Автор Тема: Нравственность и политика  (Прочитано 141108 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Нравственность и политика
« Ответ #45 : Ноября 24, 2011, 12:24:09 »
Может быть это только для меня открытие, но автором нашумевших в кризис 2008 года статей "Истинные причины мирового экономического кризиса", публиковавшихся на сайте группы "Артекс" ( http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis1.html ), оказался доктор геолого-минералогических наук, академик РАЕН В.П. Полеванов. Достаточно сравнить тексты тех статей с его новым, актуализированным выступлением "Как Гольфстрим повлияет на Россию?" http://www.oilexp.ru/question/interview/kak-golfstrim-povliyaet-na-rossiyu/66009/
Букв очень много, но для желающих лучше понимать происходящее это не должно явиться препятствием. Не менее интересны и комментарии к статье. Думаю, что смягчение визового режима с ЕС и США находятся в рамках этой же темы.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Нравственность и политика
« Ответ #46 : Ноября 27, 2011, 13:53:35 »
Чего только ни найдешь в этом инете. http://revivalrussia.mybb.ru/viewtopic.php?id=34#p82  Местами чересчур наивно, типа, украденные 10 млрд. баков обрушили экономику страны; акцент на начало 90-х годов и умерших политиков. Год прошел с момента написания. Как быстро летит время, - никто ничего не успел сделать, лишь Лужков утратил доверие.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Нравственность и политика
« Ответ #47 : Ноября 27, 2011, 14:00:27 »
Гляжу щас по НТВ, как действующий президент хвалит будущего. И достижения ЕдРа. И как страна с 2000 года изменилась.
Вот у меня два вопроса.
1. Это XXVIII съезд?
2. Как долго ДМА продержится премьером у ВВП, если тот победит?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Нравственность и политика
« Ответ #48 : Января 28, 2012, 15:02:03 »
До чего же умные кинорежиссёры бывают! Всё собрал: и Украинскую оранжевую революцию, и обрушение близнецов, и Ливию, и Болотную площадь. http://www.slovo.odessa.ua/971/1_5.html

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Нравственность и политика
« Ответ #49 : Января 28, 2012, 15:21:21 »
До чего же умные кинорежиссёры бывают! Всё собрал: и Украинскую оранжевую революцию, и обрушение близнецов, и Ливию, и Болотную площадь. http://www.slovo.odessa.ua/971/1_5.html

Всё верно:
"  И выходили протестовать вовсе не те, кому было нечего есть, или кого притеснял режим. Выходили те, кто пользовался интернетом, кто имеет теплую квартиру, неплохую зарплату, либо свой бизнес, кто имеет деньги на дорогие гаджеты. К ним примыкали студенты, легкие на подъем, реагирующие на хлесткую фразу, неудержимые в своем максимализме, и чего греха таить, в том числе и оплачиваемые. "
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Нравственность и политика
« Ответ #50 : Января 28, 2012, 20:12:07 »
Революции всегда заказывают и начинают сытые. Если удается присоединить еще и голодных, сливай воду. Опять двадцать-пять: сытые с гаджетами - бездельники, хорьки, хи-хи-хи. Типа смехота. Когда кузнецы выйдут - комментировать (воздать заслуженную хвалу праведному пролетарскому гневу) будет негде - света не будет. ;D

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Нравственность и политика
« Ответ #51 : Января 28, 2012, 20:30:44 »
Революции всегда заказывают и начинают сытые. Если удается присоединить еще и голодных, сливай воду. Опять двадцать-пять: сытые с гаджетами - бездельники, хорьки, хи-хи-хи. Типа смехота. Когда кузнецы выйдут - комментировать (воздать заслуженную хвалу праведному пролетарскому гневу) будет негде - света не будет. ;D

Заказывают одни сытые, ведутся на призывы другие, тоже далеко не голодные...

Цитата:
"Конечно, можно говорить о появлении в России — не Китайскою стеною от людей отделены мы — пятого сословия. Было первое — oratores, второе — bellatores, третье — laboratores, есть теперь и пятое — consumatores (о четвертом не говорим из почтения к Мандельштаму). Вопрос лишь в том, с каким правом сословие потребителей можно объявлять гегемоном. В отличие от первых трех (четырех) здесь мы скорее имеем дело с некоторым пузырем земли, который есть продукт изобилия эпохи — и не более того. Чуть меньше изобилия — и он сдуется, как если бы никогда и не бывал, что для класса-гегемона есть довольно хлипкая основа."
Источник
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Нравственность и политика
« Ответ #52 : Января 28, 2012, 21:03:43 »
Революции всегда заказывают и начинают сытые. Если удается присоединить еще и голодных, сливай воду. Опять двадцать-пять: сытые с гаджетами - бездельники, хорьки, хи-хи-хи. Типа смехота. Когда кузнецы выйдут - комментировать (воздать заслуженную хвалу праведному пролетарскому гневу) будет негде - света не будет. ;D

Заказывают одни сытые, ведутся на призывы другие, тоже далеко не голодные...

