Голосование

Если бы выборы Президента РФ состоялись бы сейчас, то кандидату от какой партии Вы бы отдали свой голос?

«Единая Россия»
8 (20%)
«Коммунистическая партия Российской Федерации»
15 (37.5%)
«Либерально-демократическая партия России»
7 (17.5%)
«Патриоты России»
0 (0%)
«Российская объединенная демократическая партия Яблоко»
2 (5%)
«Справедливая Россия»
1 (2.5%)
«Правое дело»
7 (17.5%)

Проголосовало пользователей: 40

Голосование закончилось: Июня 01, 2011, 14:44:33

Автор Тема: Ваш выбор.  (Прочитано 12349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Ваш выбор.
« Ответ #75 : Мая 23, 2011, 22:15:03 »
И вообще превознесение бандюганов типа Сталина или Цапка - это заведомо не та ветвь, с которой я могу согласиться. У нас нет даже теоретических возможностей найти точки соприкосновения из-за изначально разных взглядов на то, что такое хорошо, и что такое плохо.

А результаты голосований интересные... Что коммунисты прибавляют ежедневно - еще черт с ним, а вот Едро с нуля стабильно идет в рост - это интересно. Некогда имел отношение к интернет-голосованиям, так что могу сказать, что самые объективные данные - в самом начале голосования, когда не набрели специальные люди и не начали устраивать накрутки или флеш-мобы. 7 голосов - конечно, левая накрутка, но с нуля процентов до 18 - это подозрительно)

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Ваш выбор.
« Ответ #76 : Мая 24, 2011, 09:35:24 »
даже проголосовать толком не за кого. вот в 90-е были реальные силы- "партия любителей пива", "банановая партия России", и т.д. и т.п. ...а щас скучно как-то стало. не пойду на выборы, нет там моих кандидатов.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:Ваш выбор.
« Ответ #77 : Мая 24, 2011, 09:36:44 »
да пошли они все боком,выродки
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Ваш выбор.
« Ответ #78 : Мая 24, 2011, 10:57:09 »
Бабайка, так проблема-то не в том, что "мясо только для комсостава" (в конкретных исторических условиях это допустимо и необходимо), а в отсутствии нравственных ограничений. Я не про "слезинку ребенка", а про реальный беспредел в отношении соотечественников (избиения, изнасилования, убийства...). В общем, идеологическая работа у них была провалена.  :s13:

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Re:Ваш выбор.
« Ответ #79 : Мая 24, 2011, 11:42:42 »
даже проголосовать толком не за кого. вот в 90-е были реальные силы- "партия любителей пива", "банановая партия России", и т.д. и т.п. ...а щас скучно как-то стало. не пойду на выборы, нет там моих кандидатов.
А на выборы сходить надо и лучше попортить бюлетень (галки поставить всем или слово какое написать и т.д и т.п.), чем вашим голосом (читай-подписью) воспользуются незнамо хто!
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Ваш выбор.
« Ответ #80 : Мая 24, 2011, 11:52:08 »
Что-то я сомневаюсь, что испорченный бюллетень это предотвратит  :(
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Ваш выбор.
« Ответ #81 : Мая 24, 2011, 14:23:00 »
Бабайка, многостраничные не одолею, простите уж. Правоту определяет результат, в данном случае результаты плачевные, у сделавших ставку на кибернетику - куда выше.

результаты в чем?

Бабайка, так проблема-то не в том, что "мясо только для комсостава" (в конкретных исторических условиях это допустимо и необходимо), а в отсутствии нравственных ограничений. Я не про "слезинку ребенка", а про реальный беспредел в отношении соотечественников (избиения, изнасилования, убийства...). В общем, идеологическая работа у них была провалена.  :s13:

Че,
собственно, в некоей части Вы уже ответили на полвопроса – нужны ограничители. Эту тему я развивать не буду. Коснусь другой «половины».
В древнегреческом театре были три роли – герой, резонер и плут-шут, а также четвертая составляющая, из которой прочие появляются – безликий хор.
Герой – тот, кто управляет социальной энергией и социальным пространством. Человек реальной власти с соответствующими ей атрибутами, статусами и признаками и власть эту самую распространяющий на все в округе.  Одна проблема – и бравый генерал, и президент, и мэр должны жить «от бюджета», и если есть рядом «плут» этот бюджет наполняющий, то общество сыто и довольно, но откуда взяться плуту, если герой обладает тысячью и одной добродетелью и весь такой «прямой, честный и суровый». Вторая проблема – от  любого «сапога» трудно ожидать открытий с озарениями.

