Автор Тема: Администрация! Сделайте пандусы в городе!  (Прочитано 27349 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #30 : Июня 06, 2011, 12:52:07 »
Меня кстати гораздо больше бесило отсутствие пандусов/съездов в подъезде.


согласен, начать надо с подъездов.... у нас в лобне в 80-ти процентах подъездов нет нормальных ступеней не то что пандусов....

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #31 : Июня 06, 2011, 13:10:20 »
я вот подумал.... у подъездов - да... пандусы.
но на тротуарах, где дорогу переходят.... неужели сложно просто плашмя положить пару бордюров ??? особенно впечатляет возле Пивного океана, хоть от рощи к станции, хоть на оборот
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #32 : Июня 06, 2011, 15:01:58 »
Просьба присылать более конкретные места , где необходимы  пандусы, только в этом случае можно будет сформировать аргументированное  обращение.
Точные адреса мест, где для наших мамочек с колясками было бы  удобно гулять с детьми.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #33 : Июня 06, 2011, 15:13:38 »
Просьба присылать более конкретные места , где необходимы  пандусы, только в этом случае можно будет сформировать аргументированное  обращение.
Точные адреса мест, где для наших мамочек с колясками было бы  удобно гулять с детьми.

любое пересечение с проезжей частью.
И не только мамочкам это не удобно, так же там не удобно ковыряться старушкам, дедулям, детям на маленьких лисапедах, всем гужевым родителям, на лисапедах ваапще.... а зимой такие места становятся настоящим испытанием для тех кому трудно ходить.
Такие все места, или предложите сходить запротоколировать 100 и более мест переходов?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #34 : Июня 06, 2011, 15:17:49 »
Просьба присылать более конкретные места , где необходимы  пандусы, только в этом случае можно будет сформировать аргументированное  обращение.
Точные адреса мест, где для наших мамочек с колясками было бы  удобно гулять с детьми.
Ну вот куда ещё конкретнее:
Оба конца пешеходных переходов и пересечение тротуаров с дорогами и проездами, начала и окончания тротуаров.
Ткнуть на карте, где каждое из этих мест находится? Это ж сколько листов исписать придётся?! Можно лишь привести примеры. Один из них - пешеходный переход у остановки Школа. Чтобы въехать на остановку с коляской, приходится наклонять её градусов на 50 - того гляди, ребёнок вывалится!
Можно к этому добавить ещё все магазины. Как пример - крыльцо Хозяйственного и бывшего Эфира на Ленина, 16. Видели ли Вы когда-нибудь, как заходят туда и выходят оттуда с колясками?!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #35 : Июня 06, 2011, 15:56:56 »
Просьба присылать более конкретные места , где необходимы  пандусы, только в этом случае можно будет сформировать аргументированное  обращение.

Взять хотя бы:
1. переход на светофоре около 5 школы со стороны в сторону станции. Там бордюр наверно см 20.
2. пешеходный переход около остановки Сельхозтехника в сторону станции. Зимой я не смогла заехать на тротуар, пришлось с ребенком и коляской топать навстречу движению по проезжей части. Хорошо на остановке какая-то бабулька помогла коляску затащить.
3. переход напротив Пушки через букинское шоссе- напротив открывшейся Пятерочки(полностью отсутствуют пандусы)
4. переход на остановке школа (нет пандуса)
5. около памятнику грузовику нет съезда с тротуара.
6. Еще у меня по Кораблику вопрос. Возможно ли туда заехать на коляске. Я таскала там где вход в Спар и Ростикс.
7. Ж\д мост. там вообще нет возможности затащить коляску, кроме как на своем пупе.


Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #36 : Июня 06, 2011, 16:00:21 »
Мы через мост не таскали мы прям через рельсы у милиции переходили.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #37 : Июня 06, 2011, 16:27:23 »
( Ж\д мост. там вообще нет возможности затащить коляску, кроме как на своем пупе.)

