Автор Тема: Мигранты, политика и толерантность  (Прочитано 5233 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Мигранты привозят с собой не только привычный образ жизни, кулинарные предпочтения, но и свою веру, политические взгляды, привычные для них методы и способы решения возникающих проблем. Кроме того, происходит этническое замещение коренного населения.

В Европе на протяжении десятилетий активно пропагандировалась теория «плавильного котла наций». Теперь правительства Старого Света и даже Америки – страны, сформированной мигрантами - признали, что на практике эта теория не работает. У нас же сегодня многие политики, ученые и деятели культуры настаивают на воспитании у россиян некой толерантности, то есть терпимом отношении членов общества к особенностям иного поведения и иного образа жизни.
..........................

Всемирный банк, изучив экономические последствия трудовой миграции, сделал вывод: увеличение числа мигрантов всего на 0,5 процента понижает зарплату коренного населения на 1 процент. И этот показатель универсален, он не зависит ни от типа экономики, ни от особенностей развития страны, ни от области рынка труда. На столичном рынке труда сегодня присутствует никак не менее 2 миллионов мигрантов. Зарплата москвичей, следовательно, занижается на 32 процента. Это - в среднем. Конкретно: если от занятых в столичном строительстве работников 40 процентов составляют мигранты то, следовательно, отечественные кадры недополучают 80 процентов заработной платы. Такой демпинг на рынке труда ведет к массовой дисквалификации работников целых отраслей.

(С) статья полностью : Тупик толерантности
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #1 : Мая 26, 2011, 14:05:31 »
Я работаю в строительстве. Да, среди рабочих 95% мигранты сами знаете откуда. Зарплата у них от 20 до 30 тыс. в месяц. Это выше средней зарплаты по РФ (средняя по РФ - около 18 тыс. руб.). Сколько мы ни пытались привлечь россиян на работу - никто не хочет, тяжелая работа (были даже совместные проекты с биржей труда и т.д).
 Однако уже среди нач.участка и прорабов мигрантов нет.
Я это к тому, что никто не будет платить простому рабочему на стройке 50-60 и более тыс., мигрант он или нет.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #2 : Мая 26, 2011, 14:10:47 »
Правильно, а потом удивляемся,  :o
почему после сдачи дома сразу нужен капитальный ремонт. :-\
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #3 : Мая 26, 2011, 14:22:06 »
Я работаю в строительстве. ....
Я это к тому, что никто не будет платить простому рабочему на стройке 50-60 и более тыс., мигрант он или нет.

анекдотец с бородой.
идёт заседание комитета по строительству спортивных объектов в Сочи. выбирают застройщика. выступает представитель немецкой компании:
- мы построим стадион за 2 млн долларов. гарантия качества, соблюдение сроков.
выступает представитель турецкой компании:
- мы построим стадион всего за 1 млн долларов. качество похуже, зато цена ниже чем у немцев
выступает представитель Русской компании:
- у нас самое выгодное предложение: мы построим стадион за 3 млн долларов.
у комиссии глаза по 5 копеек:
- как это? почему это самое выгодное? у немцев 2 млн, у турок 1 млн, у вас -3 ??
- ну сами посудите: мульон вам, мульон нам, а за мульон турки построят.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #4 : Мая 26, 2011, 14:46:47 »
Правильно, а потом удивляемся,  :o
почему после сдачи дома сразу нужен капитальный ремонт. :-\
Конечно нужен, сдают-то без отделки почти всегда..

И ваш сарказм не совсем уместен. Ну сейчас допустим так: рабочий получает 20-25 тыс., прораб, который за ним смотрит -35-40, руководитель строительства или главный инженер - 60-80, генеральный директор - 120. (к примеру). Вы значит предлагаете рабочему платить 50-60, сколько тогда должны получить все остальные? А главное сколько в таком случае получится стоимость строителсьтва, стоимость 1м2 готового жилья??   


Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #5 : Мая 26, 2011, 14:47:24 »


анекдотец с бородой.

Браво, ржали всем отделом...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #6 : Мая 26, 2011, 16:48:20 »
сколько тогда должны получить все остальные?   


