Автор Тема: Паркинг на Шадунца.  (Прочитано 16393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн с шадунца

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Паркинг на Шадунца.
« : Мая 19, 2011, 13:34:51 »
На месте платной стоянки на Шадунца строят паркинг, (вроде обещали паркинг).
Забор уже вплотную приблизили к железке, завезли бытовки. Скоро совсем не пройти будет.
В МСК стоимость места в "народном гараже" уже почти дошла до 500т. Интересно, цена вопроса такого места на предполагаемом паркинге на Шадунца?



Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #1 : Мая 19, 2011, 13:50:34 »

В МСК стоимость места в "народном гараже" уже почти дошла до 500т. Интересно, цена вопроса такого места на предполагаемом паркинге на Шадунца?
с этими народными еще та история... помимо единоразового платежа за якобы машиноместа, владельцам крошечного квадратика ничем не огороженного в который с трудом влезет большая иномарка, владельцы будут сами отстегивать за свет, на охрану, также за воду(если будет мойка сделана как должно быть по проектам). Так же все условия по безопасности въезда/выезда тоесть шлагбаумы например - тоже на плечах владельцев... А также всякие еще придумаются владельцем парковки взосы.... и кстати "купив" место в народном гараже - вам оно не принадлежит
в итоге получается довольно нехилая и совсем не народная сумма. особенно учитывая то что есть случаи перепродажи уже купленных машино мест... а так же воровство площадей... тоесть запланировано 92 машиноместа, а будет 105... за счет наглым образом зауженных запланированных машиномест.

ИМХО в Лобне проще гараж купить, чем аналог открытого паркинга за теже деньги... особенно с учетом что ежемесячные взносы за парковку могут равняться годовым взносам в какомнить ГСК
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн с шадунца

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #2 : Мая 19, 2011, 13:58:54 »
ИМХО в Лобне проще гараж купить, чем аналог открытого паркинга за теже деньги... особенно с учетом что ежемесячные взносы за парковку могут равняться годовым взносам в какомнить ГСК
Я тоже за гараж, но всех гаражей в районе шадунца не хватит, а покупать где-то далеко не вижу смысла.
По поводу стоимость, думаю цена будет завышена, + плата за всякие "услуги"
Интересно много желающих найдется на такой паркинг?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #3 : Мая 19, 2011, 14:04:57 »
НА всякий паркинг найдется свой покупатель (сильно перефразируя пословицу про болт и гайку).
Гараж... Гараж дело такое что его хорошо иметь в любом соседнем районе, а от Шадунцов не далеко и депо и букино и даже станция (хотя на последней вроде ГСК нема) и на сельхозке есть гаражи... А пройтись 15-20 минут до гаража - не является большой проблемой...
Мне вот приходится топать из букино на сельхозку ... ничо... даже не так напряжно как в юности было....
наверно с переходом на постоянно сидячюю работу начинаеш ценить пешие прогулки  :s03:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #4 : Мая 19, 2011, 16:02:08 »
Насколько я узнавал, там планируется 4 или 5-этажный паркинг. Правда, планируется уже несколько лет, но теперь действительно начались реальные шевеления. Желающих, думаю, будет немало.
Вообще проблемы Шадунца и, в частности, парковок довольно активно обсуждаются на форуме шадунцовских новостроек. Ссылка, думаю, будет сочтена рекламой, а по фразе "Форум Букинское шоссе" в Гугле вылезает первой ссылкой.

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #5 : Мая 19, 2011, 16:09:29 »
Эх, не то все эти паркинги! Для русского человека гараж - это святое место! Где еще можно устроить временно-вечный склад различной рухляди? Где хранить всякие банки-склянки, лыжи, старую мебель и др? А на шашлыки летом? Конечно гараж! Я уж не говорю о традиции многих мужчин после работы пропустить бутылочку пива с друзьями в гараже! А паркинг - это пустая бетонная коробка, не более...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #6 : Мая 19, 2011, 16:14:17 »
кстати, о барахле... как правило на бюджетных паркингах нельзя даже колеса комплект оставить... потому что нет ни то что б стен... а элементарной хотябы коробки из рабицы с воротами... чтоб банально хоть мелочь было где положить и не сперли
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #7 : Мая 19, 2011, 17:06:00 »
А мне наоборот как-то гараж не очень улыбается - отпирай его, выкатывай, запирай. Хлам тоже не приветствую. Так что крытый паркинг - самое оно)

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #8 : Мая 19, 2011, 17:14:53 »
то же самое и под открытым небом. самое оно!
                                                                            :s03:

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #9 : Мая 19, 2011, 17:17:05 »
то же самое и под открытым небом. самое оно!
                                                                            :s03:
Несогласна. У нас открытая стоянка- дождь, снег....
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #10 : Мая 19, 2011, 18:21:44 »
а мну гараж нравится, собрался куда за бугор, бросил машину в гараже и забыл про неё.... стоит себе там в темноте, скрытая от глаз посторонних..... а на паркинге что? сосед пьяный будет тачку ставить притрётся к твоей и всё.... товарный вид ласточка потеряла....


крытый паркинг это как комуналка) всё на виду и всё общее.... а гараж это как отдельная квартира))))


Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #11 : Мая 20, 2011, 09:37:36 »
а мну гараж нравится, собрался куда за бугор, бросил машину в гараже и забыл про неё.... стоит себе там в темноте, скрытая от глаз посторонних..... а на паркинге что? сосед пьяный будет тачку ставить притрётся к твоей и всё.... товарный вид ласточка потеряла....


крытый паркинг это как комуналка) всё на виду и всё общее.... а гараж это как отдельная квартира))))


На нашей стоянке камеры стоят- так что тема с пьяным соседом непрокатит
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Mirny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #12 : Июня 14, 2011, 11:48:31 »
По поводу  строящегося паркинга http://regioninveststroy.com/ 
 

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #13 : Июня 14, 2011, 12:19:58 »
А мне наоборот как-то гараж не очень улыбается - отпирай его, выкатывай, запирай. Хлам тоже не приветствую. Так что крытый паркинг - самое оно)
Ну вот у меня двое детей со всеми вытекающими лыжами, велосипедами, санками. А муж, к примеру, рыбак с лодками, лодочным мотором, удочками, палатками, котелками и пр., а ещё мы любим пикники, поэтому есть запас складной походной мебели, бензопила, зонты, тенты и т.д. Ну и святое - комплект резины.  Можно, конечно, попробовать это дома сложить, только, боюсь,  тогда самим на паркинге жить придётся...

Оффлайн bkb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re:Паркинг на Шадунца.
« Ответ #14 : Июня 14, 2011, 12:50:46 »
По поводу  строящегося паркинга http://regioninveststroy.com/ 
 

Заявленная себестоимость получается 366 тысяч на машиноместо...