Да сам не раз наблюдал как помогают все тащить коляски по этому мосту, это очень важный вопрос.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #38 : Июня 06, 2011, 16:54:38 »
На мост-с моста не то, что коляску - себя бы затащить и стащить, особенно если ты пожилой человек или женщина на даже скоромной высоты каблуках, или несешь ребенка на руках. На нижних ступенях есть приличные  выщерблены между металлическим рантом ступеней и заполняющим ступень цементно-бетонным (или уж не знаю каким) содержимым. Зацепишься - будешь лететь до самого Спара. Опять я про Мытищи, где на мост поднимает лифт. На фото - ж-д мост, вход в лифт справа от центральной лестницы.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #39 : Июня 06, 2011, 16:58:31 »
На мост-с моста не то, что коляску - себя бы затащить и стащить, особенно если ты пожилой человек или женщина на даже скоромной высоты каблуках, или несешь ребенка на руках.
Зацепишься - будешь лететь до самого Спара.

Прям то же самое хотела написать, вы меня опередили))

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #40 : Июня 06, 2011, 17:05:06 »
 
На мост-с моста не то, что коляску - себя бы затащить и стащить, особенно если ты пожилой человек или женщина на даже скоромной высоты каблуках, или несешь ребенка на руках.
Зацепишься - будешь лететь до самого Спара.

Прям то же самое хотела написать, вы меня опередили))
Угу. Я так один раз съехала с нашего моста на пятой точке(( Даже без каблуков была, там ступеньки скользкие какие-то и все разной высоты - чуть зазеваешься, не рассчитаешь  - и полетел((
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #41 : Июня 06, 2011, 20:35:56 »
Угу. Я так один раз съехала с нашего моста на пятой точке(( Даже без каблуков была, там ступеньки скользкие какие-то и все разной высоты - чуть зазеваешься, не рассчитаешь  - и полетел((
Про высоту ступенек - это да... Ни одной одинаковой, кажется, нет! Как можно было так сделать?!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбнись!
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #42 : Июня 06, 2011, 21:05:57 »
Просьба присылать более конкретные места , где необходимы  пандусы, только в этом случае можно будет сформировать аргументированное  обращение.

Взять хотя бы:
1. переход на светофоре около 5 школы со стороны в сторону станции. Там бордюр наверно см 20.
2. пешеходный переход около остановки Сельхозтехника в сторону станции. Зимой я не смогла заехать на тротуар, пришлось с ребенком и коляской топать навстречу движению по проезжей части. Хорошо на остановке какая-то бабулька помогла коляску затащить.
3. переход напротив Пушки через букинское шоссе- напротив открывшейся Пятерочки(полностью отсутствуют пандусы)
4. переход на остановке школа (нет пандуса)
5. около памятнику грузовику нет съезда с тротуара.
6. Еще у меня по Кораблику вопрос. Возможно ли туда заехать на коляске. Я таскала там где вход в Спар и Ростикс.
7. Ж\д мост. там вообще нет возможности затащить коляску, кроме как на своем пупе.

Ж\д мост это вообще жесть... Приходилось тащить коляску с ребенком.. хорошо люди добрые помогли..  Какой тут нафиг боулинг.. пандусы хотя бы сделали и ж\д мост оборудовали бы для колясок... Катерина, поддерживаю полностью!
Без любви всё - ничто!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #43 : Июня 06, 2011, 22:08:50 »
Еще одно место нашла без пандуса.
Это пешеходный переход от Сбербанка на Ленина 19 к Администрации. Пандуса нет со стороны Администрации.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #44 : Июня 07, 2011, 07:54:17 »
у меня по Кораблику вопрос. Возможно ли туда заехать на коляске. Я таскала там где вход в Спар и Ростикс.
Кораблик на 2ом этаже. т.е. по пандусу, который к Спару идет, въехать можно, а потом надо оставлять коляску, вытаскивать ребенка и идти наверх вместе с ним. или чтобы кто-то стоял внизу с коляской, пока ты наверху покупки делаешь. для детского магазина это существенный минус.