столько же сколько они и сейчас получают.... ГИП строй-площадки еще года эдак 3-5 назад получал 60-80... и то может еще больше....
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #7 : Мая 26, 2011, 17:19:50 »
За такое качество работы и такое количество недоделок, надо вообще начальство лишать зарплаты за полгода. >:D Чтобы следующий раз делали все нормально.  ^_^
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #8 : Мая 26, 2011, 19:39:26 »
не поверите.. они могут и без зарплаты спокойно прожить.... можно и строймат налево пускать, можно рабочих, можно технику - вариантов море...
У меня однокурсник в армии в стройбате старлеем служил... он по полгода за зарплатой не ходил, и денег имел больше чем я на гражданке в проектном.... при всем при этом ни чего не воровал ;)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #9 : Мая 27, 2011, 12:37:12 »
Ну сейчас допустим так: рабочий получает 20-25 тыс., прораб, который за ним смотрит -35-40, руководитель строительства или главный инженер - 60-80, генеральный директор - 120. (к примеру). Вы значит предлагаете рабочему платить 50-60, сколько тогда должны получить все остальные? А главное сколько в таком случае получится стоимость строительства, стоимость 1м2 готового жилья??    
У нас, как и везде - кто работает, тот и получает меньше всех, а вот кто "за ним смотрит"...Интересно, если бы рабочий получал 120, а ген.директор - 25, он бы уволился со своей непыльной работы и пошел бы руками работать? В любую погоду(и время суток), невзирая на усталость и самочувствие, рискуя жизнью...Да привыкший к мягкому креслу ген. через полчаса бы расплакался и упал в обморок. Иначе говоря - он не был бы способен зарабатывать хорошие деньги на самой тяжелой работе. Или Вы считаете, что именно у него самая тяжелая работа? Тогда почему именно он получает больше всех? :)
А я предполагаю, что так повелось из-за того, что ген. и все остальные, кто "рулит", получают такие зп обдирая рабочих. И потому все - начиная со смотрящих, не мигранты! А русские такую работу за такие деньги не хотят...Устроили рабство и удивляются)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #10 : Мая 27, 2011, 12:38:53 »
ген директор как правило первым несет всю уголовную ответственность.. .риски и прочая шняга..
 типа за вредность ;)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #11 : Мая 27, 2011, 12:42:32 »
ген директор как правило первым несет всю уголовную ответственность.. .риски и прочая шняга..
 типа за вредность ;)
да да, я был геном, не надо меня лечить. Знаю чем ему приходится заниматься...
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #12 : Мая 27, 2011, 13:09:23 »
ген директор как правило первым несет всю уголовную ответственность.. .риски и прочая шняга..
 типа за вредность ;)
да да, я был геном, не надо меня лечить. Знаю чем ему приходится заниматься...
ну я полагаю что ген гену рознь
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #13 : Мая 27, 2011, 13:43:56 »
Ну сейчас допустим так: рабочий получает 20-25 тыс., прораб, который за ним смотрит -35-40, руководитель строительства или главный инженер - 60-80, генеральный директор - 120. (к примеру). Вы значит предлагаете рабочему платить 50-60, сколько тогда должны получить все остальные? А главное сколько в таком случае получится стоимость строительства, стоимость 1м2 готового жилья??    
У нас, как и везде - кто работает, тот и получает меньше всех, а вот кто "за ним смотрит"...Интересно, если бы рабочий получал 120, а ген.директор - 25, он бы уволился со своей непыльной работы и пошел бы руками работать? В любую погоду(и время суток), невзирая на усталость и самочувствие, рискуя жизнью...Да привыкший к мягкому креслу ген. через полчаса бы расплакался и упал в обморок. Иначе говоря - он не был бы способен зарабатывать хорошие деньги на самой тяжелой работе. Или Вы считаете, что именно у него самая тяжелая работа? Тогда почему именно он получает больше всех? :)
А я предполагаю, что так повелось из-за того, что ген. и все остальные, кто "рулит", получают такие зп обдирая рабочих. И потому все - начиная со смотрящих, не мигранты! А русские такую работу за такие деньги не хотят...Устроили рабство и удивляются)
вы серьезно так считаете?? Что работа рабочего труднее чем ген.директора, который только в мягком кресле сидит?
Ответственность за все, цена ошибки - сотни тысяч и даже миллионы, решение всех проблем - от текущих рабочих до вопросов со всеми проверяющими органами, бесконечные согласования, командировки, переговоры, разъезды.. Я когда на нашего гендиректора смотрю, всегда думаю - не дай Бог так жить.. ни за какие деньги.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #14 : Мая 27, 2011, 13:54:33 »
 Всем нравятся разные жанры- боевики, мелодрамы, ужасы, фантастика или приключения. Каждый выбирает то что ему ближе. Так и с работой - своего рода жанровое предпочтение.
Экономика должна быть Экологичной.