Автор Тема: Бытовой национализм.  (Прочитано 12168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Бытовой национализм.
« : Апреля 09, 2006, 04:00:00 »
Наше общество стоит на той позиции, что когда убивают русских - это однозначно плохо. Когда убивают нерусских - это тоже плохо, но уже не однозначно, а как-то по-другому. Делается некоторое допущение. Они, мол, всё-таки такие люди, сами понимаете, короче, тут многое неясно, и надо бы выяснить, при каких обстоятельствах...
Фанаты и скины примкнули к "Нашим" в качестве "боевых отрядов" - охраняли мероприятия...
По телевизору шли фильмы, откровенно разжигающие национальную рознь - про отличных русских парней и подлых гадов кавказской национальности, сплошь наркоманов и ваххабитов.
Это воспитывался патриотизм и обкатывалась русская национальная идея. Ну, вот и обкаталась.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #1 : Апреля 09, 2006, 04:00:00 »
Откуда берутся молодые людоеды? Молодые людоеды - дети старых людоедов. Дети обучаются всему от взрослых. В нашей стране почему-то вырастают националисты, скинхеды.
Воры остались, тимуровцы исчезли, скинхеды появились. Это значит, что всё больше взрослых в нашей стране перестают выращивать в детях доброту и начинают выращивать жестокость и злобу.
А когда они выращены - их надо куда-то деть, не то взорвётся. А если так, лучше направить их на чужаков, на чёрных...
Россия, конечно, для русских. Но иногда трудно понять, кто русский...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

LELIK

  • Гость
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #2 : Апреля 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Откуда берутся молодые людоеды? Молодые людоеды - дети старых людоедов. Дети обучаются всему от взрослых. В нашей стране почему-то вырастают националисты, скинхеды.

Самое страшное что это поколение молодых людей будет плодить себе подобных, что тогда будет? Дети с детского сада будут ненавистью наполнены к  "чужакам"

Liliya

  • Гость
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #3 : Апреля 09, 2006, 04:00:00 »
А может, это защитная реакция русских?
Предъистория к моему личному мнению:
Мой отец из Грозного. Попал туда маленьким ребенком во время войны, когда его семья с 7 детьми из разбитой немцами брянской деревни, перебралась сначала в Аргун, потом в Грозный.  Отец после армии туда не вернулся, его сестра, как только выросла, быстренько переехала на Украину, а братья остались. Так вот. Отец очень часто ездил туда, но никогда! никогда! не брал в Грозный маму и мою старшую сестру. Какой бы прекрасный отдых им там не обещали. И только потому, что прекрасно знал, как там страшно жить русским женщинам.  Уже тогда (70-е гг) там похищали людей. Уже тогда там были самые настоящие рабы ("работники" в чеченских семьях - можно догадаться, что не из числа чеченцев). А оружие можно было спокойно купить на рынке.  Одна из моих двуюродных сестер вышла замуж за ингуша. И его отец проклял и отрек от семьи только потому, что  он в жены взял русскую девушку.  А во время первой чеченской войны наша Валечка сгинула, и все родственники винят в этом только ее мужа. Видимо, есть причины. А когда этот ингуш приезжал к нам в гости (в Москву за товаром), то непременно покупал новую кастрюлю, чтобы не готовить в наших, оскверненных. Шакал.
Так вот. Я своему сыну, конечно, никогда ничего плохого не скажу  про эти национальности. Но и хорошего никогда не скажу!  Хотя бы еще и потому, что они своих детей воспитывают в ненависти к неверным, следовательно и к нам, русским.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #4 : Апреля 09, 2006, 04:00:00 »
Так ведь надо как-то выйти из этого замкнутого круга. Чечены воспитывают детей в ненависти к нам (Да чего там воспитывать? Армия себя зарекомендовала!), а мы воспитываем своих детей в ненависти к кавказцам. Так сказать, око за око? И в ближайшее время выхода из тупика не предвидится. Но это более общая тема, порождённая чеченскими войнами.
Но почему мы воспитали скинхедов, которые глумятся и убивают нерусских? Почему у нас одинаково отрицательный настрой к любым национальностям? Не только к кавказцам, а ко всем? Вьетнамец, китаец, узбек, молдаванин...Кто не славянин, тот против нас? Вот ведь как получается!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Liliya

