Автор Тема: Новый член семьи(животное)  (Прочитано 27851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #15 : Июня 13, 2011, 12:48:22 »
Мои скромные познания в биологии подсказывают мне, что держать самоеда, хаски или лайку в квартире - если не преступление против породы, то явное вмешательство в ее "характер".
Нагрузки какие даете?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #16 : Июня 13, 2011, 12:49:09 »
за сушёное лёгкое

Это спец корм или сами сушите?

Может быть это "легенькое сухенькое"?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн even_wow

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #17 : Июня 13, 2011, 12:50:22 »
за сушёное лёгкое

Это спец корм или сами сушите?

Это из разряда вкусняшек, фирма Titbit выпускает.
Мне кажется, люди не должны оставаться одни. Потому что самое ужасное - это быть одиноким, когда вокруг так много людей...

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #18 : Июня 13, 2011, 13:34:38 »
Мои скромные познания в биологии подсказывают мне, что держать самоеда, хаски или лайку в квартире - если не преступление против породы, то явное вмешательство в ее "характер".
Вообще для любой собаки, особенно крупной, городская квартира - мучение, а для многих пород - рахит задних конечностей при выгуле только на поводке. К примеру, борзая должна каждый день(!) пробегать по 30 км.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #19 : Июня 13, 2011, 15:27:35 »
Мои скромные познания в биологии подсказывают мне, что держать самоеда, хаски или лайку в квартире - если не преступление против породы, то явное вмешательство в ее "характер".
Нагрузки какие даете?
Пока щенок -порядка 10 км в день,метров до 200-крутых подъёмов/спусков(нашли удобное место),передвижение активное,да и дома "скучать" не даём. Самоеды,в отличии от большинства лаек-практически чисто "тягловые" собаки,охотничьи инстинкты только на уровне "догнать,посмотреть,получиться-поиграть".Именно самоеды крайне привязаны к человеку, агрессивность считается недопустимой.Пока гулять получается так,что дома ,при наличии кого-либо ,предпочитаем спать.Проблема в том,что по обстоятельствам без периода адаптации пришлось оставлять её одну дома,а перед этим от собаки уже один раз отказались-отсюда и страхи.
Щен из линии энного количества поколений домашнего содержания,дамы позже перестают "неожидничать" дома...
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #20 : Июня 13, 2011, 15:30:16 »

Это из разряда вкусняшек, фирма Titbit выпускает.
Абсолютно верно,а ещё сушёные трахеи собачку нашу минут на 30 "выключают", а то как хвостик за каждым...
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #21 : Июня 13, 2011, 15:55:54 »
Вообще для любой собаки, особенно крупной, городская квартира - мучение, а для многих пород - рахит задних конечностей при выгуле только на поводке. К примеру, борзая должна каждый день(!) пробегать по 30 км.

Зависит от хозяев,не в малой мере и от питания.Про поводок знаем,"отрываемся" на поле -за коттеджами катюшкинскими.В городе,пока не буду уверен в реагировании на команды-только на поводке.А на "собачьей площадке" в парке само сообщество убежать не даст,да и энергии там буквально за час тратиться масса-домой идём ,поводок уже почти не тянем ;D
Вольер ,как и квартира для питомца-только дом,укрытие-всё остальное от владельца.Мне больше всего жалко цепных собак-вот где гестапо отдыхает и в плане развития/общения и гигиены...
Кстати,сразу переводим на систему "БАРФ" ,ну плюс необходимые витамины.
Да ,ещё собака пока не подозревает ,что её через какое то время ожидают велосипед,лыжи и санки(с ребёнком).
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #22 : Июня 13, 2011, 15:59:27 »

Может быть это "легенькое сухенькое"?  :)
Не,гулять,так гулять(с),полумеры это не наш метод... ;)Собакину-только натуральный яблочный уксус.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #23 : Июня 13, 2011, 17:26:14 »
Сабаки не должны жить в квартирах это извращение. :o
Собак в деревни держали во дворе чтобы хозяйство стерегла, чем и заробатовала свою пайку, при этом жила собака во дворе в будке и только при сильных морозах пускали в теплые сени. И вот деревенскую привычку держать собак, бывшие деревенские жители, потащили в город и в квартиры где и мучиют бедных животных.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #24 : Июня 13, 2011, 18:06:36 »
Люди не должны жить скученно,в многоквартирных скворечниках,ни в коем случае выше 3-го этажа,учёные давно доказали,что это пагубно отражается на психике...А неблагоприятные экологические факторы и на физиологии...
Это не стёб,это факты.Ещё раз повторюсь-условия питомцу создаёт владелец...Вольер имеет меньшую площадь,чем свободное место в квартире.В основном животных берут,что бы нивелировать негативное влияние психологических факторов(в условиях города),а/ все болезни от нервов (с)/,как известно.Соответственно- в целях экономии. ;D
Подворье в Краснодарской губернии в перспективе,к сожалению-долгосрочной :'(
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #25 : Июня 13, 2011, 18:08:49 »
Зимой случайно стали обладателями хомяка,поймал на улице

не кусается? видимо, к рукам уже приучен)

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #26 : Июня 13, 2011, 18:25:18 »

не кусается? видимо, к рукам уже приучен)
Ему тогда не до того было,потом немного дичился.Сейчас очень редко пытается "попробовать" сладкие или маслянные пальцы.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #27 : Июня 13, 2011, 18:38:28 »

не кусается? видимо, к рукам уже приучен)
Ему тогда не до того было,потом немного дичился.Сейчас очень редко пытается "попробовать" сладкие или маслянные пальцы.

Во-во!
То же самое. Не со зла, а из любопытства.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн lenok9

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #28 : Июня 13, 2011, 20:35:03 »
У ребенка внезапно проснулась любовь к грызунам. В доме постепенно(а практически одновременно) появились: мышь белая, два хомяка, три песчанки. Это все несмотря на мои протесты. Затем второй ребенок помладше принес котенка. Сначала на этих мышей смотреть даже не могла. Не поверите, сейчас уже как родные, наблюдать интересно, такие все забавные. И вчера песчанка принесла потомство. Это было что-то, во-первых без слез не взглянешь, во-вторых, она их так швыряла по клетке, что я думала все, не жильцы. А сегодня сидит с ними в одном углу, проявился наверное материнский инстинкт. Так что если кому нужны песчанки, пожалуйста обращайтесь.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #29 : Июня 13, 2011, 21:19:28 »
У нас на работе коллега притащил клетку с крысой.

Сказал типа: "Вот... сожрал попугая и был подвергнуть остракизму... Хозяева хотели его в унитаз спустить, но я отстоял животину... Кому-нибудь надо?... Хавает все, особенно тыквенные семечки... Палец не суйте - все, что внутри клетки он воспринимает как еду... Порода называется "сфинкс..."









Спросили его: "Как же он умудрился попугая-то сожрать?"
Коллега ответил: "А нефиг было борзеть - попугай забрался к нему в клетку и стал нагло пожирать зерна."

В общем, день этот крыс провел у нас в конторе.
Спал забавно: свернулся в бублик, похожий на гофру от противогаза.
Вечером его забрали в новый дом.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.