Автор Тема: Собачники! камень в ваш огород  (Прочитано 8602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Admin

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #30 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

ГДЕ можно гулять без поводка?


В лесу, в поле, там где нет прохожих. Слава богу, мы не в Москве живем...

kuZen

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #31 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Вот и я про то же. А то некоторые и на школьных площадках гуляют.

Zanoza

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #32 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


очередная правозащитная чушь! в чем псина виновата?! да в том что она может принести вред человеку! и человек имеет право защищатся от нее. а не от ее хозяина. хозяина от нападения на него закон защищает. а псину не защищает ничего.


Вред человеку она наносит? Да ну?! Что, неужели все-все собаки определенной породы (допустим, мы говорим о питбуле) непременно наносят вред человеку?! Т.е. в этой породе нет ни одного адекватного пса, как его ни воспитывай? Я утверждаю, что есть. Пес, правильно воспитанный, содержащийся в дОлжных для этой породы условиях, выходящий на прогулку исключительно в наморднике и на поводке (причем, в идеале, если хозяином будет все же не бабушка, которая уже и чайник в руке с трудом удерживает) вред причинит наврядли. Плюс ко всему, если она еще и не выгуливается возле песочницы. Так где же чушь в моих словах, Визус? За что стрелять в животное, которое ТАК воспитал ЧЕЛОВЕК? Другое дело, что у нас мало кто думает, какую ответственность они на себя берут, вот и воспитывают потом питбуля так же, как пинчера. Ну и итог имеют плачевный.


Цитировать
вы после нападения на вас акулы к примеру к кому пойдете разбиратся? к Посейдону? :)


Неудачный пример. Мы тут про собак, воспитанных человеком, а акулу никто не воспитывает и ответственности за нее не несет.


Цитировать

повторяю, когда на человека совершается агрессия, угрожающая жизни - включаются законы джунглей. остальные - отключаются. руководствуясь эти законами вы выживете. руководствуясь законами морали, высокоразвитого общества и Де Сента Экзюпери вы умрете или травмируетесь.

выбирайте :)


повторяю, что агрессия на человека в данном случае возможна только в связи с неправильным воспитанием и содержание. Поэтому нужны ограничения. А раз у нас в России невозможно застраховаться от того, что какой-нито богатый дядька не купит своему племянничку любимому мааааааленького питбультерьера, значит нужны более кардинальные меры. И чтоб не пришлось потом на улице отстреливаться!

kuZen

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #33 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
"Отстрел" предлагался только в случае угрозы. Всех подряд ни кто не собирается. Недавно на катающихся с горки знакомых напал питбуль (породу могу спутать), вцепился в руку. Отбили палками, пока хозяин неспешно подошёл. Или надо было гладить?

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #34 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать



Вот для защиты от таких индивидуумов многие и заводят серьезных собак, что бы не страшно было по улицам ходить!


Вооружаться тоже не выход...  однако, "ЗАВОДИТЬ СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК, ЧТОБЫ НЕ СТРАШНО БЫЛО ПО УЛИЦАМ ХОДИТЬ"
- это уж совсем криминал похлеще любого ружья. Вот именно, поскольку вы так думаете, и стоит запретить "серьезные" породы.

ILYA

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #35 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
а чо собаколюбцы-человеконенавистники не выступают?  

Они как истиные фанаты своего дела щас все сведут к тому что ето человек виноват, мол он агресию в собаках воспитывает, а вабще мол что собаки животных любят, приведут примеры как собаки детей спасали из завалов и пожаров, и опять к теме брошеных дварняк сведут все.

wizus

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #36 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Вред человеку она наносит? Да ну?! Что, неужели все-все собаки определенной породы (допустим, мы говорим о питбуле) непременно наносят вред человеку?! Т.е. в этой породе нет ни одного адекватного пса, как его ни воспитывай? Я утверждаю, что есть.


а я и не говорю, что все "питбули" опасны для человека. так же как и все оружие. но оружие в руках идиота опасно. и собака в руках идиота ничем от оружия в тех же руках не отличается. вот потому я и поддерживаю мысль о том, что разрешение на владение питбулем должно быть равно по сложности получения разрешению на ношение огнестрельного оружия. и статья ра незаконное "хранение" и "ношение" "питбуля" должна быть такая же.

Цитировать

Неудачный пример. Мы тут про собак, воспитанных человеком, а акулу никто не воспитывает и ответственности за нее не несет.


я в своем примере говорил о собаке которая не воспитывалась человеком а просто проживала с ним.