  • Гость
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #5 : Апреля 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Так ведь надо как-то выйти из этого замкнутого круга. Чечены воспитывают детей в ненависти к нам (Да чего там воспитывать? Армия себя зарекомендовала!), а мы воспитываем своих детей в ненависти к кавказцам. Так сказать, око за око? И в ближайшее время выхода из тупика не предвидится. Но это более общая тема, порождённая чеченскими войнами.
Но почему мы воспитали скинхедов, которые глумятся и убивают нерусских? Почему у нас одинаково отрицательный настрой к любым национальностям? Не только к кавказцам, а ко всем? Вьетнамец, китаец, узбек, молдаванин...Кто не славянин, тот против нас? Вот ведь как получается!

У меня лично абсолютно нет никакой ненависти к китайцам, молдаванам... Но ингуши-чеченцы - это для меня закрытая тема, потому что никто не убедит меня в их благосклонности к христианам. Нет ее, кроме ненависти.   А насчет скинхедов, почему мы их воспитали - а потому, что наш суд, самый гумманый суд в мире! И пока будут безнаказанно оставаться убийства маленьких  таджикских девочек, никому не мешающих жить студентов, не понравившихся скинам пассажиров в электричках (причем русских), до тех пор они и будут глумиться.  

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #6 : Апреля 09, 2006, 04:00:00 »
Шаман, не дави на больной мозоль. Они все хорошие, пока спят зубами к стенке.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #7 : Апреля 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

У меня лично абсолютно нет никакой ненависти к китайцам, молдаванам... Но ингуши-чеченцы - это для меня закрытая тема, потому что никто не убедит меня в их благосклонности к христианам. Нет ее, кроме ненависти.   А насчет скинхедов, почему мы их воспитали - а потому, что наш суд, самый гумманый суд в мире! И пока будут безнаказанно оставаться убийства маленьких  таджикских девочек, никому не мешающих жить студентов, не понравившихся скинам пассажиров в электричках (причем русских), до тех пор они и будут глумиться.  

Мне трудно говорить про чеченов. Конечно, ещё Пушкин говорил про злого чечена, который прячется. Но...Если бы к нам пришла армия и стала убивать мужчин , женщин и детей? Ну, не специально, но ведь снаряды не сортируют людей при взрыве, выбирая, кого убить. А мы, сидя в уютных комнатах за своими компами, рассуждаем о том, какие сволочи эти чечены...
У каждого своя правда! У чеченов, которые воюют много лет с нами - одна правда, у нас - другая!Тут не разобраться, кто прав, кто виноват! Надо бы всё это остановить! Так ведь страшно власти, что вслед за чеченами начнутся "неприятности" с теми же ингушами. А может и татарами... И Россия развалится!
Нет, я не понимаю тех, кто стремится удержать в России недружественные нам народы. Здесь только деньги и амбиции! Ну не будем же мы требовать включения в состав Росии Польши и Финляндии только на том основании, что они когда-то входили в состав Российской империи?!
Империи рождаются и умирают. Умерла Российская империя. Осталась Россия, в составе которой есть недружественные народы. Ну так зачем эта головная боль с удерживанием их?
Клянусь, не понимаю!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #8 : Апреля 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Шаман, не дави на больной мозоль. Они все хорошие, пока спят зубами к стенке.

