Автор Тема: Предложения по спасению парка и экологии Лобни  (Прочитано 8425 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А в ГреенпЫс еще не звонили? :P
Все люди братья, но не все по разуму.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
У меня не предложение, а констатация факта. Сегодня, вернувшись на денек с дачи и нанюхавшись ночью очередной порции "зимних" битумных миазмов (обычно по пятницам выбросы происходят, приехала в субботу - и на тебе), решила начать утро с проветривания и вытирания окна и подоконника. Последний раз окно мыла где-то месяц назад. Вот какая красота осталась на тряпке после обтирания внутренних откосов, периметра рамы и подоконника. Причем, грязь липкая и плохо смываемая водой. До мытья тряпка была белая. После даже не решилась ее отстирывать, сразу выбросила. Противомоскитная сетка из мягкого капронового тюля, снятая для стирки (провисела  где-то месяц), также была коричневого цвета и практически не сминалась, словно проволочная. Представила наши легкие, которые всю эту гадость адсорбируют. Если учесть, что под окном - большой зеленый палисадник, нет парковок и автодорог, то вывод печальный. Чем же дышат лобненцы, у кого нет под окнами такого количества зелени и рядом дороги?!
На даче (обычный подмосковный поселок) тоже перед отъездом помыла окно на веранде, которое не мылось год, с прошлого лета - небольшой слой пыли и мушиные пятна, вот и весь "урожай".
Вывод: город надо озеленять, озеленять и еще раз озеленять. Та зелень, что есть, не справляется с очистными функциями. Бедные детки, которые вынуждены проводить лето в городских летних лагерях микрорайона Центральный.

Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
 
Цитировать
Кот Баюн link=topic=50457.msg764841#msg764841 date=1305749515]
В моем посте была высказана одна вполне реальная мысль ,которую почему-то никто не хочет заметить :" Хотите что нибудь делать так делайте" , а не  просто собрались здесь поговорить . Хотите бороться за экологию , так проведите субботник ( только не говорите что ВАС кто-то к чему-то принуждал), купите ( найдите спонсора или организйте сбор денег ) саженцы и посадите их, но только потом  не забудьте  ухаживать за ними. Можно даже создать аллею "Жителям города от ...."

Теперь к вопросу про "поговорить" и нежелание "дело делать". Не устаю удивляться, с каким энтузиазмом простые лобненцы БЕЗ принуждения, помощи спонсора, сбора денег и указания "не забывать ухаживать" украшают свой город. Просто нет слов, одно восхищение. Обидно, что находятся желающие цветы срезать для собственных нужд - не могут жители целый день свою красоту караулить. Еще обидно, как походя некоторые форумчане обвиняют лобненцев в нерадении об экологии и ерничают про "ГреенпЫс".
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Кто думает, что это само растет - без ухода, прополки, полива, удобрений - сам никогда ничего не сажал. А ведь еще нужно купить луковицы лилий (на заднем плане - желтые и бордовые). Удовольствие недешевое.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
То что окна грязные, то это следовало ожидать ;)
У нас город не моют годами, постоянная стройка и ремонт уже лет 40, дороги с бордюрами и без сливов и тд и тп. Тут выход один или брать метлу и мести улицы или чаще мыть окна!

Если люди высаживают возле подъездов всякие интересности то почему бы и нет. Они, я так понимаю, занимаются любимым делом и получают от этого удовольствие и душевное спокойствие - а вовсе не для кого либо это делают! По моему так и надо, если можешь и хочешь сделать что-то хорошее - сделай!
 8)
Все люди братья, но не все по разуму.

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
А может быть стоит Медведеву с Путиным писать?
На их сайты
Одно письмо погоды не сделает
А если придет несколько сотен писем, то может и заинтересуются...
?

