Автор Тема: На машине в Украину  (Прочитано 34087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #60 : Июня 16, 2011, 16:01:45 »
Матроскин

Во-первых...посмотрите ближайшие таможенные посты...на Харьковской проторчите минимум 3 часа....на жаре оч. утомительно. Я в Крым ехал - охренел...да еще попал на осмотр машины....нашли завалившийся черт знает когда пистолет-пугач...стали шить дело о контрабанде оружия - запомните и проверьте все свои предметы на вшивость. Все декларируйте в таможенной карте вплоть до фотоаппаратов - не дай бог прицепятся. В этом отношении другие таможни-посты лучше. Я из Крыма поехал через Сумы, там тоже есть пост (смотрите карту)...проехал за 5 минут и без досмотра. Да и дорога там живописней и машин меньше...и ДАИ не видел.
Далее....на харьковском направлении почти в каждой деревне вам будут махать люди в форме и с палочками...это экологическая милиция - развод на бабки за проезд в их селе....Машите в ответ рукой и проезжайте мимо. Просто надо определять на глаз в чем одет настоящий ДАИ....останавливацца нужно только по ИХ требованию...все другие в пень.
Страховку купил на таможне...там несколько постов продажи...не парьтесь с этим заранее.
Меняйте деньги в крупных городах...лучше курс в Харькове...тока не с рук - всучат фальшивку (был опыт)
Подумайте где будете ночевать...ибо можете за один день не успеть. По пути есть отели

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #61 : Июня 16, 2011, 16:05:03 »
Матроскин, я же дал ссылку выше на сайт Антона Дыбова, где все уже расписано сто раз.

МедМакс спасибо за ссылку. я обязательно там почитаю. Просто тут я задаю вопросы которые сразу всплывают в голове и тут же получаю на них ответ от бывалых. Не буду же я лопатить весь тот форум изза одного вопроса...
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #62 : Июня 16, 2011, 16:06:18 »
Матроскин

Во-первых...посмотрите ближайшие таможенные посты...на Харьковской проторчите минимум 3 часа....на жаре оч. утомительно. Я в Крым ехал - охренел...да еще попал на осмотр машины....нашли завалившийся черт знает когда пистолет-пугач...стали шить дело о контрабанде оружия - запомните и проверьте все свои предметы на вшивость. Все декларируйте в таможенной карте вплоть до фотоаппаратов - не дай бог прицепятся. В этом отношении другие таможни-посты лучше. Я из Крыма поехал через Сумы, там тоже есть пост (смотрите карту)...проехал за 5 минут и без досмотра. Да и дорога там живописней и машин меньше...и ДАИ не видел.
Далее....на харьковском направлении почти в каждой деревне вам будут махать люди в форме и с палочками...это экологическая милиция - развод на бабки за проезд в их селе....Машите в ответ рукой и проезжайте мимо. Просто надо определять на глаз в чем одет настоящий ДАИ....останавливацца нужно только по ИХ требованию...все другие в пень.
Страховку купил на таможне...там несколько постов продажи...не парьтесь с этим заранее.
Меняйте деньги в крупных городах...лучше курс в Харькове...тока не с рук - всучат фальшивку (был опыт)
Подумайте где будете ночевать...ибо можете за один день не успеть. По пути есть отели

Вот спасибо. Но стрёмно как то не остановиться этим гринписовцам. Вдруг спутаю их с настоящими ДАИшниками. А чем они мотивируют, что я должен им оплатить? и как отмазываться? чо говорить?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #63 : Июня 16, 2011, 16:10:39 »
РОМ если я Вас правильно понял, то есть смысл проехать скажем на 100 км больше но попасть на другую таможню, чем на харьковскую?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #64 : Июня 16, 2011, 16:16:36 »
РОМ если я Вас правильно понял, то есть смысл проехать скажем на 100 км больше но попасть на другую таможню, чем на харьковскую?

Когда я отстоял харьковскую таможню, я с удовольствием проехал бы и больше 100 км :)


"Вот спасибо. Но стрёмно как то не остановиться этим гринписовцам. Вдруг спутаю их с настоящими ДАИшниками. А чем они мотивируют, что я должен им оплатить? и как отмазываться? чо говорить?"

Страшно в первый раз...ну хотите - остановитесь один разик....они скажут ща продует вашу выхлопную трубу...если СО превышает, то заплатите штраф....продули....у меня показал 0...отпустили....и далее я стал их проезжать мимо....они не обижались)))

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #65 : Июня 16, 2011, 16:18:39 »
9 примет настоящего инспектора

Обращайте внимание на цвет мундира, шевроны и экипировку.