Цитировать
повторяю, что агрессия на человека в данном случае возможна только в связи с неправильным воспитанием и содержание. Поэтому нужны ограничения. А раз у нас в России невозможно застраховаться от того, что какой-нито богатый дядька не купит своему племянничку любимому мааааааленького питбультерьера, значит нужны более кардинальные меры. И чтоб не пришлось потом на улице отстреливаться!



согласен

wizus

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #37 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
а чо собаколюбцы-человеконенавистники не выступают?  

Они как истиные фанаты своего дела щас все сведут к тому что ето человек виноват, мол он агресию в собаках воспитывает, а вабще мол что собаки животных любят, приведут примеры как собаки детей спасали из завалов и пожаров, и опять к теме брошеных дварняк сведут все.


питбули еще никогда никого не спалась. не путай с ньюфаунлендами и немецкими овчаркими.

да и оружие тоже не раз спасало чью-то жизнь. так что его теперь повсеместно легализовать именно из-за этого?

Zanoza

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #38 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


а я и не говорю, что все "питбули" опасны для человека. так же как и все оружие. но оружие в руках идиота опасно. и собака в руках идиота ничем от оружия в тех же руках не отличается. вот потому я и поддерживаю мысль о том, что разрешение на владение питбулем должно быть равно по сложности получения разрешению на ношение огнестрельного оружия. и статья ра незаконное "хранение" и "ношение" "питбуля" должна быть такая же.



А вот тут я согласна! И тогда не придется никого отстреливать!


Zanoza

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #39 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
"Отстрел" предлагался только в случае угрозы. Всех подряд ни кто не собирается. Недавно на катающихся с горки знакомых напал питбуль (породу могу спутать), вцепился в руку. Отбили палками, пока хозяин неспешно подошёл. Или надо было гладить?


А почему питбуль то напал? Потому что хозяин - идиот! Я так понимаю, животное не на поводке шагало, да и без намордника, ну и хозяин не стал торопиться...А в чем вина животного тут? Пёс сам должен был, собираясь на прогулку, одеть намордник, поводок, собраться, побриться, взять нерадивого хозяина и уж потом бежать на прогулку?! Всё это - вина человека!

Capa

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #40 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Воспитание воспитанием, а гулять с собакой можно и без поводка, главное, чтобы был НАМОРДНИК.

Ага...и вот такая псина ...в наморднике...весом в 70-90 кг (нормальный вес дога и ряда других аналогичных псин) играючи собьёт тебя с ног.
Испорченная одежда и поганое настроение - самое малое, что ты поимеешь...Плюс улыбка хозяина с фразой типа: "Ну она же играется..."

Capa

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #41 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
"Отстрел" предлагался только в случае угрозы. Всех подряд ни кто не собирается. Недавно на катающихся с горки знакомых напал питбуль (породу могу спутать), вцепился в руку. Отбили палками, пока хозяин неспешно подошёл. Или надо было гладить?

Ага..радостно покормить..частью своей руки

kuZen

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #42 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
А почему питбуль то напал? Потому что хозяин - идиот!
Я не обсуждаю воспитание (дрессировку) собак. Я о защите человека от подобных случаев и идиотов. Вы ведь тоже не против лицензирования.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #43 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Дикость какая! А прохожие...За себя не отвечаю, если на моих глазах начнут собак отстреливать...


по моему, мы говорим не совсем об одном и том же... Вы говорите, о том что надо делать до того как..., а я о том, что делать в момент нападения... чтобы прояснить ситуацию, переформулирую вопрос. Если Вы идете по улице и видите, как чудовище напало на ребенка, как Вы поступите? Кого будете защищать? Ребенка от озверевшей псины или собаку от случайных прохожих, которые попытаются ее нейтрализовать, возможно даже убить???

Zanoza

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #44 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Я не обсуждаю воспитание (дрессировку) собак. Я о защите человека от подобных случаев и идиотов. Вы ведь тоже не против лицензирования.


Ну да, только лицензирование или запрет на породу кардинально отличаются от отстрела. Вы меня спросили: Что нужно было делать? Погладить? А я Вам отвечаю: Делать нужно было раньше, до того как собака бросилась или напала. И тут, к сожалению, лично мы, граждане, совершенно бессильны, ибо делать должно государство, а именно - принимать законы, чтобы такие случае в принципе не случались. Почему вот, например, в Москве регистрацию и документы на каждом шагу менты проверяют? Потому что бабла можно срубить на этом. Так пусть и тут будет что-то вроде того. Штраф, допустим, за собаку без поводка и намордника, + ко всему проверка разрешения (если это собака, на которую есть ограничение). И штрафы сделать заоблачные, чтоб не повадно было. Тогда и ментам будет стимул следить за порядком, и народу будет урок - следить за животными своими.