже никаких "терок" с городом....люди тихо-мирно на форуме своего микрорайона обсуждают вопросы этого самого микрорайона....это уже на этом форуме кого то что то не устроило и началось  :) там все плохие, а мы тут за мир во всем мире  :)
со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
они пришли и что-то хотят поменять. а я еще раз повторяю мне больше нравилось, когда там вообще поле было. я там змеев запускал.
Если денег дадут, то можно и в монастыре правила поменять. А что удивляетесь - они ведь плотят городу, или нет? А просто поле оно не накормит сейчас если просто пшеницей засеять - долго это и волокитно.
Платят за поле копейки, а вот за выдачу поля в одни руки под дом, по слухам, платят много, но не городу :(

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re:Про новый микрорайон Катюшки !!DANGER!!
« Ответ #104 : Июля 17, 2011, 21:48:29 »
мне по барабану эти катюшки, мне милее было поле, которое было на месте этого микрорайона((((

а про огораживание - есть в химках пару домов, которые в индивидуальном порядке обнеслись таким забором, вот только деньги на забор собрали, а на обслуживание скидывались не все....так и стоит забор.... а вот шлаКбаумов нет.... те, что с забором, что без...

да что уж там говорить про оплату работы этих ЧОПов, если люди берут в новостройках по две, а бывает и по три хаты и забывают оплачивать комуналку, натекают такие суммы за пару лет....