Автор Тема: Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира  (Прочитано 11281 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« : Июня 29, 2011, 13:33:09 »
с 07 июня получили 4 квитанции на штраф за превышение скорости на одном и том же месте,
а именно г. Химки, проспект Мира, д.12 (к ул. Победа).
Езжу там каждый день, минимум 2 раза, иногда чаще.
Все, кто там регулярно ездят, прекрасно знают о висящей над спуском с жд моста камере и знаке "40",
поэтому я там торможу и качусь 40-45 км/час.
Делаю я так регулярно, Шумахера из себя не строю никогда.

Поэтому меня шокировали указанные в фотках скорости, во всех случаях это более 90 км/час.
Позвонила в ГАИ по телефону, указанному на обороте присланного документа, удостовериться в том, что это реальные штрафы,
а не чьи-то хитрости.
Штрафы реальные, уточнили мне. 07 июня -1000 р, 10 июня -1000 руб., 16 июня -1000 руб., 20 июня - 300 руб

На мои возражения по поводу указанной в присланных бумажках скоростях, меня послали в СУД.

На запрос предоставить документы по сертификации и поверке специального техн.средства РИСУ РАПИРА,
указанного в постановлении и фотоматериале,
мне уточнили, что предоставят их только по запросу того же суда.

Пока вопросов больше, чем ответов.
 

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #1 : Июня 29, 2011, 13:56:38 »
по ходу дела это та же камера, что раньше четверку сняла на скорости далеко за 200 ... даж по зомбоящику показывали ...
думается надо в суд жалобу все же написать ... и свидетелей с собой притащить ... иначе эти 3300 рискуют превратится в 6600 или 15 суток ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #2 : Июня 29, 2011, 18:17:16 »
с 07 июня получили 4 квитанции на штраф за превышение скорости на одном и том же месте,
а именно г. Химки, проспект Мира, д.12 (к ул. Победа).
Езжу там каждый день, минимум 2 раза, иногда чаще.
Все, кто там регулярно ездят, прекрасно знают о висящей над спуском с жд моста камере и знаке "40",
поэтому я там торможу и качусь 40-45 км/час.
Делаю я так регулярно, Шумахера из себя не строю никогда.

Поэтому меня шокировали указанные в фотках скорости, во всех случаях это более 90 км/час.
Позвонила в ГАИ по телефону, указанному на обороте присланного документа, удостовериться в том, что это реальные штрафы,
а не чьи-то хитрости.
Штрафы реальные, уточнили мне. 07 июня -1000 р, 10 июня -1000 руб., 16 июня -1000 руб., 20 июня - 300 руб

На мои возражения по поводу указанной в присланных бумажках скоростях, меня послали в СУД.

На запрос предоставить документы по сертификации и поверке специального техн.средства РИСУ РАПИРА,
указанного в постановлении и фотоматериале,
мне уточнили, что предоставят их только по запросу того же суда.

Пока вопросов больше, чем ответов.
 

спс за предупреждение, тоже часто там бываю...
а по поводу штрафа - бредятина какая то, опять гайцы разводят ...

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #3 : Июня 29, 2011, 23:09:23 »
Приехала вечером в детский садик (г. Химки).
Все без исключения родители обмениваются данными по своим штрафам.
Одна сказала, что практически все сотрудники с ее работы получили квитанции.
И даже наш логопед - водитель со стажем 1 месяц, не рискующая пока в принципе быстро ездить, тоже оплатила 300 р

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #4 : Июня 29, 2011, 23:44:02 »
На меня как то раз тоже такая квитанция на работу пришла.
Только место действия "Деденёво" это на дмитровке платформа "Турист", там если ехать в сторону Дмитрова есть мобильная камера на обочине стоит.
Только там ситуация была немного другая, при въезде в Деденёво стоит знак населенный пункт на белом фоне скорость 60км/ч далее знаков ни каких. перед этим знаком тоже ни каких знаков ограничивающих скорость нет.
По населенным пунктам я не езжу никогда быстрее 60км/ч. у меня это уже рефлекс.
Но в квитке было написано, что я ехал со скоростью 102км/ч в зоне действия знака ограничивающего скорость до 40км/ч.
Тоесть получается что я привысил скорость на 62км/ч.
Квитанция пришла на работодателя, он её и оплатил.

НО!
у меня тогда возникло подозрение по поводу подмены в квитанции счета на который надо оплачивать штраф.


вот теперь впорос.
А возможно ли такое,
в квитанцию вписать к примеру лицевой счёт(или как он там называется?) не юридического лица а физического?

зы
надеюсь что вы поняли про что я пытаюсь рассказать.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #5 : Июня 30, 2011, 08:50:57 »
Возможно. В квитанциях, которые изготавливают мошенники.
Здесь стоят реквизиты УВД г. Химки и счет в Управлении Федерального казначейства.
Здесь похоже, вопрос именно в истинности показаний скорости в присылаемых квитанциях.

