Автор Тема: Сравнение нашего Юга и забугорья  (Прочитано 33986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Если не секрет, на 15 дней отдыха на нашем юге какой бюджет на семью из троих выходит?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #1 : Июля 04, 2011, 12:51:07 »
это смотря какие условия  проживания хотите и как отдыхать любите)))) и  можно и за 50 , а можно и на все 100 наотдыхать))))

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #2 : Июля 04, 2011, 12:59:19 »
Не совсем наш юг, но коллега отдыхала 2 недели в Ялте вдвоем с умжем там оставили 110 т.р.+ самолет 40 т.р. короче шиканули, правда муж у нее невыездной. Я при этом купила билеты в Италию на 2-х  туда обратно  13,5 т.р..

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #3 : Июля 04, 2011, 13:02:25 »
Я имею ввиду не только билеты. А от порога и обратно к порогу. Средний чек, так сказать.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #4 : Июля 04, 2011, 13:03:34 »
про Крым я написала , а в Италии пока не была, тока планируем.

Оффлайн sergio_23

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #5 : Июля 04, 2011, 13:38:25 »
всё зависит от:
1. чем добираться (машина, поезд (купе, плацкарт), самолет (эконом, первый класс))
2. в каких номерах жить (эконом, люкс и т.п.)
3. где питаться (столовая, кафе, ресторан)
4. ездить или нет на экскурсии
5. развлечения (аквапарк, гидроцикл, парашюты и т.п.)
На двоих на 15 дней от 40 тыс и до 200000 и более.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #6 : Июля 04, 2011, 13:55:44 »
То есть, цены примерно одинаковы?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #7 : Июля 04, 2011, 14:03:27 »
Если не секрет, на 15 дней отдыха на нашем юге какой бюджет на семью из троих выходит?
у нас тысяч 70 вышло на троих в прошлом году.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #8 : Июля 04, 2011, 14:05:26 »
в прошлом году 10 дней отдыхали в Анапе, 2взр+2реб. авиабилеты 27т.р. на всех туда-обратно, гостиница 15т.р. (2 комнаты, санузел в номере, тв, холодильник, чайник, посуда, кондиционеры в каждой комнате, балкон, кровати, шкафы и проч.мебель), до моря черепашьим шагом 15мин. на питание и экскурсии ушло где-то примерно 40т.р., но не экономили ни на чем. итого примерно 80 т.р.  

в этом году летим в Сочи на 10 дней, авиабилеты на 3чел 17т.р. туда-обратно, гостиница 300м. от моря 18т.р. (удобства те же, что в Анапе, плюс при гостинице имеется  оборудованная кухня для самостоятельного приготовления пищи). питание и экскурсии не знаю пока во что выльются, расчитываю уложиться в 50т.р., посмотрим.

может и недешево, но заграницу неохота, поэтому загранпаспорта не делаем.


Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #9 : Июля 04, 2011, 14:15:53 »
В этом году в конце мая-начале июня отдыхали в Турции вчетвером: 3 взрослых (мы с мужем и 15 летняя дочка) и сын 6 лет. заплатили 85000 за 14 дней, 13 ночей. Отель в Сиде, 5 звезд, усе включено. До моря-метров 200. Там потратили 200 долларов. Сьездили дважды сами в город (плюс входные билеты в музей), плюс сувениры. Являясь поклонником нашего юга, могу сказать, что у нас или отдыхаешь по эконом-варианту, а как только появляется желание хоть какого-то сервиса и есть возможность выехать, то надо выбирать заграницу. При тех же тратах получаешь гораздо больше...
Другое дело, что я придерживаюсь взглядов, что и родную страну надо посмтреть какая она ни есть, вот в такиз поездках стараюсь экономить и продумывать все до мелочей. Ибо жалко тратить за 3 дня в Суздале столько же, сколько за 10 дней в Турции на море.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #10 : Июля 04, 2011, 18:54:49 »

Другое дело, что я придерживаюсь взглядов, что и родную страну надо посмтреть какая она ни есть, вот в такиз поездках стараюсь экономить и продумывать все до мелочей. Ибо жалко тратить за 3 дня в Суздале столько же, сколько за 10 дней в Турции на море.

Ну если уж экономить, то сейчас надо ехать как раз в Суздаль, там рекламная акция: 3 ночи и 2 дня за 3000, еда скорее всего не включена. А если хочется истратить на родине много денег, то элитная туристическая деревня Мандроги очень подходит (Питерская область, межозерье Ладоги и Онеги).

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #11 : Июля 04, 2011, 19:46:01 »
в прошлом году 10 дней отдыхали в Анапе, 2взр+2реб. авиабилеты 27т.р. на всех туда-обратно, гостиница 15т.р. (2 комнаты, санузел в номере, тв, холодильник, чайник, посуда, кондиционеры в каждой комнате, балкон, кровати, шкафы и проч.мебель), до моря черепашьим шагом 15мин. на питание и экскурсии ушло где-то примерно 40т.р., но не экономили ни на чем. итого примерно 80 т.р.  
Я потратил вдвое меньше (2 взр, 2реб.), но ехал на машине. 14 дней. В смысле, без учёта времени, движения к югу.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #12 : Июля 04, 2011, 19:53:48 »
Это где ж ты жил? И что ж ты ел?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #13 : Июля 04, 2011, 20:28:17 »
в прошлом году гоняли в Егу на майские вчетвером, отель 4 звезды, вс включено, 8 дней... отдали 40000 за четверых) потратили сверху тыщ 20.... итого 60...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #14 : Июля 04, 2011, 20:41:44 »
Это где ж ты жил? И что ж ты ел?
Жил на ул. Голубца, там гостевые дома есть. 1000рублёв в день, а есть...ну не шашлык-же по 200р за 100гр (бедные кубаноиды, тут кило по такой цене, уже и смотреть не хочешь, а там эт дефицит типо), питание двухразовое, в столовой-кафе.