Автор Тема: Администрация! Сделайте пандусы в городе!  (Прочитано 27343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #15 : Июня 02, 2011, 12:20:54 »
Поддерживаю: еще в радиусе 200 метров от детской поликлиники, по утрам вижу мамаш с колясками, которые туда пытаются добраться - жесть. Тротуары вдоль улицы Победы от гаражей и до ул. Некрасова. В боулинге пандусы и перила по требованиям будут, а как до туда инвалид-подписант петиции "за" доберется?
В Долгопрудном, насколько я видел, везде у переходов бордюр заниженный. Почему такая разница с Лобней?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #16 : Июня 02, 2011, 12:23:14 »
Я кстати за частую вспоминаю глядя на подобные "обновления" строку из одной песни группы Ноль:

Сняли рвань! Теперь у всех рубахи новые...
Только в баню, забыли сходить
(с)Мажорище

Вот помоему двумя этими строчками можно большую часть городской "гордости" отметить
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #17 : Июня 02, 2011, 13:53:27 »
Меня например уже эта проблема не волнует :)
я тоже сто раз про эти пандусы писала, звонила, просила, толку ноль, сторонников не нашлось, когда мне это было надо,проблему никто и не пытался решать. а теперь мне уже тоже всё равно, мы из коляски выросли.

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #18 : Июня 03, 2011, 18:27:32 »
У нас у всех так - "когда мне нада" - то я да................
А "когда мне не нада!" - то мне навсе наплевать!!!!!!!!!!!!!!

Это просто такая тенденция народа!
И как говорится: в данный исторический момент народ имеет именно ту власть, такую правящую партию, которую заслуживает. :s13:
Все люди братья, но не все по разуму.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #19 : Июня 03, 2011, 19:34:08 »
Администрация! Сделайте нормальные пандусы в городе!

Наболело...
Я просто уже задолбалась перетаскивать коляску через бордюры, когда в городе появятся нормальные пандусы для проезда колясок?
Мне прям хочется всучить кому то их чиновников коляску с кирпичами по весу ребенка и поросить проехаться по городу. Наверно чиновники вспотеют и обматерятся(что делаю я всегда на наших бордюрах).

Взять хотя бы:
1. переход на светофоре около 5 школы со стороны в сторону станции. Там бордюр наверно см 20.
2. пешеходный переход около остановки Сельхозтехника в сторону станции. Зимой я не смогла заехать на тротуар, пришлось с ребенком и коляской топать навстречу движению по проезжей части. Хорошо на остановке какая-то бабулька помогла коляску затащить.
3. переход напротив Пушки через букинское шоссе- напротив открывшейся Пятерочки(полностью отсутствуют пандусы)
4. переход на остановке школа (нет пандуса)
5. около памятнику грузовику нет съезда с тротуара.

можно много еще перечислять, потому что много где хожу с коляской

Господа чиновники, читающие форум! Может стоит заняться настоящими делами для детей, а не показными праздниками в парке?
Зам. Главы Администрации(вопросы благоустройства, связи, дорожного хозяйства и транспорта) ОВЧИННИКОВ Юрий Александрович  579-07-67 (данная информация размещена на сайте города), так что если народ хочет что то высказать обращайтесь, телефон тоже настоящий , как я понял.
Юрий Александрович, поддержите обращение нащих мамочек, тем более что год то юбилейнный!
А то много бывая в разных городах , смотрю что такие съезды давно вошли в норму, не все же еэдят на машинах большинство передвигается на своих двоих!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #20 : Июня 03, 2011, 21:03:16 »
С Юрием Александровичем общалась зимой по этому вопросу.

Оффлайн gonobol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #21 : Июня 04, 2011, 07:51:07 »
Тоже полностью согласна. у меня двое детей. С коляской намучилась и частенько вспоминала "заботливую" администрацию.  В моем родном городе даже специальных пандусов не делают, т.к. изначально предусмотрен съезд с на проезжую часть (особенно в местах пешеходных переходов!!!) еще в момент укладки асфальта. Так же возникало желание вручить коляску и еще одного мелкого ребенка чтобы прочувствовали наши "заботливые" каково это! А то только и могут, что в день защиты в детей в "Чайке" родителей и бабушек с кресел согнать (чтобы только детки сидели) ради показухи  - типа о детях наших заботятся!

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #22 : Июня 04, 2011, 08:48:49 »
а старые автобусы? с коляской прогулочной проблема зайти....приходилось складывать :(
у немцев автобусы хорошие. мало того, что ступенек нету, так они ещё и наклоняются набок, когда двери открывают. у нас такого точно не будет.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #23 : Июня 04, 2011, 19:02:48 »
между прочим, пандусы важны ещё и такой социальной группе, как пенсионеры  и инвалиды.
Судя по всему, этим двум группам, как и женщинам подмосковья, в нашем городе тоже кроме боулинга (и с ним бильярда, бара, спа-салона и спортзалов) ничего не нужно!..  :-\

Мы тоже из коляски выросли. Но теперь у нас велосипед - и тоже не легче...
В общем, если станет вопрос обращения в администрацию - я с вами!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #24 : Июня 04, 2011, 20:41:27 »
Давайте коллективно составим грамотно обращение. Я не сильна в написании бюрократических писем.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #25 : Июня 04, 2011, 20:55:08 »
Готов принять участие в составлении данного обращения, давайте составим перечень всех мест в городе,  где необходимы пандусы.   Кто поможет в составлении данного обращения?

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #26 : Июня 04, 2011, 21:06:00 »
Готов принять участие в составлении данного обращения, давайте составим перечень всех мест в городе,  где необходимы пандусы.   Кто поможет в составлении данного обращения?
ИМХО: не надо выделять никакие  места доступ должен быть везде
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #27 : Июня 04, 2011, 21:20:42 »
Оба конца пешеходных переходов и пересечение тротуаров с дорогами и проездами, начала и окончания тротуаров.
Flamma edax rerum

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #28 : Июня 04, 2011, 22:10:43 »
Оба конца пешеходных переходов и пересечение тротуаров с дорогами и проездами, начала и окончания тротуаров.

А так же вход во все места общего пользования , т.е абсолютно все места
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #29 : Июня 04, 2011, 22:48:02 »
Меня кстати гораздо больше бесило отсутствие пандусов/съездов в подъезде.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!