Резонер – тот, кому важно познание и связанное с ним признание, иначе концепты времени и энергии.  При этом ни управлять, ни бабла поднять эти люди принципиально не могут, да, по большому счету, оно им и не надо, важно, чтоб новизна и блеск их мыслей,  их креативность  были замечены и оценены. Точно также , как и генералы и президенты, ни поп, ни профессор, ни эстрадная дива без спонсора прожить не в состоянии.

Плут –шут – тот, кто на все готов ради власти и бабла в особенности, т.е. управление концептами пространства и материи.  При этом им совершенно покласть  на то, что про них люди думают, и они совсем не стремятся на публику. Деньги  покой и тишину любят. И еще, для занятий рекетом, проституцией, или распространения наркотиков – креативность или искра Божия совсем ни к чему. Равно как «морали с нравственностями, да многие добродетели» вовсе не способствуют нажитию бабла, рыжья, брюлей, баб, бодигардов и прочих «статусным цацкам», а также  удовольствиям «ниже пояса».

Ну и «безликий хор» - сильные концепты – время с материей. Типичный «крепкий мужик» -пахарь -работяга, способный и деньги нажить, их в руках удержать «блоху подковать» . Ему не нужны ни власть, ни  известность -признание. В миг, когда статисту из «хора» возжелается – власти, или признания, он покидает покойное состояние «хора» - крестьянской общины, и либо ищет признания в ущерб своему достатку (по пути резонера), или власти в ущерб своему творчеству и любимым занятиям (то бишь в братки-бандюганы-гешефтмахеры, или доступные девочки-мальчики – по пути плута). Или и того, и другого – полностью отрекаясь от себя изначального (в герои).

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Ваш выбор.
« Ответ #82 : Мая 24, 2011, 14:53:49 »
результаты в чем?

В обеспечении населения условиями для комфортной жизни.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Ваш выбор.
« Ответ #83 : Мая 24, 2011, 15:29:34 »
результаты в чем?

В обеспечении населения условиями для комфортной жизни.

"комфортная жизнь" в Вашем понимании - это наличие разного рода попогреек? А как же бесплатное жилье, образование, медицина, отдых за символическую плату, отсутствие безработицы, в конце концов, потребление жрачки даже больше было, чем сейчас...... даже квартир в 1989 году строили в два раза больше, чем теперь.......все уже с неимоверным количеством статматериала на форуме выкладывалось.


попробуйте угадать, кем (в плане гражданства, социального положения, партийности, профессии) и когда мог быть написан следующий текст:

Идеальное Общество может быть легко разрушено путем насаждения в социуме мелко-буржуазных принципов, путем разложения народной морали – пропагандой вседозволенности, разгульного образа жизни, нормализации в моральных устоях сексуальных утех с извращениями, пропагандой насилия и наркотиков.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Ваш выбор.
« Ответ #84 : Мая 24, 2011, 15:38:29 »
Бабайка, не стоит злоупотреблять аллегориями, иначе кроме Вас никто не поймет, какую же мысль надлежит воспринять. Люди неодинаковы и имеют разные предрасположенности к видам деятельности (умственному или физическому труду, к ратным делам и управлению и т.д.), - мысль здравая, хотя и считается неполиткорректной. Желание карапкаться по социальной лестнице тоже не предосудительное качество, так как заложено природой в эволюционную программу. Необходимость нравственных ограничений для этого желания Вы признаете. Какие еще посылы не дошли до меня ввиду сложности их изложения?

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Ваш выбор.
« Ответ #85 : Мая 24, 2011, 15:59:47 »
"комфортная жизнь" в Вашем понимании - это наличие разного рода попогреек? А как же бесплатное жилье, образование, медицина, отдых за символическую плату, отсутствие безработицы, в конце концов, потребление жрачки даже больше было, чем сейчас...... даже квартир в 1989 году строили в два раза больше, чем теперь.......все уже с неимоверным количеством статматериала на форуме выкладывалось.

