Автор Тема: Семейные истерики. по поводу и без...  (Прочитано 19539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
- папа, папа, смотри, что я сегодня нарисовала! а еще...
- УЙДИ!!! ты что, не видишь, я только вошел?! подожди, пока я умоюсь, поем, потом подойдешь...

ишь ты... президент, мля...

***

СКОЛЬКО?!! сколько это еще будет продолжаться?!! почему так трудно научиться ЗАКРЫВАТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ ЗУБНУЮ ПАСТУ?!!!!!!! как можно ТАК жить?!!!

ну что тут сказать... вот, оказывается, где корень то проблем всех... в незакрытой утром зубной пасте он весь... ишь ты... кто бы мог подумать... тупая истеричка...

***

или вот еще:
начальнику его утром жена не дала, вот он (начальник) ему (герою нашему) на работе хвост и накручивал... целый день... гы, вместо жены )))

и вот приходит он (герой наш, то есть) домой. ну, понятно, весь, блин, накрученный ))) по самое не могу. сует он, значитца, ключик в замок... тюю, а дверь то - на щеколду изнутри закрыта! (Светка в магазин торлько что бегала, ну и по привычке...)

он на пипку звонковую - дзыыыыыыынь!
а Светка его на кухне, вода у нее там шумит, по телеку интерны идут, перцы в кастрюле шквочат... не слышит она, вобщем...
он тогда уже всем весом (он же накрученный, помните?) - ДЗЗЗЗЫЫЫЫЫНЬ!!!!!
и копытом еще по двери - БАЦ! БАЦ-БАЦ-БАЦ!

ну а как зайдет - тут понятно уж: %№";"%":МЛЯ"?:%"%"%!!!!!!!!!!!!!!
бедная Светка... дождалась своего благоверного... маму его...

***

короче, друзья - вы все поняли, думаю...

так кто же из нас более истеричен, и почему, и - главное - что нам всем с этим делать? а?
какие будут мнения?


Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #1 : Июля 14, 2011, 12:47:53 »
надо с этим бороться. пресекать на корню. бить на опережение- спокойно и без истерик.

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #2 : Июля 14, 2011, 12:49:02 »
куда бить то (без истерик)? в нос? ))

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #3 : Июля 14, 2011, 12:51:10 »
будь проще :) чего истерить из-за ерунды. Я вот ( по секрету) тоже пасту не закрываю  ;D
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн aspid

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #4 : Июля 14, 2011, 12:51:36 »
Истерики ведь это наверное следствие, а не причина?
Сначала просто пытаться себя больше радовать, нагрузку снизить...
Затем начать в жизни менять что-то...

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #5 : Июля 14, 2011, 13:30:25 »
истерики- источник депрессий. вот к чему это может привести:

Из читинского цирка сбежал депрессивный хорек с друзьями



В Чите из цирка-шапито убежали хорек и обезьяна, а вслед за ними улетел австралийский ожереловый попугай, сообщает «Интерфакс».
Как рассказала агентству художественный руководитель краевого цирка Жанна Лазерсон, наиболее вероятной причиной побега животных считается депрессия, вызванная непогодой. «Мы предполагаем, что звери сбежали из-за депрессии, поскольку в Чите не прекращаются дожди», — отметила собеседница «Интерфакса». По словам Лазерсон, сотрудникам цирка пока удалось отыскать только обезьяну. Ее обнаружили в клетке с собакой, с которой обезьяна спала в обнимку. Двух остальных беглецов ищут.
Худрук краевого цирка сообщила, что по попугаю начала скучать его самка, в паре с которой он выступал. По мнению Лазерсон, дрессированный хорек мог отправиться в гости к кому-то из жителей Читы. При этом она отметила, что основными отличительными чертами сбежавшего хорька являются лень и обжорство. Представители шапито надеются, что в скором времени хорек и попугай все же вернутся в цирк. По мнению специалистов, животные не подвержены приступам беспричинной грусти, и их депрессивное состояние всегда имеет причину. Так, плохая погода действительно может считаться одной из самых распространенных причин для возникновения депрессии как у диких, так и у домашних животных. Выводить зверей из такого состояния рекомендуется с помощью музыки и игр. Согласно данным сайта Gismeteo.ru, в ближайшие дни в Чите сохранится дождливая погода.
(с)