Внешний вид инспектора

1. Форма должна соответствовать сезону, быть чистой и только установленного образца — летом это светло-синяя рубашка с коротким рукавом и темно-синие брюки с красной полосой сбоку. Однако ночью может быть одет в светоотражающий жилет, а во время дождя — спецнакидку оранжевого либо голубого цвета.

Мошенники: одеты обычно в темную форму, на рубашку надет китель, поверх него — темная короткая куртка

2. На рукаве с левой стороны — нашивка с общей информацией о силовой структуре: «Україна МВС».

Мошенники: нашивки нет либо написана негосударственная структура, например, «Україна Козацтво».

3. Шеврон справа указывает, в каком подразделении служит сотрудник — «Дорожньо-патрульна служба» или «Державна автомобільна інспекція». Сам шеврон должен быть пришит аккуратно (не должно быть видно ниток).

Мошенники: часто пишут «ДАІ. Добровільна автомобільна інспекція». Шеврон пришит кое-как, торчат нитки.

4. Все сотрудники ГАИ, в том числе ДПС, обязаны иметь при себе служебные милицейские удостоверения, которые водители в случае их остановки имеют право попросить инспектора предъявить.

Мошенники: по требованию не предъявляют никаких удостоверений, либо на удостоверении написана принадлежность к какой-либо негосударственной структуре.

5. В список оснащения сотрудника ГАИ должны входить нагрудный знак, табельное оружие, жезл, спецсредства (например, газовый баллончик), а также бланки, служебная сумка (либо планшет), линейка (рулетка), свисток, карманный фонарик.

Мошенники: всех этих предметов либо нет, либо они имеют неустановленную форму, например, подозрение должно возникнуть при виде барсетки вместо спецсумки.

Транспортные средства

6. Сотрудники ГАИ несут службу только на служебном транспорте с соответствующей символикой ГАИ, государственные номерные знаки на патрульных автомобилях должны быть на синем фоне. Вдоль бортов машины должны быть желто-синие полосы, надпись «Державтоінспекція» на капоте и багажнике, плюс государственный герб на обоих передних дверях

Мошенники: «караулят» водителей на гражданских автомобилях

Общение

7. Сотрудник ГАИ требует лишь документы, предусмотренные ПДД: техпаспорт, права и талон к ним, полис ГО, в предусмотренных случаях, доверенность, путевой лист.

Мошенник: требует паспорт транспортного средства «ПТС», талон экологического контроля, медицинскую справку.

8. При выявлении нарушений работник ГАИ обязан составить административный протокол. В таком случае либо выносится решение о штрафе на месте (при этом инспектор выписывает постановление о штрафе, который необходимо оплатить только в банковском учреждении, а не на месте сотруднику ГАИ). Права может изъять лишь за управление транспортом в нетрезвом состоянии, создание аварийной ситуации и ДТП.

Мошенник: забирает права и вымогает заплатить штраф на месте.

9. Инспектор обязан перед началом общения четко назвать свое имя, должность и принадлежность к подразделению ГАИ.


Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #67 : Июня 16, 2011, 16:21:25 »
Матроскин, я же дал ссылку выше на сайт Антона Дыбова, где все уже расписано сто раз.
МедМакс спасибо за ссылку. я обязательно там почитаю. Просто тут я задаю вопросы которые сразу всплывают в голове и тут же получаю на них ответ от бывалых. Не буду же я лопатить весь тот форум изза одного вопроса...
Держи. Ничего лопатить не надо. http://adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=10
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Antonia27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re:На машине в Украину
« Ответ #68 : Июня 16, 2011, 16:22:54 »
А еще лучше записать телефон службы доверия ДАИ(вроде так называется) и звонить при попытках вымогательства

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #69 : Июня 16, 2011, 16:23:15 »
MadMax спасибо.
Ром, а как эти гринписовцы выглядят и что на них написано?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #70 : Июня 16, 2011, 16:24:23 »
А еще лучше записать телефон службы доверия ДАИ(вроде так называется) и звонить при попытках вымогательства

а если меня остановили и я демонстративно начинаю снимать разговор на телефон? Не сделаю я себе хуже таким образом?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #72 : Июня 16, 2011, 16:25:24 »
MadMax спасибо.
Ром, а как эти гринписовцы выглядят и что на них написано?
Пожалуйста.
Ответ http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-kazaki.htm
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Antonia27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re:На машине в Украину
« Ответ #73 : Июня 16, 2011, 16:27:22 »
А еще лучше записать телефон службы доверия ДАИ(вроде так называется) и звонить при попытках вымогательства

а если меня остановили и я демонстративно начинаю снимать разговор на телефон? Не сделаю я себе хуже таким образом?
Все зависит от конкретной ситуации и как вы это будете делать

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re:На машине в Украину
« Ответ #74 : Июня 16, 2011, 16:35:28 »
Все ответы на- www.adybov.ru
5 лет уже пользуюсь..