Голосование

Сколько вам приходилось "добровольно" вносить в садик?

Нисколько
2 (12.5%)
до 5000
5 (31.3%)
5000 - 10000
6 (37.5%)
более 10000
3 (18.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Каковы приблизительно должны быть размеры "взноса" в садик?  (Прочитано 20862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
У нас в этом году ребенок поступает в садик. Необходимо внести посильный взнос.
Вопрос к тем, кто платил в этом году: сколько  давать денег?
Просьба ответить сюда или в личку.

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
По многочисленным разговорам и слухам:
- в позапрошлом году такса составляла 30 т.р.
- в этом уже под 60...
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
У нас в этом году ребенок поступает в садик. Необходимо внести посильный взнос.
Вопрос к тем, кто платил в этом году: сколько  давать денег?
Просьба ответить сюда или в личку.

тоже такая проблема существует. Нам тока в следующем году. По очереди 7-мые. Пока ходим отмечаемся регулярно. А как это вобще происходит? Ведь не скажет ведь заведующая "Ребят у нас такса... 30 косарей с вас". Можно тоже ответ прислать в личку. Или не называть названий садиков
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
По многочисленным разговорам и слухам:
- в позапрошлом году такса составляла 30 т.р.
- в этом уже под 60...
имхо вы про другое. я так понимаю топикстартер спрашивает про квитанции, которые выдают в садах, а не про взятку.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
В разных садах по разному. Мы в "Золотом петушке" только на ремонт группы сдавали в своё время. Это было не более 4000р. причем сам же родительский комитет на них материалы закупал и сам же ремонт делал в своей группе.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В разных садах по разному. Мы в "Золотом петушке" только на ремонт группы сдавали в своё время. Это было не более 4000р. причем сам же родительский комитет на них материалы закупал и сам же ремонт делал в своей группе.

о это по божески. Да и это для своих ведь детей сдаёшь. Это я только за. А вобще слухи по городу разные гуляют. Лично я сам слышал от разных людей от 50 до 250 тысяч
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
По многочисленным разговорам и слухам:
- в позапрошлом году такса составляла 30 т.р.
- в этом уже под 60...
имхо вы про другое. я так понимаю топикстартер спрашивает про квитанции, которые выдают в садах, а не про взятку.

Ну, в общем, это сумма, которую непременно надо дать при зачислении (уже после оного). Скорее всего, это будет по квитанции.

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
В разных садах по разному. Мы в "Золотом петушке" только на ремонт группы сдавали в своё время. Это было не более 4000р. причем сам же родительский комитет на них материалы закупал и сам же ремонт делал в своей группе.

Ну это все же немного другое. Интересует именно взнос при зачислении. Там суммы другого порядка однозначно.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В каждом саду по разному. От заведующей зависит в первую очередь. В 2005 в Ягодке мы платили 8500, в Незабудке в том же году 3500

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Когда мы поступали в садик и нам дали квитанцию,я спросила:" Сколько? "Мне ответили :" Не меньше такой-то суммы." Я её и заплатила. Знаю,мамы кто не спрашивал,платили столько ,сколько считали возможным. Какая сумма вас устраивает ,столько и платите,ведь вас уже приняли в сад.

Оффлайн pikachu76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Два года назад платили 5 тыс. Спросили, сколько надо, заведующая ответила, что сколько сможете!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Два года назад платили 5 тыс. Спросили, сколько надо, заведующая ответила, что сколько сможете!

Точно так же! год назад .

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
В разных садах по разному. Мы в "Золотом петушке" только на ремонт группы сдавали в своё время. Это было не более 4000р. причем сам же родительский комитет на них материалы закупал и сам же ремонт делал в своей группе.

Ну это все же немного другое. Интересует именно взнос при зачислении. Там суммы другого порядка однозначно.
Ну почему же другого? На вопросы о размере взноса заведующие отвечают обычно что-то типа: сколько можете, мы же не можем в ваш кошелёк заглянуть. Кто-то платит 1 тысячу, кто-то 50.
У нас был выбор: поставить окно в группу (чуть больше 20 тыс.), оплатить новую песочницу на площадку (чуть меньше 20 тыс.) или заплатить по квитанции.
Выбрали третий вариант, как наиболее экономичный. ;) Спрашивали уже у воспитателей - сколько же платят? Ответили, что есть и квитанции по 1,5-3 тыс., есть и больше.
На семейном совете сошлись на сумме, которая и слишком маленькой не показалась, и для бюджета была подъёмной. На этом и остановилась.
В Сбере бабка какая-то подсмотрела в квитанцию, презрительно фыркнула, что дескать очень уж легко мы отделались, они-то побольше отдавали))) Ну, каждому своё...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Два года назад платили 5 тыс. Спросили, сколько надо, заведующая ответила, что сколько сможете!

Знаю, что в этом году так же у знакомых было, заведующая рекомендовала 5-10 тысяч на счет садика перевести

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Интересно, а сколько нужно внести тем, кто на очереди в сад не стоит, не отмечается и вообще в лобне не прописан, но хочет пойти в сад именно в лобне (по регистрации по месту проживания)? Или там суммы настолько запредельные, что страшно подумать? :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)