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #6 : Июля 14, 2011, 13:37:27 »
Спокойно нада на всё реагировать!!!!! Разбрасывает муж по квартире свои носки- ну и наплевать. Перешагнула и пошла дальше. Когда закончатся в шкафу чистые- он сам грязные соберет  ;D  Вывод из собственной практики
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #7 : Июля 14, 2011, 13:38:15 »
Бывает и тип характера такой, истероидный  :)
"Учитесь властвовать собою" - не срывать раздражение на других людях, а "разряжаться" по-другому. Техник (ключевые слова: эмоциональная разрядка, снятие напряжения, релаксация) - миллион, ищите подходящую конкретно вам.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #8 : Июля 14, 2011, 13:42:18 »
я сразу хочу сказать - это не про меня! и не про тебя. это тема - вообще... ибо (три раза гыы и грустный смайлик) - она про всех...

просто понимаешь... оно ведь как начинается? первый раз ты приходишь домой злой, крикнул не по делу - но потом (края то видишь еще!) - ой, малыш, ладно, извини... а она молчит. второй день (может, через неделю, или через месяц - не важно) - уже побольше орешь - она опять молчит... и вот тут уж мужик края теряет, и начинается "вытирание ног" - и почему то, и почему это, и обуви в прихожей до хрена (не пройти ему, бедному), и трубка радиотелефона опять (!) на стуле в прихожей валяется (жопу ему, бедному, не приложить) и т.д. и т.п... и чем дальше, тем грустнее... кто виноват? он, дебил? да, вроде бы ясно все... а КТО ДАЛ об себя ноги вытирать, не при чем, скажешь?
а?
также и с вами, женщинами: сегодня ей пасту не закрыл, завтра - стульчак в туалете не опустил... послезавтра - носки из-под кравати опять в массовый побег ушли...
и главное - пока это спокойно все, пока почти каждый вечер шпили-вили и "малыш", "солнышко" и "зайчик" - все вроде как мелко и незначительно.
а когда спохватывемся - как правило, поздно уже... тут тебе уже и "урод", и дура" и... это еще мягко сказано...
ну и дети, конечно же... даже ругань родителей между собой их ломает здорово (поверьте, я видел результаты, неутешает), а уж когда на них начинают и зло срывать...
где та грань, когда? что? и главное - как нуждно делать то?
вот в чем вопрос предложенной мной темы...

а пасту (я считаю) можно и не закрывать... хотя некоторые от этого сохнут, и такой комок там сначала сухой неприятный выдавливается...
кого то может и бесит...
я закрываю )))) хотя по этому поводу никто на меня никогда и не орал...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #9 : Июля 14, 2011, 13:57:11 »
Когда человек начинает все принимать, как должное - оно и начинается. Типа, уже сколько времени живем, быт налажен, работа одна и та же, муж/жена никуда не денется, все уже поднадоело. Это у кого когда.
А чтобы так не было, надо все время самосовершенствоваться: не терять интереса к жизни, семье, работе. Ставить цели, хотя бы мелкие, решать их...
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #10 : Июля 14, 2011, 14:07:53 »
"...не терять интереса к семье..."
интересно )))) а тема то как раз про то, КАК это сделать?

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #11 : Июля 14, 2011, 14:29:06 »
Да уж, тут с друзьями собирались на шашлыки. Ну и договорились, кто за кем во сколько заедет. Вечером одна пара звонит, типа "не поедем", причем звонила девушка. Утром звонит парень: "Приезжайте и за нами". Ладно, приехали... Выходят... Он с фингалом под глазом, следом она... тоже с фингалом! Думаем: "Значит, все же договорились!"

