Автор Тема: Психологические тренинги...  (Прочитано 5678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Omella

  • Гость
Психологические тренинги...
« : Апреля 07, 2006, 04:00:00 »
А вот интересно, посещал ли кто-нибудь тренинги? Какие? А хотели бы, чтобы они были в нашем городе?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Психологические тренинги...
« Ответ #1 : Апреля 07, 2006, 04:00:00 »
Это всё придумали Американцы для создания ещё одной профессии, с помощью которой доверчивые люди расстаются со своими деньгами. Вы ещё про личных психоаналитиков спросите...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Omella

  • Гость
Re: Психологические тренинги...
« Ответ #2 : Апреля 07, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Это всё придумали Американцы для создания ещё одной профессии, с помощью которой доверчивые люди расстаются со своими деньгами. Вы ещё про личных психоаналитиков спросите...


А почему такое отношение к психологии?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Психологические тренинги...
« Ответ #3 : Апреля 07, 2006, 04:00:00 »
А Вы в состоянии рассказать совершенно чужому и незнакомому человеку о том, что творится у Вас в душе и семье, чтобы он Вам помог? Я лично нет. Без двух пузырей  ;D, предварительно принятых...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Omella

  • Гость
Re: Психологические тренинги...
« Ответ #4 : Апреля 07, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
А Вы в состоянии рассказать совершенно чужому и незнакомому человеку о том, что творится у Вас в душе и семье, чтобы он Вам помог? Я лично нет. Без двух пузырей  ;D, предварительно принятых...


Я в состоянии строить близкие отношения без алкоголя. А психологам совсем не обязательно все рассказывать!  ;D Зачем оно надо? Человек делится только тем, чем он сам хочет. Тем, что он хочет изменить в жизни, но сам почему-то не справляется.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Психологические тренинги...
« Ответ #5 : Апреля 07, 2006, 04:00:00 »
А выражение "Каждый - кузнец своего счастья" Вам известно?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Omella

  • Гость
Re: Психологические тренинги...
« Ответ #6 : Апреля 07, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
А выражение "Каждый - кузнец своего счастья" Вам известно?


Мне известно. А еще мне очень многое известно про психологов. Про то, что ни один нормальный психолог не берет ответственность за жизнь другого человека и уж тем более не советует ничего. Это все мифы.

Впрочем, я хотела собрать статистику, а не спорить о психологах. Я так поняла, что на тренингах вы никогда не были?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Психологические тренинги...
« Ответ #7 : Апреля 07, 2006, 04:00:00 »
Почему, был. Но впечатления на меня это не произвело.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Omella

  • Гость
Re: Психологические тренинги...
« Ответ #8 : Апреля 07, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Почему, был. Но впечатления на меня это не произвело.


А где был? Это правда интересно.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Психологические тренинги...
« Ответ #9 : Апреля 07, 2006, 04:00:00 »
А есть такие сетевые ЛОХ-компании, лозунг которых "МЫ-ЛУЧШИЕ!!! МЫ ВПАРИМ ВСЁ, ДАЖЕ ФЕКАЛИИ!!! ВСЕ ЛОХИ, КРОМЕ НАС!!!"
Я посидел одно занятие и ушел.
Ну, и не забывать про армейское политзанятия... ;D
А чего я один за весь форум отдуваюсь?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Omella

  • Гость
Re: Психологические тренинги...
« Ответ #10 : Апреля 07, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
А есть такие сетевые ЛОХ-компании, лозунг которых "МЫ-ЛУЧШИЕ!!! МЫ ВПАРИМ ВСЁ, ДАЖЕ ФЕКАЛИИ!!! ВСЕ ЛОХИ, КРОМЕ НАС!!!"
Я посидел одно занятие и ушел.
Ну, и не забывать про армейское политзанятия... ;D
А чего я один за весь форум отдуваюсь?


Да... мне бы тоже после таких тренингов только отплевываться бы хотелось....
Жаль, что такие бывают и хорошо, что не все такие.

А вообще за психологов обЫдно... Я - психолог и очень люблю свою работу. Не считаю, что обманываю и вытягиваю деньги...

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Психологические тренинги...
« Ответ #11 : Апреля 07, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
А есть такие сетевые ЛОХ-компании, лозунг которых "МЫ-ЛУЧШИЕ!!! МЫ ВПАРИМ ВСЁ, ДАЖЕ ФЕКАЛИИ!!! ВСЕ ЛОХИ, КРОМЕ НАС!!!"
Я посидел одно занятие и ушел.
Ну, и не забывать про армейское политзанятия... ;D
А чего я один за весь форум отдуваюсь?

Хорошо пошутил!  ;D ;D ;D
Омелла, ИМХО, вряд ли кто-то ответит вам на вопрос положительно, даже если факт имел место быть  ;D
Что касается меня лично, то я даже, к сожалению, не понимаю, чем различаются между собой психолог, психотерапевт, психоаналитик и невропатолог  :) Всегда было интересно, сейчас вот вспомнила. На тренингах не была, даже не знаю, что это такое. Допускаю, что интересно. И на основании этого допущения думаю, что нет ничего плохого в том, если они будут в городе. Но вот что это такое, как это происходит... Было б неплохо, если бы вы рассказали.

Liliya

  • Гость
Re: Психологические тренинги...
« Ответ #12 : Апреля 07, 2006, 04:00:00 »
А у меня тренинг почти каждый день. Подруга верующая. Такая веселая, симпатишная, обаятельная. Но как встретимся, разговор только о храме, батюшке, воскресной школе и проч. А потом следует ненавязчивое приглашение сходить вместе туда, съездить вместе на экскурсию с ними... Вот что это? Толи подруга просто впечатлениями делится, толи считать, что  я на тренинге?

Omella

  • Гость
Re: Психологические тренинги...
« Ответ #13 : Апреля 07, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Хорошо пошутил!  ;D ;D ;D
Омелла, ИМХО, вряд ли кто-то ответит вам на вопрос положительно, даже если факт имел место быть  ;D
Что касается меня лично, то я даже, к сожалению, не понимаю, чем различаются между собой психолог, психотерапевт, психоаналитик и невропатолог  :) Всегда было интересно, сейчас вот вспомнила. На тренингах не была, даже не знаю, что это такое. Допускаю, что интересно. И на основании этого допущения думаю, что нет ничего плохого в том, если они будут в городе. Но вот что это такое, как это происходит... Было б неплохо, если бы вы рассказали.



Мне странно это очень слышать... Вроде сколько с людьми общалась - все нормально к психологам относятся... Да и не просто нормально, а очень хорошо.

Про тренинги - предложение хорошее! Подумаю и что-нибудь напишу на эту тему. Спасибо!

Omella

  • Гость
Re: Психологические тренинги...
« Ответ #14 : Апреля 07, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
А у меня тренинг почти каждый день. Подруга верующая. Такая веселая, симпатишная, обаятельная. Но как встретимся, разговор только о храме, батюшке, воскресной школе и проч. А потом следует ненавязчивое приглашение сходить вместе туда, съездить вместе на экскурсию с ними... Вот что это? Толи подруга просто впечатлениями делится, толи считать, что  я на тренинге?


;D На тренинг это мало похоже. :) Поняла я уже, что описать нужно подробнее.

А еще я очень рада, что наконец пишу здесь что-то... На форуме родного города!