Автор Тема: Семейные истерики. по поводу и без...  (Прочитано 19538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #30 : Июля 14, 2011, 16:23:42 »
Да какое там очарование, 3 года брака, практика семейного психолога и пара десятков пар родных и друзей.. Мало дождавшихся "великой любви", увы.
Только нюанс: естественно все мной описанное по большей части происходит подсознательно. Никто в здравом уме не решает "хочу жениться, пойду-найду, стерпится-слюбится". Нет, просто появляется желание "серьезных" отношений и человек начинает оглядываться в поисках подходящей кандидатуры, а там уже может и кое-какая романтика на этой почве появиться.
Ситуация "от обратного", когда сначала у человека романтическая влюбленность к человеку и потом уже на этой основе желание создания семьи именно с ним тоже встречается, но реже. Хотя мало кто в этом признается  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #31 : Июля 14, 2011, 16:25:39 »
Ситуация "от обратного", когда сначала у человека романтическая влюбленность к человеку и потом уже на этой основе желание создания семьи именно с ним тоже встречается, но реже. Хотя мало кто в этом признается  :)
[/quote]

Хочу так! А как клево, потом смсочками перекидываться, ходить невыспавшись, так приятно!

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #32 : Июля 14, 2011, 16:28:35 »
Только нюанс: естественно все мной описанное по большей части происходит подсознательно. Никто в здравом уме не решает "хочу жениться, пойду-найду, стерпится-слюбится". Нет, просто появляется желание "серьезных" отношений и человек начинает оглядываться в поисках подходящей кандидатуры...
вот это - да
ой... то есть - +100500 )))

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #33 : Июля 14, 2011, 16:32:03 »
Вот это как раз очарование  :) Встретились, влюбились, цветы-конфеты, создали семью, потом любовь перешла в уважение и привязанность.. А реале этот идеальный вариант встречается не так уж часто  :) Чаще всего годика через 3-4 "очки" слетают (а ученые говорят - заканчивается "химическая" любовь"), и начинается описанное автором темы. В описанном мной варианте очков нет изначально..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #34 : Июля 14, 2011, 16:42:24 »
так как? как эти "очки" привязать к ушам намертво и навсегда? где та тесемочка, а?

только взаимное уважение, я считаю... вроде ж так просто, да? и так нам всем этого (увы нам, увы) порой не хватает...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #35 : Июля 14, 2011, 16:51:01 »
А зачем?  :) Ну в принципе можно: есть техники, еще буддийскими философами описанные, о которых еще наши депутаты мечтают. Будете ходить, и все в розовом свете видеть. Жена в засаленном халате? И хорошо, новый не надо покупать. Любовник у нее? Супер, пусть мусор за собой выносит и ножи точит. Воду горячую отключили на месяц? Прекрасно, давно пора начать закаляться.. И все в таком духе  :)
Наоборот, лучше свою жизнь, свою семью и отношения в руках держать. Очки слетают - ничего страшного, с этим справляются: отношения перестраивают, себя меняют. Не все же пары поголовно разводятся, хотя через кризисы проходят практически все.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #36 : Июля 14, 2011, 16:52:01 »
да... профессия однако накладывает отпечаток, накладывает )))

смотрю с уважением

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #37 : Июля 14, 2011, 16:53:00 »
Уважение - это прекрасно, но трудновыполнимо. Как можно заставить себя полюбить или зауважать кого-то? А уважение, потому что вот так надо, и все тут, в конечном итоге выльется в раздражение и очередной кризис.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #38 : Июля 14, 2011, 16:54:06 »

Ситуация "от обратного", когда сначала у человека романтическая влюбленность к человеку и потом уже на этой основе желание создания семьи именно с ним тоже встречается, но реже. Хотя мало кто в этом признается  :)

А вы не поясните как это на основе романтических отношений может возникнуть желание создать семью. Больше всего интересует что подразумевается под романтическими отношениями, банальности типа конфет-букетов или что-то иное?

Про стерпится-слюбится. Сейчас это неактуально вообще, ибо подразумевает, что жених и невеста были повенчаны по воле родителей, не имея опыта интимных и личных отношений с противоположным полом, соответственно, они получают его непосредственно в браке, обращаясь за советами часто к тем же родителям. Любви обычно не испытывают, успех этого брака и состоит в помощи гормонов, т.е. пик влечения приходится на брак, а не до него.

Теперь такая ситуация просто невозможна, ибо мы плотно общаемся друг с другом и до брака уже знаем, что мужчинам свойственны общие за... скоки и сделать с этим особо ничего нельзя, выбирается тот, в ком их можно безболезненнее пережить.

Оффлайн planeta

  • Mодераторы
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #39 : Июля 14, 2011, 16:57:35 »
если очень постараться то вслед за кризисом может случится всплеск  чувств (любви). Желаю Всем именно такого продолжения  посткризисного периода.

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #40 : Июля 14, 2011, 16:57:58 »
Уважение - это прекрасно, но трудновыполнимо. Как можно заставить себя полюбить или зауважать кого-то? А уважение, потому что вот так надо, и все тут, в конечном итоге выльется в раздражение и очередной кризис.
это иесть любовь. уважение.
не такое, как к начальнику )))

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #41 : Июля 14, 2011, 16:59:20 »
Под романтической  влюбленностью подразумевается влюбленность  :) Или любовь, если вам будет угодно. Чувство. Отношения на основе чувства возникают очень просто. Люблю человека и хочу жить с ним, детей от него иметь. Если взаимно - вот и отношения, и семья впоследствии.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #42 : Июля 14, 2011, 17:01:08 »
Люблю человека и хочу жить с ним, детей от него иметь.

Это не про любовь, а про обладание, про собственность то есть. В любви смотрят хочет ли человек быть со мной.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #43 : Июля 14, 2011, 17:02:55 »
Уважение - это прекрасно, но трудновыполнимо. Как можно заставить себя полюбить или зауважать кого-то? А уважение, потому что вот так надо, и все тут, в конечном итоге выльется в раздражение и очередной кризис.
это иесть любовь. уважение.
не такое, как к начальнику )))

Не поняла, что значит "это" ))
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #44 : Июля 14, 2011, 17:03:21 »
уважение, блин!!!