Автор Тема: Семейные истерики. по поводу и без...  (Прочитано 19540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #15 : Июля 14, 2011, 15:37:35 »
Что я думаю. Уважение может и потеряться в процессе, даже если в начале было. По той же причине - рутина и привычка, собственничество ("никуда не денется"). Чтобы интерес к семье не терялся - в семье должно быть интересно  :s03: Оба должны следить за собой, развиваться, общаться друг с другом и с людьми. Проблемы обговаривать, вместе что-то делать (хобби). Утопия, конечно, но стремиться надо.
Человека не изменишь, а вот отношения изменить можно.
"Стерпится, слюбится" - речь опять о привычке и налаженном быте. Часто сейчас так решает сам человек, а не кто-то его заставляет (раньше это выражение применялось к парам, где родители договариваются о браке детей). Живут по принципу "вдвоем держаться легче". В принципе, можно сказать, что и по расчету - но расчет бывает не только материальный. Сходятся два подходящих человека, нравятся друг другу без особой любви, оба хотят семью, плюс, допустим, квартиру и машину. Обсудили стремления и обязанности, поженились, на квартиру накопили, машину купили, ребенка завели. Знаю множество таких семей, уже и в возрасте - нормально живут.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #16 : Июля 14, 2011, 15:49:45 »
то есть ты
(*сразу и наперед: всех (если под картинкой не указано иного, или еще где) здесь буду называть на "Ты", на "Вы" (по умолчанию) обращаюсь только если человек теряет мое уважение...
хотите на "Вы" изначально - пожалуйста, обозначьте. отнесусь с пониманием )))

то есть ты считаешь - это правильно, когда жена даже по прошествии многих лет старается выглядеть даже дома, только перед мужем (который знает все ее трещинки)))) КРАСИВОЙ (а не растетехой в драном халате и бабушкиных рейтузах? )))

кстати, я считаю - правильно...
хотя сам обожаю ходить в трусняке одном ))))

З.Ы. я не пузатый.
З.Ы.Ы. я не очень пузатый ))) 

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #17 : Июля 14, 2011, 15:50:32 »
"Стерпится, слюбится" - речь опять о привычке и налаженном быте. Часто сейчас так решает сам человек, а не кто-то его заставляет (раньше это выражение применялось к парам, где родители договариваются о браке детей). Живут по принципу "вдвоем держаться легче". В принципе, можно сказать, что и по расчету - но расчет бывает не только материальный. Сходятся два подходящих человека, нравятся друг другу без особой любви, оба хотят семью, плюс, допустим, квартиру и машину. Обсудили стремления и обязанности, поженились, на квартиру накопили, машину купили, ребенка завели. Знаю множество таких семей, уже и в возрасте - нормально живут.

вот - извините - ни хренашеньки не понял ((((

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #18 : Июля 14, 2011, 16:01:13 »
"выглядеть даже дома, только перед мужем (который знает все ее трещинки)))) КРАСИВОЙ" - считаю, обязательно. Уж стараться точно надо.
По второму, попробую объяснить. Вот человеку, допустим, мужчине, 25-30 лет. Работа есть, квартирку снимает. Друзья уже коляски возят, дома жена с ужином ждет. А у него - ну не попалось вот большой любви. Так, гуляет понемногу с девушками, одна-другая. И вот он берет за основу принцип "стерпится-слюбится", и начинает искать женщину, на которой мог бы жениться. Готов работать для семьи, мыть тарелки после ужина, катать коляску с дитем. То же самое бывает у женщин. Те же 25-30 (допустим), хочется уже мужа, детей. Любви нет, принцип уже тоже берет на вооружение. Тут попадается в поле зрения мужик - хочет семью, готов мыть тарелки и катать коляску. Начали встречаться - возникла симпатия, ожидания сходные, дальнейшую жизнь кое-как обговорили (где и на что жить, когда детей и все такое). Расчет? Расчет, но на возникновение привязанности и семейных уз. Вот как-то так я это вижу.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #19 : Июля 14, 2011, 16:05:06 »
... А у него - ну не попалось вот большой любви. Так, гуляет понемногу с девушками, одна-другая. И вот он берет за основу принцип "стерпится-слюбится", и начинает искать женщину, на которой мог бы жениться. Готов работать для семьи, мыть тарелки после ужина, катать коляску с дитем. ...

странный парень какой то. зачем ему это?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #20 : Июля 14, 2011, 16:09:21 »
 :s13: на самом деле таких много. Хотят вот детей и "семейный очаг" так называемый. Кто-то изначально хочет, кому-то гулять надоедает в какой-то момент.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #21 : Июля 14, 2011, 16:12:38 »
... А у него - ну не попалось вот большой любви. Так, гуляет понемногу с девушками, одна-другая. И вот он берет за основу принцип "стерпится-слюбится", и начинает искать женщину, на которой мог бы жениться. Готов работать для семьи, мыть тарелки после ужина, катать коляску с дитем. ...

странный парень какой то. зачем ему это?
и действительно.... странный я какой-то )))
и не один я, поверь

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #22 : Июля 14, 2011, 16:13:18 »
про тарелки только... эта... перебор, блин
ненавижу

а так - да

но вообще-то, милая алеандра - ты очарована ))))
вероятно, дамскими журналами

не бывает так

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #23 : Июля 14, 2011, 16:16:01 »

и вот объясните мне, дураку (исходя из сегодняшних реалий) смысл выражения "стерпится, слюбится", а? это что? брак по расчету? ))))

[/quote]

Не верю ни в "терпится", ни в "слюбится".
Только по любви, взаимной нежности, желанию быть вместе. Если я не содержанка, не охотница за движимым/недвижимым имуществом, мне не нужен донор и т.д.

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #24 : Июля 14, 2011, 16:19:11 »
умница! и я тоже. я про это уже писал здесь - ну, там, где про "кровать" и "поперек"...

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #25 : Июля 14, 2011, 16:20:16 »
ой... про "донора" это ты слишком...
я теперь буду бояться незнакомых женщин домой приводить... а то проснешься так - а почки нет ((((

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #26 : Июля 14, 2011, 16:20:28 »
Народ, ну вы чо? Не надо так! Это потом, по прошествии какого-то времени, ну может быть, А сразу, еще встречаясь, но уже осознавая, что с чем-то должно стерпеться и слюбиться - это ж капец!
Я против!



Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #27 : Июля 14, 2011, 16:21:02 »
ой... про "донора" это ты слишком...
я теперь буду бояться незнакомых женщин домой приводить... а то проснешься так - а почки нет ((((

 ;D ;D ;D
Я извиняюсь, но я донора имела вииду не по почке...

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #28 : Июля 14, 2011, 16:21:16 »
угу

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #29 : Июля 14, 2011, 16:22:33 »
ой... про "донора" это ты слишком...
я теперь буду бояться незнакомых женщин домой приводить... а то проснешься так - а почки нет ((((
Да ты крут! Пошел проводить, уже проснулся и выводы делаешь! ;D