Не могу я на своем Запорожце, особенно с включ.кондиционером, от светофора, расположенного в 300 метрах от камеры, разогнаться до почти 100 км/час,
а потом тормозить в пол, чтоб не взлететь на расположенных через 100м от камеры лежачих полицейских  :s13:

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #6 : Июня 30, 2011, 14:00:48 »
Еще бы 20 км/час установили лимит...

Учитывая, что все ездет 60 км\час... превышение почти 100% у всех водителей..
Тоже получил письмо счястья.... >:D

40 км\час ... лимит в Москве - Химках - за рамками понимания...

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #7 : Июня 30, 2011, 18:05:58 »
На меня как то раз тоже такая квитанция на работу пришла.
Только место действия "Деденёво" это на дмитровке платформа "Турист", там если ехать в сторону Дмитрова есть мобильная камера на обочине стоит.
Только там ситуация была немного другая, при въезде в Деденёво стоит знак населенный пункт на белом фоне скорость 60км/ч далее знаков ни каких. перед этим знаком тоже ни каких знаков ограничивающих скорость нет.
По населенным пунктам я не езжу никогда быстрее 60км/ч. у меня это уже рефлекс.
Но в квитке было написано, что я ехал со скоростью 102км/ч в зоне действия знака ограничивающего скорость до 40км/ч.
Тоесть получается что я привысил скорость на 62км/ч.
Квитанция пришла на работодателя, он её и оплатил.

НО!
у меня тогда возникло подозрение по поводу подмены в квитанции счета на который надо оплачивать штраф.


вот теперь впорос.
А возможно ли такое,
в квитанцию вписать к примеру лицевой счёт(или как он там называется?) не юридического лица а физического?

зы
надеюсь что вы поняли про что я пытаюсь рассказать.

на дмитровке нет населённого пункта деденЁво, есть дедЕнево! ссылка на википедию, там Ё нет в слове http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%E4%E5%ED%E5%E2%EE

по поводу штрафа - возможно всё, для этого существует телефон справочный... позвони и уточни...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #8 : Июня 30, 2011, 18:55:06 »
на дмитровке нет населённого пункта деденЁво, есть дедЕнево! ссылка на википедию, там Ё нет в слове http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%E4%E5%ED%E5%E2%EE

по поводу штрафа - возможно всё, для этого существует телефон справочный... позвони и уточни...
Нннндааааужжж...
Про Деденево/ДеденЁво: а это имеет критическое значение, или просто с умничать решили?
Про штраф и телефон справки: меня это не волновало и не волнует, читать надо внимательнее. а то выглядет это так - "лиш бы пукнуть, а чего, это уже не важно".

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #9 : Июня 30, 2011, 19:59:22 »
если ехать из деденёво в сторону дмитрова, то после жд моста, на змейке, есть камера. ограничение 70. пришло письмо, что превысил, шёл 94. скорее всего так. но если раньше приходили заказные письма с получением под роспись на почте, то щас просто кинули письмо в ящик. платить не буду, пока не прийдут от судебных исполнителей. а не получал ничего!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #10 : Июня 30, 2011, 20:05:36 »
если не оплачивать штраф, ни каких процентов не бежит? и когда он анулируется если ни кто не пришёл?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #11 : Июня 30, 2011, 21:40:05 »
если не оплачивать штраф, ни каких процентов не бежит? и когда он анулируется если ни кто не пришёл?
вот про это сведений нет пока. будем устанавливать опытным путём. нет, ну правда, если кто-то где-то что-то сфотографировал, а я в непонятках. так дайте мне под роспись моё нарушение. не дали? звиняйте, тогда...
ещё. у меня коллега есть. авто на учёте в городе шахты. письма отсюда туда приходят. он их не оплачивает, так как их не получает, потому как живёт здесь. ждём развития событий.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #12 : Июня 30, 2011, 21:45:09 »
Не могу я на своем Запорожце, особенно с включ.кондиционером, от светофора, расположенного в 300 метрах от камеры, разогнаться до почти 100 км/час,
а потом тормозить в пол, чтоб не взлететь на расположенных через 100м от камеры лежачих полицейских  :s13:
Это ограничитель работает на камеру - ничего удивительного. Притормозите, будет картинка чётче. А полетите или нет, в этом камера не виновата :s13:

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #13 : Июня 30, 2011, 21:50:43 »
и ещё момент. на бизе рассказывал. замели меня в брянской области за парковку на газоне, хотя из газона было только дерево. выписали штраф на полторы штуки. по местным меркам по божески, потому как здесь до пяти доходит. было это в августе прошого года. не платил. в марте снял авто с учёта, в мае поставил новое на учёт. у мусоров вопросов не возникло. так зачем платить больше?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #14 : Июня 30, 2011, 21:55:30 »
я считаю платить надо, но только после визита пристава или повестки к оному, большая часть штрафов "зависает" в пути и нет смысла оплачивать то что не предьявят никогда.