Автор Тема: На машине в Украину  (Прочитано 33941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:На машине в Украину
« Ответ #30 : Июня 16, 2011, 15:00:59 »
Укр. ДАИ не ужаснее здешних. Странно почему они всех так пугают. ???

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re:На машине в Украину
« Ответ #31 : Июня 16, 2011, 15:01:57 »
Все эти страшилки по-поводу ДАИ, якобы не любящих московские номера и тупых таможенников, пачкающих российские паспорта, идут по-моему из начала 90-х годов. Открою секрет, кое-что поменялось с тех пор. Прям смешно читать..  
А паспорта Российские пачкают до сих пор!!!!!! Весной ездили в Украину на паровозе. Таможенник пытался влепить печать в российский паспорт
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #32 : Июня 16, 2011, 15:02:16 »
Я ещё нашёл в инете, что по мимо ДАИ там есть ещё какието службы. И когда видят москвичей - останавливают и начинают разводить на денюжки. Хотя останавливать не имеют права.  Правда вычитал на какомто форуме там посты от 2007 года.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re:На машине в Украину
« Ответ #33 : Июня 16, 2011, 15:02:41 »
Укр. ДАИ не ужаснее здешних. Странно почему они всех так пугают. ???
Как раз наоборот( на мой взгляд).
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:На машине в Украину
« Ответ #34 : Июня 16, 2011, 15:03:16 »
Я ещё нашёл в инете, что по мимо ДАИ там есть ещё какието службы. И когда видят москвичей - останавливают и начинают разводить на денюжки. Хотя останавливать не имеют права.  Правда вычитал на какомто форуме там посты от 2007 года.

Нееет, такого точно нет! Можете даже не переживать!

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:На машине в Украину
« Ответ #35 : Июня 16, 2011, 15:06:40 »
Ну и вообще любая таможня будет проверять. Не важно москвич вы или с Украины. Украинцы своих же бывает трясут, а бывает все быстренько пройдет. Единственное что перед праздниками лучше не ехать и желательно в выходные, потому что очередь может быть огромной. Но в основном проходит все быстро.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:На машине в Украину
« Ответ #36 : Июня 16, 2011, 15:07:15 »
Я ещё нашёл в инете, что по мимо ДАИ там есть ещё какието службы. И когда видят москвичей - останавливают и начинают разводить на денюжки. Хотя останавливать не имеют права.  Правда вычитал на какомто форуме там посты от 2007 года.
видимо речь идет о экологической полиции, которые впаривают экологический талон за 20 гривен. Но его приобретение дело добровольное, не хотите, не покупайте.  

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #37 : Июня 16, 2011, 15:08:18 »
Я ещё нашёл в инете, что по мимо ДАИ там есть ещё какието службы. И когда видят москвичей - останавливают и начинают разводить на денюжки. Хотя останавливать не имеют права.  Правда вычитал на какомто форуме там посты от 2007 года.
видимо речь идет о экологической полиции, которые впаривают экологический талон за 20 гривен. Но его приобретение дело добровольное, не хотите, не покупайте. 

вот этого не знал. спасибо
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #38 : Июня 16, 2011, 15:09:52 »
Ну и вообще любая таможня будет проверять. Не важно москвич вы или с Украины. Украинцы своих же бывает трясут, а бывает все быстренько пройдет. Единственное что перед праздниками лучше не ехать и желательно в выходные, потому что очередь может быть огромной. Но в основном проходит все быстро.
извините, не понял. в выходные очереди меньше чем в будни? я думал наоборот. я собирался выезжать в ночь с четверга на пятницу как раз из таких соображений, что на выходных длинные очереди. Наверно уже с дачниками ассоциации у меня :)
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:На машине в Украину
« Ответ #39 : Июня 16, 2011, 15:10:16 »
Таможня нас никогда не проверяла, так только - откройте багажни, спасибо закройте.
Обратно обычно спрашивают сколько вина/коньяка  везете, всегда говорим что пару бутылок - никто никогда не просил предъявлять.. вообще сколько ездили, никогда не было проблем на таможне и с ДАИ, один раз только ДАИ развели на 2 тыс. руб. но мы сами виноваты что не особо сопротивлялись..

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #40 : Июня 16, 2011, 15:11:28 »
Таможня нас никогда не проверяла, так только - откройте багажни, спасибо закройте.
Обратно обычно спрашивают сколько вина/коньяка  везете, всегда говорим что пару бутылок - никто никогда не просил предъявлять.. вообще сколько ездили, никогда не было проблем на таможне и с ДАИ, один раз только ДАИ развели на 2 тыс. руб. но мы сами виноваты что не особо сопротивлялись..

а сало можно вывозить? на поезде возил - никаких проблем
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:На машине в Украину
« Ответ #41 : Июня 16, 2011, 15:12:40 »
На таможню лучше не приезжать накануне выходных! Вся белгородская область прет на рынки в Харьков и еще люди на море едут. Лучше на таможне быть в ночное время и не в пятницу-субботу.
Страховку кстати можно на таможне купить, не вижу смысла покупать ее заранее. ( и это не "зеленая карта", а бычная украинская ОСАГа).

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:На машине в Украину
« Ответ #42 : Июня 16, 2011, 15:13:30 »
Таможня нас никогда не проверяла, так только - откройте багажни, спасибо закройте.
Обратно обычно спрашивают сколько вина/коньяка  везете, всегда говорим что пару бутылок - никто никогда не просил предъявлять.. вообще сколько ездили, никогда не было проблем на таможне и с ДАИ, один раз только ДАИ развели на 2 тыс. руб. но мы сами виноваты что не особо сопротивлялись..

а сало можно вывозить? на поезде возил - никаких проблем
Можно! Просто надо спрятать на всякий случай!  :) а то каждый раз они могут новое придумать что можно вывозить а что нельзя!

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:На машине в Украину
« Ответ #43 : Июня 16, 2011, 15:13:41 »
Сало - конечно..

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #44 : Июня 16, 2011, 15:15:26 »
На таможню лучше не приезжать накануне выходных! Вся белгородская область прет на рынки в Харьков и еще люди на море едут. Лучше на таможне быть в ночное время и не в пятницу-субботу.
Страховку кстати можно на таможне купить, не вижу смысла покупать ее заранее. ( и это не "зеленая карта", а бычная украинская ОСАГа).

спасибо. тоже учту
Покидайте прикольных денег мне на карту