Автор Тема: Паркинг на Шадунца.  (Прочитано 16392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #15 : Июня 14, 2011, 14:05:37 »
Ну вот у меня двое детей со всеми вытекающими лыжами, велосипедами, санками. А муж, к примеру, рыбак с лодками, лодочным мотором, удочками, палатками, котелками и пр., а ещё мы любим пикники, поэтому есть запас складной походной мебели, бензопила, зонты, тенты и т.д. Ну и святое - комплект резины.  Можно, конечно, попробовать это дома сложить, только, боюсь,  тогда самим на паркинге жить придётся...

Ну, как говорится, каждому свое)

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #16 : Июня 14, 2011, 14:24:43 »
Если бы не "эксплуатационные платежи", предпочел бы гаражу закрытый паркинг (с нормативными, а не карликовыми местами). Устранил бы из цепочки дом-балкон-гараж-дача-помойка одно звено ;D

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #17 : Июня 14, 2011, 16:44:23 »
Если бы не "эксплуатационные платежи"
а сколько они обычно составляют?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #18 : Июня 14, 2011, 22:19:04 »
Насколько я знаю, в Москве 1000 - 4000 (не в ЦАО конечно). Может, другие цены где. Если это не кооператив, а частный гараж, в котором место куплено.

Оффлайн Mirny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #19 : Июня 21, 2011, 10:33:31 »
Паркинг 4-хуровневый, на 20.06 стоимость 1 этажа -35 т.р., 2эт. - 34т.р., 3-33, 4-32 за кв.м., минимальный размер гаража 16,5 кв.м. Договора при покупке оформляются как при долевом строительстве, по окончании строительства паркинг будет передан обществу "Автолюбитель", будет организован гаражный кооператив, купленные гаражи оформлены в собственнось (стандартная схема, как при долевом строительстве квартир). Дальше уже собранием собственников гаражей будет решаться сумма ежемесячных платежей за охрану и т.п. Таким образом минимальная стоимость на сегодняшний день гаража в этом паркинге (а там, похоже будут именно гаражи с закрывающимися воротами и бетонными перегородками) составляет 544 тыс. руб. Как вам такая цена? Есть ли у кого желание прикупить гаражик?))

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #20 : Июня 21, 2011, 11:33:50 »
Окажется, что у кооператива есть несменяемое неуловимое правление, доставшееся от застройщика, у которого на первых порах будет много гаражей-голосов для принятия ключевых решений. Оплату могут вздуть только так. ТСЖ уже насмотрелся. Так что на платежи ежемесячные тоже надо рассчитывать.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #21 : Июня 21, 2011, 15:55:39 »
Паркинг 4-хуровневый, на 20.06 стоимость 1 этажа -35 т.р., 2эт. - 34т.р., 3-33, 4-32 за кв.м., минимальный размер гаража 16,5 кв.м. Договора при покупке оформляются как при долевом строительстве, по окончании строительства паркинг будет передан обществу "Автолюбитель", будет организован гаражный кооператив, купленные гаражи оформлены в собственнось (стандартная схема, как при долевом строительстве квартир). Дальше уже собранием собственников гаражей будет решаться сумма ежемесячных платежей за охрану и т.п. Таким образом минимальная стоимость на сегодняшний день гаража в этом паркинге (а там, похоже будут именно гаражи с закрывающимися воротами и бетонными перегородками) составляет 544 тыс. руб. Как вам такая цена? Есть ли у кого желание прикупить гаражик?))

Говорят, пятая часть уже разошлась. Дорого, конечно, но выбор невелик, придется, чувствую, брать.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #22 : Июня 21, 2011, 18:49:47 »

Говорят, пятая часть уже разошлась. Дорого, конечно, но выбор невелик, придется, чувствую, брать.

а не проще запасную бибику приобрести?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #23 : Июня 21, 2011, 23:48:54 »
стоимость машиноместа на шадунца, я так понимаю, самые отстойные(на верху), продают около 400 000руб.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #24 : Июня 22, 2011, 10:33:34 »

Говорят, пятая часть уже разошлась. Дорого, конечно, но выбор невелик, придется, чувствую, брать.

а не проще запасную бибику приобрести?
и в эту запасную бибику сложить велосипеды лыжи доп.комплект колес для основной машины и остальное барахло которому дома не место:)
а пока ездишь на основной бибике, поворачивать запасную поперек так чтобы два места занимала

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #25 : Июня 22, 2011, 10:34:54 »
стоимость машиноместа на шадунца, я так понимаю, самые отстойные(на верху), продают около 400 000руб.
учитывая проект, ничем они не отстойные. Разве что по лестнице ходить повыше. А на машине кружить не надо)
а стОят как и написали выше, гораздо больше 400

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #26 : Июня 23, 2011, 17:22:42 »
а не проще запасную бибику приобрести?

Одну ставить некуда, куда еще запасную.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #27 : Июня 23, 2011, 19:45:14 »
сегодня на Чехова... полиция, представителе Ду, руками таджиков и ковшом трактора убирали цепочки стихийной парковки

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #28 : Июня 23, 2011, 20:22:42 »
сегодня на Чехова... полиция, представителе Ду, руками таджиков и ковшом трактора убирали цепочки стихийной парковки
На Ленина 2 у оптики надо срыть еще. Молодцы. И на Пушкина 2 еще. Благодетелей наших.
Flamma edax rerum

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #29 : Июня 23, 2011, 20:48:38 »
сегодня на Чехова... полиция, представителе Ду, руками таджиков и ковшом трактора убирали цепочки стихийной парковки

ух ты. а это прецедент, не иначе. маладца кто-то. пожаловался, до суда дело довел видимо, выиграл его и приставы предписание исполнили. ждем второго подобного случая.