Цитата:
"Конечно, можно говорить о появлении в России — не Китайскою стеною от людей отделены мы — пятого сословия. Было первое — oratores, второе — bellatores, третье — laboratores, есть теперь и пятое — consumatores (о четвертом не говорим из почтения к Мандельштаму). Вопрос лишь в том, с каким правом сословие потребителей можно объявлять гегемоном. В отличие от первых трех (четырех) здесь мы скорее имеем дело с некоторым пузырем земли, который есть продукт изобилия эпохи — и не более того. Чуть меньше изобилия — и он сдуется, как если бы никогда и не бывал, что для класса-гегемона есть довольно хлипкая основа."
Источник
Потребитель - это свойство присуще всем классам. Свойство может отпасть - чистый потребитель - это тот, кто не работает, но ест. Иные хорьки вкалывают по 12 часов, в то время как некоторые пролетарии - только ханку переводят зазря. ;D

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Нравственность и политика
« Ответ #53 : Января 28, 2012, 21:23:40 »
Исключения подтверждают правила.  :)
При первом же экономическом шухере облетают блестки с сообщества чистых потребителей, тогда как пролетариям в большинстве своем до фонаря - кредитных лексусов нет, по модным ночным клубам не тусуются...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Нравственность и политика
« Ответ #54 : Января 28, 2012, 22:57:04 »
Исключения подтверждают правила.  :)
При первом же экономическом шухере облетают блестки с сообщества чистых потребителей, тогда как пролетариям в большинстве своем до фонаря - кредитных лексусов нет, по модным ночным клубам не тусуются...
Кто этот чистый потребитель, и каковы его признаки? Пролетарии покупают бытовую технику в кредит и тусят с водкой на бойлерной за домино, хорьки - лексусмы и в кокаин-клуб. В чем разница? Или вы имеете в виду идиллического пролетария, который после горячего цеха идет подтверждать КМСа по шахматам, а потом гонять в футбол с тремя детьми - двумя своими и одним приемным из детдома, по дороге с футбола прям перед закрытием цветочного красавице- жене успевает прикупить по случаю стахановской премии нехилый букетик... ;D

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Нравственность и политика
« Ответ #55 : Января 29, 2012, 00:04:04 »
Жить, не удовлетворяя каких-либо потребностей, невозможно (даже если ведете натуральное хозяйство, всё равно, что-то приходится брать на стороне, выступая "потребителем"). Но потребности бывают разные: нормальные, или как определяют их разработчики ДОТУ, - "демографически обусловленные", - или излишние, или, по их же определению, - "деградационно-паразитические". В этом и разница.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Нравственность и политика
« Ответ #56 : Января 29, 2012, 00:39:19 »
Собственно, излишнее потребление я и имел в виду.
Помню, кто-то здесь пару лет тому назад похвалялся, что пьет бутилированную воду исключительно марки "Перье".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Нравственность и политика
« Ответ #57 : Января 29, 2012, 12:04:50 »
Знаю нескольких людей, кто сознательно ходил на Болотную, ни у кого из них излишнего потребления нет. Кроме айфона вместо нокии. По-моему, вы пали жертвой "сурковской" пропаганды в той же мере или даже большей степени, чем "хорьки" повелись на происки Госдепа ;D
ЗЫ Люди с лексусами и перье (таких тоже знаю) вообще не интересуются политикой -их все в полной мере устраивает, всегда можно заплатить/позвонить куда надо и решить все перекосы суверенной демократии в свою пользу. Они большие консерваторы, чем Штирлиц в два раза.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Нравственность и политика
« Ответ #58 : Января 29, 2012, 14:31:22 »
Да, бывает, ложишься спать и думаешь: "Хорошо я сегодня "сурковской пропагандой" поработал", - и сразу с чистой совестью спокойно засыпаешь.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Нравственность и политика
« Ответ #59 : Января 29, 2012, 16:32:24 »
Собственно, излишнее потребление я и имел в виду.
Помню, кто-то здесь пару лет тому назад похвалялся, что пьет бутилированную воду исключительно марки "Перье".
смотря что считать излишним:бездомный может пить из реки или пруда,кто-то пьёт воду ,текущую из крана,а третий купил себе фильтр для очистки,-по твоим меркам он уже "излишне потребляет",зажравшийся "хорёк",и достоин порицания и гнобления?! А если он,как на грех,является передовиком производства кузнечного цеха завода "Руссо-Балт",-опять поставишь стёршийся от постоянного употребления штамп "исключение,подтверждающее правило" ?!  ;D Так что у каждого своя система координат,а посему единого объективного мнения по данному вопросу не может быть априори....
Fortuna non penis, et manus non denis......