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
А почему бы и не сдать парк в аренду... Вот тогда и появился бы у парка ХОЗЯИН ( не помню кто и где про отсутсвие ХОЗЯИНА писал ) , а так у нас "всё вокруг колхозное , всё вокруг наше ( то бишь ничьё)",
Слушай, у тебя есть хозяин? Наверняка есть, раз ты так рассуждаешь. И он будет хозяйничать тобой ровно до окончания твоего ресурса, а потом выбросит на помойку.
Общественный парк - это не ничьё, это наше - пространство, которое теперь стремительно сокращается из-за невесть откуда взявшихся многочисленных хозяев жизни.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
А почему бы и не сдать парк в аренду... Вот тогда и появился бы у парка ХОЗЯИН ( не помню кто и где про отсутсвие ХОЗЯИНА писал ) , а так у нас "всё вокруг колхозное , всё вокруг наше ( то бишь ничьё)",
Слушай, у тебя есть хозяин? Наверняка есть, раз ты так рассуждаешь.
Мне на это высказывание сразу в .... или подождать чего нибудь более адекватного ?

PS Мы что  с ТаБОЙ на соседнем горшке  в дет.саду сидели или в подворотнях вместе дешевый портвейн пили ? Кто ТЕБЕ давал право мне "ТЫкать "? Думаю что ТЫ сможешь мне обьяснить свои мысли  без привлечения модераторов .
 PPS А вообще-то мож действительно тиснуть где -нибудь обьяву : " Немолодой с устоявшивмся характером кот породы манул  примет в дар хозяев . Согласен на дробное 6-ти разовое питание парной телятиной , кошачий дом с кожанными подстилками и прочие соответсвующие атрибуты счастливой кошачей жизни
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Конечно смогу. Всё возможно - и про горшки и портвейн.) Кто мне право дал тебе тыкать? А что, на это требуется разрешение? Тут уже был гон на эту тему, не забывай, мы в Интернете, а не на торжественном консилиуме, где непременно следует соблюдать этикет. В Интернете свой этикет, по которому даже можно определять интернет-опыт юзера. У кого он многолетний, тот тыкает. Хотя, к тутошней публике лучше конечно на "вы", а то непременно сразу в... хотят.
Но в данном случае причина не в культуре обращения а в смысле высказанного. Не понравилось? А мне не нравится твоё отношение к общему. Давай уж тогда все продадим, ведь всему нужен хозяин. Воздух общий - поэтому такой засранный, а вот будет хозяин, тогда....Так? Меня такое отношение оскорбляет. И кто из нас неадекватен?)

Да, пр модераторов - жалуйся, может они изыщут в моем посте оскорбление, или слово "ты" - именно оно?
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
 Покажи где идет речь о продаже чего-либо
На счет интернет-опыта, то не следует о нем судить по по дате регистрации на данном форуме и кол-ву постов на нем
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
.... Кто ТЕБЕ давал право мне "ТЫкать "? ...

в таких случаях анекдот про ВЫхухоль вспоминается

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
А сдать общественный парк в аренду?
Ты не обижайся, просто достали меня заборы и частная собственность. Все подходы-проходы "хозяева" перекрыли. В водниках, где яхт-клубы к воде не пройти, в Москве, на днях шел к ЦДХ, со стороны Октябрьской радиальной, там за ЦДХ парк с утилизированными памятниками, не маленький. Через него удобно к ЦДХ пройти или вообще выйти куда тебе надо, и что?  Вход в парк платный. А обходить заколебешься, параллельный переулок вдоль забора парка перекопан. Пришлось бабушку в будке послать в далекие края. Мне не жалко 20р заплатить за посещение парка, но я же шел не в парк, а в ЦДХ....Вобщем, я против арендаторов общественных территорий и зон отдыха.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
А если по другому не получается навести порядок , кстати я и не говорил что вход должен быть платным . К тому же  приводился пример с Версалем  там то хозяин есть ( в лице государства , а у нас ...)
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
На счет интернет-опыта, то не следует о нем судить по по дате регистрации на данном форуме и кол-ву постов на нем
Да причем тут это? Тут всё просто - изначально в интернете было принято тыкать, и кто в интернете давно и не просто читает новости, а пишет - общается, тот привык. А теперь тут все общаются и правила общения изменились в культурную сторону. Я не против, сам стараюсь особенно дамам писать "вы", но старую привычку трудно преодолеть)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
А если по другому не получается навести порядок , кстати я и не говорил что вход должен быть платным . К тому же  приводился пример с Версалем  там то хозяин есть ( в лице государства , а у нас ...)
Какой порядок? Я не совсем понял, у нас что в парке бедлам? Вроде бы пока всё в порядке и люди там гулять не боятся. Поэтому и борятся тут с арендаторами и их заборами.
Лобня бъётся под сердцем Москвы