Автор Тема: Аквапарк в Красной горке.  (Прочитано 20105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re:Аквапарк в Красной горке.
« Ответ #15 : Июля 03, 2011, 10:08:32 »
а я вот тока вчера был в этом аквапарке. Цен за час там нет, всё за день. Если сравнивать с "фэнтези" то на порядок лучше, на два порядка ближе)

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Аквапарк в Красной горке.
« Ответ #16 : Июля 03, 2011, 11:39:34 »
А где взрослым поплавать есть? Какая длина и глубина бассейна? На сайте я этой информации не нашла.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Аквапарк в Красной горке.
« Ответ #17 : Июля 04, 2011, 11:19:41 »
А с Анапой нечего и сравнивать - в Москве подобные удовольствия гораздо дороже, чем в приморском курортном городе)))
Так может и не нужны, если дороже-то? Да и падают они чаще и веселее.
Это на курорте без них можно обойтись - на море ж приехали! ;) Альтернатива есть - потому и цена не высока. Кто ж туда за большие деньги пойдёт, если рядом море? А у нас с водоёмами приличными напряг, побултыхаться оч хочется порой... Да чтоб весело!

Ну а что падают... Помню, накануне памятного 14-го февраля мы с мужем думали - ехать в Трансвааль, не ехать... Решили, что будет аншлаг, а значит - не ехать. Можете себе представить наше состояние на следующий день...
А какой он классный был...
Фэнтези меня разочаровал - скучно и мрачно. В Ква-ква не была ещё. А этот, Юна-лайф, по картинкам не особо приглянулся. (Или просто фотограф такой?  ??? Фэнтези вот на фото гораздо лучше выглядит, чем в реале!) Но есть один громадный плюс - близко к дому. Мы с дитём до Фэнтези в том году пока доехали - намаялись жутко, в "коллапс" на Ленинградке попали, часа 2,5 добирались. Обратную дорогу ребёнок уже не перенёс... А ещё и там хлопнулся, головой ударился. Там в детском бассейне покрытие, которое должно быть нескользким, местами поизносилось и стёрлось, и стало очень даже скользким. Некоторые полотна заменили, но не все. Мы сразу не заметили... Потом у нас на глазах ещё один ребёнок упал.  :(
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Аквапарк в Красной горке.
« Ответ #18 : Июля 04, 2011, 11:58:49 »
а я вот тока вчера был в этом аквапарке. Цен за час там нет, всё за день. Если сравнивать с "фэнтези" то на порядок лучше, на два порядка ближе)

Приятная новость. Надо отправлять сына с папой в аквапарк срочно.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re:Аквапарк в Красной горке.
« Ответ #19 : Июля 04, 2011, 14:57:44 »
А где взрослым поплавать есть? Какая длина и глубина бассейна? На сайте я этой информации не нашла.
есть нормальный взрослый бассейн для "поплавать" но без дорожек, так что дистанцию проплывать не получится (народ купается). Глубина примерно по шею
В сравнении с фэнтези тут следующие преимущества:
1) практически везде покрытие либо резиновое либо что-то типа ковролина, навернуться сложно
2) есть бани, один хамам одна сауна - есть где погреться
3) горки лучше, ни разу никто не пострадал:) (в фентези такое ощущения что горки толком не проектировали и из-за этого ограничения по весу. На некоторых были травмы)
4) есть джакузи, две разных
5) есть детский бассейн отдельно, там дети плавают
6) на мой взгляд для детей там больше развлечений (разные горки, водные стрелялки, краники которые можно закрыть/открыть и т.п.)
В ква-ква не был, сравнивать не могу. Но цена там точно выше
А с курортными аквапарками даже сравнивать не надо - естественно в крытых парках и горок меньше и горки ниже, в открытых на море всяко веселее. Но около лобни таких нет)