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #12 : Июля 14, 2011, 14:44:37 »
вот, не совсем по теме, но тоже про семью... как раз про "грань" и про объективно/субъективное восприятие происходящего.
короче - улыбнуло:

стырено отсюда: storyofgrubas

Нож в спину.
Пока я гостил во Львове, каждый день по вечерам мои старые друзья и одноклассники приходили поговорить за жизнь. Очень мне нравилось это паломничество, мы сидели на лавочке у озера до глубокой ночи, давая друг другу отчет о проделанной за последние десятилетия работе...
В один из вечеров пришли два брата Орест и Игорь. Орест начал без подготовки:
- Грубас, ты сколько со своей женой живешь?
- Лет 13, а что?
- Ну, ты хоть успел за это время понять, что все на свете бабы – коварные и продажные твари..?
- Пока не успел, а что должен был...?
- Мы-то с Игорем оба осознали это на своих шкурах... Мы же оба развелись и опять как в детстве живем с родителями, зарабатываем копейки, а наши жены нас кинули в самые трудные моменты жизни...
- Ни фига се, а что случилось?
Игорь:
- Расскажу про себя: я жил с первой женой, растили сына, все было нормально, и вдруг в меня влюбляется сестра друга. И так влюбляется, что проходу не дает. Как кошка.
Ну, раз я с ней переспал, второй, пора и честь знать, я все-таки женатый человек, но она ни в какую. Люблю, не могу. Завалила меня подарками с ног до головы: спортивные костюмы, кожаные куртки, поездки в Карпаты, только будь со мной. Меня тоже можно понять - у нее, сука, денег не меряно, а я тогда сидел без работы и целыми днями нянчил малого. Достала уже такая жизнь. Годы идут, а с женой у нас никаких перспектив, ни машину купить, ни даже в Турцию съездить...
И я, наконец, принял волевое решение, даже делиться не стал - оставил все имущество своей старой жене и сыну, хлопнул дверью и с одной микроволновкой ушел к новой.
Восемь лет мы жили душа в душу, родилась дочка, я купил себе нулевую Хонду, взяли дачу, короче бизнес у нее попер в гору, мне даже и работать не было смысла. Старые связи по работе я растерял, посвятил всего себя новой семье...
И вдруг как гром с ясного неба - заява: Игорь ты очень хороший, прости меня если сможешь, но я полюбила другого, сердцу не прикажешь, дочку выращу сама, не волнуйся и будь счастлив...
Прикинь Грубас и это через восемь лет жизни. Так просто, как будто я не живой человек, а собачка. А мне на сына от первого брака алименты платить, работу искать, машину она мне оставила, но гаража-то уже нет. И главное все так неожиданно, я даже не скопил ничего, ушел голый - босый...Ну не сука ли!!?
Орест:
- У меня еще покруче, прикинь, я с женой прожил почти двадцать лет...ДВАДЦАТЬ!!!
Естественно, что меня уже задолбала такая жизнь: каждый день одно и тоже лицо, да и оно не молодеет с годами. Понятно, что меня как любого нормального мужика потянуло на что-то молодое, не убитое...
Нашел я на работе девчонку, ну и... да что тебе говорить, жене Светке сорок один и под краской вся седая, а эта - брюнетка, худенькая, и ей тридцать один... Есть разница...?
Короче переехал к ней. Мы прожили с ней всего каких-то две недели и что-то пошло не так: ей каждый день нужны были рестораны, веселье, а я - ты знаешь, семейный человек, мне лучше дома у телевизора, чем где-то шляться и бабки тратить.
Короче – не сложилось, разошлись.
Возвращаюсь домой к родной жене, с которой прожил двадцать лет, а эта сучара успела за две недели моего отсутствия найти себе какого-то богатого козла – нового мужа! И я - я! Оказываюсь третьим лишним!!!
А ты говоришь: любовь, семья, верность... Вот какой вот нож в спину от родной жены...
Крепись Грубас, тебе все это еще предстоит...


Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #13 : Июля 14, 2011, 15:05:10 »
Мне кажетя, тут как поведется с самого начала. А взаимное уважение - тоже, либо сразу есть, либо нет.
Кстати, психологи ща знаете что советуют - в семье, дома попробовать начать говорить шепотом.

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:Семейные истерики. по поводу и без...
« Ответ #14 : Июля 14, 2011, 15:20:40 »
А взаимное уважение - тоже, либо сразу есть, либо нет.
вот как тут в инетах принято -
+100500!

и не надо бояться порвать на хрен то, что не срастается! оно и не срастется... человека можно "изменить" пока он поперек кровати лежит... как лег вдоль - все, поезд ушел... пытаться же изменить взрослого человека - вообще утопия...

и вот объясните мне, дураку (исходя из сегодняшних реалий) смысл выражения "стерпится, слюбится", а? это что? брак по расчету? ))))