Слушай, а чего это ты стёр самое интересное в своём посте?
Я хотел сказать, что я не ёрничал в топе про спиртовую галактику. Люди нормально живут только в двух столицах. В остальных городах, особенно в деревнях и весях, народ не спивается, он уже спился, причём не только мужики, но и женщины и молодёжь! Конкретно говорю за центральную Россию, поскольку знаю ситуацию не по рассказам!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #9 : Апреля 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Так ведь надо как-то выйти из этого замкнутого круга.


В статье, которую Вы частично процитировали, главной причиной роста национализма в России названа т.н. миграционная политика, когда "все флаги в гости к нам", а как итог дисбаланс по национальному составу в каждом крупном городе, (Mad Max знает из армейской практике, что если в роте больше 5 кавказцев, значит хана, жди проблем), также упоминается о поисках "национальной идеи", очень удобно сказать "Мы русские, с нами бог" и забыть об остальных народах и народностях, иногда совсем малочисленных, но все же живущих на территории России. "бытовой национализм" он был , есть и будет, ибо разницу менталитетов, культур, поведенческих реакций , разницу в воспитании, а уж тем более разницу в вероисповедании не сгладишь вот так запросто. Но, например в СССР, бытовой национализм так и оставался на кухонном уровне, значит управлять этим как то возможно и решение данного вопроса зависит от государственной власти. пока все пущено на самотек, авось само по себе рассосется, увы, как бы не дошло до погромов.


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #10 : Апреля 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


"бытовой национализм" он был , есть и будет, ибо разницу менталитетов, культур, поведенческих реакций , разницу в воспитании, а уж тем более разницу в вероисповедании не сгладишь вот так запросто. Но, например в СССР, бытовой национализм так и оставался на кухонном уровне, значит управлять этим как то возможно и решение данного вопроса зависит от государственной власти. пока все пущено на самотек, авось само по себе рассосется, увы, как бы не дошло до погромов.



ИМХО, он и сейчас для 99,9 % росиян на бытовом и остался (мы ж не наблюдаем массовых демонстраций,митингов и погромов даже в отношении реально воюющих с нами чеченов).А оставшийся 0,01 % - есть как раз искуственно и довольно умело раздуваемый ручным ТВ одно из орудий отвлечения нации от других,основных виновников нынешнего бытия..........
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #11 : Апреля 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

ИМХО, он и сейчас для 99,9 % росиян на бытовом и остался (мы ж не наблюдаем массовых демонстраций,митингов и погромов даже в отношении реально воюющих с нами чеченов).А оставшийся 0,01 % - есть как раз искуственно и довольно умело раздуваемый ручным ТВ одно из орудий отвлечения нации от других,основных виновников нынешнего бытия..........

А до погромов недалеко. Сначала националисты воюют со случайными прохожими, не славянами, а потом дело дойдёт и до "экспроприации". Это мы уже проходили! :-/
А чего это я езжу на автобусе, а вон тот боров на иномарке? Это скока зарабатывать надо? И где? Ворует! А раскулачим ка мы его! :-/
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #12 : Апреля 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

А чего это я езжу на автобусе, а вон тот боров на иномарке? Это скока зарабатывать надо? И где? Ворует! А раскулачим ка мы его! :-/

истину глаголешь - я уже парочку наметил : как только заварушка начнется - свистну,будем раскулачивать ;) ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #13 : Апреля 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

ИМХО, он и сейчас для 99,9 % росиян на бытовом и остался (мы ж не наблюдаем массовых демонстраций,митингов и погромов даже в отношении реально воюющих с нами чеченов).А оставшийся 0,01 % - есть как раз искуственно и довольно умело раздуваемый ручным ТВ одно из орудий отвлечения нации от других,основных виновников нынешнего бытия..........


а потому, что т.н. "оппозиционные лидеры" они ж сами при кормушке, а с чечнами в той же Кабарде или Ставрополье местное население само решает, иногда довольно жестко.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #14 : Апреля 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

истину глаголешь - я уже парочку наметил : как только заварушка начнется - свистну,будем раскулачивать ;) ;D


Эх, Лягух, всё ха-ха? :-/
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...