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Аквапарк в Красной горке.
« Ответ #20 : Июля 04, 2011, 15:22:11 »
А на кругах или с чем-то таким с горок нельзя скатываться? Очень я это "бульк в воду" не люблю((
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Аквапарк в Красной горке.
« Ответ #21 : Июля 04, 2011, 21:39:05 »
Цитировать
В ква-ква не был, сравнивать не могу. Но цена там точно выше
Да, но в "ква-ква" дети до 4-х лет - бесплатно, и есть часовые и двухчасовые варианты (правда, дорогие: их два часа почти равны полному дню в Юне). Мне через два часа уже никакое купание не мило, отбываю, поскольку проплачено.  Особенно если ходить в аквапарк достаточно часто. Двух-трехлеткам тоже целый день - не айс.
Однако везде в МО дороже, чем в Европе. Про курортные города понятно, но почему европейцам это удовольствие обходится раза в два дешевле? Еще здорово, когда часть бассейнов на открытом воздухе.
Но как бы то ни было близость к дому - большой плюс.
А кто-то знает, есть ли в Москве и области детские миниаквапарки, как тот, что запланировали в лобненском городском парке? Насколько это вообще востребованное и рентабельное сооружение?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Аквапарк в Красной горке.
« Ответ #22 : Июля 05, 2011, 14:29:18 »
Цитировать
В ква-ква не был, сравнивать не могу. Но цена там точно выше
Да, но в "ква-ква" дети до 4-х лет - бесплатно, и есть часовые и двухчасовые варианты (правда, дорогие: их два часа почти равны полному дню в Юне).
Так в Юне - до 5 лет бесплатно вроде... Детский билет - от 5 до 12 лет.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:Аквапарк в Красной горке.
« Ответ #23 : Июля 05, 2011, 18:05:09 »
Да ни хрена не востребованное.. я в стоительной фирме работаю, так вот сколько нам смет заказывали этих аквапарков  - и ни один в итоге не построился. Потому что затраты огромные на строительство и на обслуживание (оборудование все импортное, естественно) и чтобы такие затраты отбить цена билета должн быть такая, за которую ни один нормальный человек не пойдет в этот самый аквапарк.
Вот были прошлым летом в Германии в аквапарке - что-то окло 15-20 Евро на весь день, так там аквапарк оргомный и внутри и на улице, а уж саун всяких сколько.. 

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re:Аквапарк в Красной горке.
« Ответ #24 : Июля 05, 2011, 18:20:12 »
я бы сказала что цены приемлимые.Если сравнивать с ква-ква,то ваще даром :)

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Аквапарк в Красной горке.
« Ответ #25 : Июля 05, 2011, 18:30:06 »
Ква как-то повеселее выглядит на фотках.. Я ни в одном еще не была в нашей полосе. Думаю начать с того, что поближе  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Аквапарк в Красной горке.
« Ответ #26 : Июля 05, 2011, 20:25:46 »
Цитировать
Вот были прошлым летом в Германии в аквапарке - что-то окло 15-20 Евро на весь день, так там аквапарк оргомный и внутри и на улице, а уж саун всяких сколько..
Мы тоже в Германии ходили в аквапарк в небольшом провинциальном городе, где долгие годы существовал один большой бассейн. Потом вместо него построили более современный аквапарк, в котором есть и бассейн метров на 25. Наша туристическая группа составляла, наверное, половину его посетителей в вечерние часы. Как уж он там окупается - не знаю. Город расположен по двум берегам Эльбы, в которой ни один человек не купается, потому что купание в открытых водоемах считается экстремальным видом спорта (раньше много было промышленных выбросов в реку, так до сих пор опасаются грязи). За чистотой же воды в бассейнах и аквапарках следят скрупулезно, пробы воды чуть не несколько раз на дню берут.
Цитировать
Да ни хрена не востребованное.. я в стоительной фирме работаю, так вот сколько нам смет заказывали этих аквапарков  - и ни один в итоге не построился.
Интересно, а на фига тогда наша Администрация рекомендовала "организации-застройщику ООО «Эль-Строй» (Болотов Ю.А.) продолжить работу по проектированию Детского аквапарка", если это затея заведомо провальная?
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:Аквапарк в Красной горке.
« Ответ #27 : Июля 05, 2011, 21:14:23 »

Цитировать
Да ни хрена не востребованное.. я в стоительной фирме работаю, так вот сколько нам смет заказывали этих аквапарков  - и ни один в итоге не построился.
Интересно, а на фига тогда наша Администрация рекомендовала "организации-застройщику ООО «Эль-Строй» (Болотов Ю.А.) продолжить работу по проектированию Детского аквапарка", если это затея заведомо провальная?
 
Вы знаете, то что заказала администрация, скорее всего не будет аквапарком в полном смысле этого слова, а бассейном с одной-двумя горками. Мы же считали действительно большие настоящие аквапарки, один такой хотели в Москва-Сити построить, но потом отказались от этой идеи.  
да и тут может будет аквапарк на бюджетном содержании? (раз уж администрация является заказчиком проектных работ).  

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Аквапарк в Красной горке.
« Ответ #28 : Июля 06, 2011, 00:21:52 »
У нас в городе бюджета даже на содержание просто парка не хватает, как выяснилось. ССС сказал на Градостроительном совете, что городу развлекаловку не потянуть, с социалкой бы управиться.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re:Аквапарк в Красной горке.
« Ответ #29 : Июля 06, 2011, 08:46:51 »
Цитировать
В ква-ква не был, сравнивать не могу. Но цена там точно выше
Да, но в "ква-ква" дети до 4-х лет - бесплатно, и есть часовые и двухчасовые варианты (правда, дорогие: их два часа почти равны полному дню в Юне).
Так в Юне - до 5 лет бесплатно вроде... Детский билет - от 5 до 12 лет.
До 5 лет бесплатно. Почасовой оплаты нет. Билет на целый день.В течении дня можно покидать территорию клуба.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!