Автор Тема: Приметы, которые не помешает принять к сведению.  (Прочитано 3977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Речь не о черной кошке  :) С детства от бабушки слышала много примет о красоте и здоровье, быте. По взрослому размышлению и найденной информации решила, что некоторые из них вполне могут пригодиться.
Когда качаешь ногой - качаешь черта. Про черта не знаю, но вот неприятностей от этой дурацкой привычки множество. Например, вечный синяк от ударов о край парты в универе или задетые товарищи, весьма недовольные полученным ударом  :)
Если мыть голову холодной водой - вши заведутся. Вши, конечно, не заведутся (от воды во всяком случае), но от холодной воды можно получить заболевания кожи головы, выпадение волос - будешь ходить и чесаться, будто и впрямь вшивый.
Беременным нельзя вязать - ребенок обмотается пуповиной. При рукоделии женщина сидит в вынужденной неподвижной позе, провоцирующей проблемы в протекании беременности, поэтому, помня о примете, нужно почаще менять позу, двигаться, отдыхать.
Когда ешь, нельзя смотреться в зеркало - красоту (в другом варианте - счастье) съешь. Съешь или нет, но подавиться можно (( Да и просто некрасиво само по себе.
Какие приметы знаете вы, и считаете, что к ним неплохо бы прислушаться?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
всегда если что то забыл стараюсь не возращаться или есле ну очень нужно, то всегда смотрюсь в зеркало, тпу  тпу  тпу, пока прокатывало.
p.s.
 чёрная кошка миф

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
в приметы перестал верит, вот уже лет десять как...

имхо и цитата : Каждому воздастся по вере его ©

зы
во что вериш то тобе и будет...  :s13:

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
А нам профессор в универе, интересующейся всякими околонаучными отраслями, говорил, что возвращаться как раз-таки надо. Вроде того, таким образом ваш ангел-хранитель пытается задержать вас и уберечь от беды. По Вконтакте сейчас гуляет статья, где написано, что многие люди, спасшиеся от теракта на башнях-близнецах, как раз что-то забывали и возвращались, долго одевали закапризничавших детей и т.д.
Но может, и эта примета не лишена смысла :-\ Можно ж опоздать и вызвать гнев начальства, например, или растеряться.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
многие люди, спасшиеся от теракта на башнях-близнецах, как раз что-то забывали и возвращались,

думаеш, мало таких, которые выходили из башен-близнецов, потом что-то вспоминали и возвращались обратно? а тут самолёт ка-а-а-а-к ё.... и всё- хана котёнку. только они уже о своём невезении написать в контакт-фейсбук не смогли (по объективным причинам).

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
по теме: сплёвывать через плечо. в переполненном лифте не работает.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
А у нас всегда принято "присесть на дорожку", просто чтобы успокоиться, переходнуть и минуту-две прокрутить в голове, все ли взяли, ничего не забыли? :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Еще насчет подарков. "Не к добру" дарить: колюще-режущие предметы (к ссоре), платки (к слезам), часы (сокращать время того, в честь чего даришь), зеркала (в них собирается негативная энергия), рукавицы и перчатки (разрыв отношений), полотенце или шарф (к разлуке), тапочки. Например, примета об острых вещах появилась потому, что если порежется человек подаренным вами ножиком или ножничками - помянет вас недобрым словом с раздражения. Вот и ссора.
О подарках надо знать хотя бы для того, чтобы одариваемый, в случае его суеверности, не обиделся и не напрягся - это уже из разряда этикета.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн ВДВ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
Когда прибавляют пенсию на рубль, цены увеличиваются на... (допишите сами) :'(
Примета действует 100%, можете не проверять :s03:
Чем больше богатство и власть, тем тяжелее камень сверху.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
переходить дорогу на красный свет- плохая примета

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я с детства не любила суеверий, поэтому нарочно пролезала под стремянкой, шла по той дороге, через которую пробежала черная кошка, садилась на угол за столом, облизывала нож и даже... о ужас! швыряла в зеркало подковой, чтобы оно разбилось (подкову брала на конюшне, где занималась конным спортом). Соль, правда, не рассыпАла - жалко было.
Однако это не столько приметы, сколько житейские правила безопасности - стремянка может опрокинуться на голову, ножом можно порезаться (а не стать от облизывания злым, как говорили), зеркалом можно тоже порезаться и т. д.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я с детства не любила суеверий, поэтому нарочно пролезала под стремянкой, шла по той дороге, через которую пробежала черная кошка, садилась на угол за столом, облизывала нож и даже... о ужас! швыряла в зеркало подковой, чтобы оно разбилось (подкову брала на конюшне, где занималась конным спортом). Соль, правда, не рассыпАла - жалко было.
Однако это не столько приметы, сколько житейские правила безопасности - стремянка может опрокинуться на голову, ножом можно порезаться (а не стать от облизывания злым, как говорили), зеркалом можно тоже порезаться и т. д.

а черной кошкой тоже можно пораниться? :)
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Хранить треснутую посуда в доме - к несчастьям, ссорам в семье. 1. вполне вероятно, что вы при каждом приеме пищи, особенно горячей, употребляете микрочастицы от глазури или разрушающегося слоя керамики. 2. посуда может треснуть полностью, и вы поранитесь или ошпаритесь. 3. в трещинах разводятся трудновымываемые бактерии.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Я с детства не любила суеверий, поэтому нарочно пролезала под стремянкой, шла по той дороге, через которую пробежала черная кошка

а черной кошкой тоже можно пораниться? :)

Запросто. "Ты чего расплакался? - Об кошку поцарапался".  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
а черной кошкой тоже можно пораниться? :)

 :s86:
котов купают настоящие мужчины,
трус не купает котов.