Автор Тема: где получить помощь в оформлении визы в Германию  (Прочитано 2809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн любаша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Люди,подскажите,пожалуйста,что за процедура,какие документы нужны,стоимость?как лучше оформлять,с приглашением или нет?

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
помощи вам никто не окажет, явиться в посольство германии лично полюбому придёться. делал визу в немцию в прошлом году, ничего сверхестественного там нет.... справка с работы о зп, билеты на жд,авиа, бронь гостиницы, выписка со счёта в банке и ещё какие то справки... записываться надо за месяц на собеседование, визу дают в течении 3 или 5 дней. а про приглашение - у вас кто то из родственников-друзей в германии?

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Два года назад ездил по работе, было приглашение, бронь гостиници, билеты, справка с места работы, загран паспорт, фото. Записался по телефону, пришол на собеседование - 5 мин. через неделю ваза была.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
А нам однажды турфирма в групповую автобусную поездку вместо Германии оформила визу в Венгрию. Туда проще и без собеседования. Единственно, детям наказывали, если спросят польские пограничники, куда едите и на обратным пути - откуда, не забывать сказать, что в в Венгрию и из Венгрии, соответственно. Но никто ничего не спросил  ;)
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Я тоже получала визу в Германию прошлым летом. Потом и муж получал. На сайте немецкого консульства дана очень подробная информация - что нужно и как, образец заполнения анкеты можно в инете скачать. В общем-то все просто. Да, запись за месяц-полтора, лучше всего по телефону записаться.   Если что-то конкретное не понятно - спрашивайте. Очень много полезной информации в форуме сайта отзыв ру.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Если самостоятельная тур.поездка  - приглашение не нужно. Нужно только показать что есть средства на поездку (справка о зарплате/ выписка  с банковского счета/ спонсорское письмо от того с кем едете, если вы не работаете) а также нужно показать, что вернетесь оттуда (например наичие тут детей/мужа, недвижимости, постоянной работы и т.д.). Мед.страховку тоже надо оформить.
Если поездка по приглашению родственников, то тут уже они должны выслать вам приглашение и подтверждение финансового обсеспечения вашего прибывания там.
Мне кажется тур. визу проще оформить, даже если кродственникам едете. Отель забронируете, а после получения визы можно бронь отменить (мы так делали в том году). Только надо найти отель, который не берет штрафы за отмену брони.
Удачи!

Оффлайн любаша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
спасибо за ответы.информацию как её оформить я давно изучила.но,по наивности,думала что её могут сделать и без меня,ну типа загранпаспорта,денег отдал и забыл,за тебя всё собрали,отдали,а тебе остаётся только получить.

Оффлайн любаша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
помощи вам никто не окажет, явиться в посольство германии лично полюбому придёться. делал визу в немцию в прошлом году, ничего сверхестественного там нет.... справка с работы о зп, билеты на жд,авиа, бронь гостиницы, выписка со счёта в банке и ещё какие то справки... записываться надо за месяц на собеседование, визу дают в течении 3 или 5 дней. а про приглашение - у вас кто то из родственников-друзей в германии?
То что бронь в гостинице нужна и авиабилет-фигово.А вдруг откажут в визе?или такого не бывает?

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
В  поездке с визой в Венгрию были и люди, которым тур был совсем не нужен. Работники некого отдела некой подмосковной администрации ехали за музыкальными инструментами и в шоппинг, кто-то навестить друзей и родственников. Я, например, присоединилась к тургруппе за неделю до поездки. Привезла в офис турфирмы НФЛку, заполнила все анкеты, заплатила - и все. Встретились с группой на вокзале.
Далее, добравшись до места и заселившись на десять дней в гостиницу, каждый занимался тем, чем ему было надо.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
спасибо за ответы.информацию как её оформить я давно изучила.но,по наивности,думала что её могут сделать и без меня,ну типа загранпаспорта,денег отдал и забыл,за тебя всё собрали,отдали,а тебе остаётся только получить.

Нет, в немецкое посольство в любом случае придется идти лично.
% отказов там очень низок, не смотря на то, что при сдаче документов могут очень строго все выспрашивать.. если все необходимые документы собраны и цель поездки ясна, вряд ли откажут.