"Теперь" тут совершенно ни при чём. Мы говорим не о теперь, а о там и тут. В том, что жизнь на Западе была комфортнее, чем при коммунистах в СССР - для меня не просто аксиома, а аксиома в кубе. Потому что это несравнимые величины, это как сравнивать комфорт нашей гостиницы "Советская" тех времен и какого-нибудь нынешнего пятизвездного Рэдиссона. Как сравнивать развитие ФРГ и ГДР. О мифическом бесплатном жилье (в той очереди быстрее умереть можно было, чем получить), несколько менее мифическом бесплатном образовании и медицине (вычиталось из зарплат) я в курсе, это, естественно, учтено при оценке комфортности жизни.
Я уже алеандре дважды сказал, могу и вам повторить. Сейчас у нас не лучше, чем тогда, не надо мне про сейчас. Такое же ворье, выросшее из партноменклатуры, с теми же повадками.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Ваш выбор.
« Ответ #86 : Мая 24, 2011, 18:40:09 »
Че,
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=28710.60

про квадры
Квадра Первая
основной концепт - Энергия и как проявление концепта - Идея, квадра идейных, идеологов, духовенства. "Мыслю - стало быть существую" и "Для выражения замысла все средства хороши". примат самоценности личности. из этого примата вырастают всякие "загогулины" типа, "если каждый хороший/красивый/умный/с правильным носом/правильной веры/маленького роста/ и т.д. и т.п. замочит каждого плохого/страшного/глупого/с другим носом/другой веры/великана и т.д. и т.п., то жизнь станет просто распрекрасной"
если кто себя оттипировал в первую квадру, напомню, что на каждого её представителя в России заготовлен персональный ледоруб. Собственно по этой самой причине не было у нас никакой "реформации" (а были церковные реформы, санкционированные и расписанные царями) а РПЦ уж тыщу лет в неизменном виде столпом стоит, не было нет и не будет у нас собственных философов (последних на пароходе вывезли), правового государства и демократии (деятелей, ратующих за либерализьм и гуманизьм каждый месяц гоняют, а "сурововость законов компенсируется необязательность их исполнения" и избирательностью действия), религиозных и национальных войн, массового сожжения еретиков...ибо с троцкистами-левоуклонистами сами знаете, что бывает ....   

Вторая квадра
основной концепт - Пространство, если для первой квадры самоценна его личность и его мысль/идея, то для второй квадры важно окружающее пространство и такое высокопарное понятие, как Родина. Если представитель первой квадры некий "безродный космополит", которому всё равно, где "думу думать", то представитель второй квадры без Родины, как атлант. соответственно, "Цвела бы страна родная, да сгинут наши имена". "Родной земли не отдадим не пяди". Это и есть те основные идеи и идеалы второй квадры. Основное предназначение её представителей - защита, охрана и расширение пространства. Это -каста воинов, рыцарей, аристократия.
остальное про вторую квадру я уже где-то тут писал, кажется в теме про религию
Третья квадра
основной концепт - материя и бабло, рыжье, "банка варенья, да корзина печенья"..... "Все сущее вокруг создано для того, чтобы быть выпитым, съеденным, ...... пупом земли под именем Буржуй". представитель третьей квадры в любой момент времени должен быть готов к клятве
"Клянешься ли ты, Буржуин - удавиться за эти печенья-варенья и вынести их из горящего дома, города и страны - рискуя собственной жизнью? Обещаешь ли ты, - верить в частную инициативу и свободное предпринимательство под страшными пытками и в момент, когда тебя Присягой Родине, или Народной Традицией - наши враги будут с истинного пути сбивать? Готов ли ты и дальше - во всем Родиной/Верой/детьми торговать - ради этих печенья/варенья? Если да, вот тебе наша рука, - ты принят к нам в Буржуинство! Да утратишь ты все свои Деньги и Собственность - ежели нарушишь ты слова своей Клятвы!"

Четвертая квадра, крестьянская
Основной концепт – время. Каждый представитель ощущает себя как микрочастица чего то большого, неизменного во времени, образа жизни, традиций, устоев, обрядов и верований. Отсюда и все загогулины с «буханием  компашкой в гаражах, походы в баню, по-грибы, на шашлыки» как отражение традиций. Ну и корни, которые из земли, из надела. Отсюда и тяга к шести соткам. Время неразрывно связано с памятью
….день прошел, звезда зажглась,
 ведь без Памяти мы - грязь,
 если живы, будем Помнить
 тех, чья жизнь оборвалась...

собственно, каждое общество включает в себя, как правило, представителей трех квадр, две основные, третья представлена в малом количестве, а четвертая либо в процессе эволюции, либо революции либо запрещена, либо практически вытравлена, либо её активность "ниже плинтуса". Так  российское общество представлено - аристократией и крестьянством, и в маленькой-маленькой части - буржуазией, ну а "духовники" у нас разрешены лишь в той мере, пока это не противоречит "руководящей и направляющей".

другая особенность русского общества в том, что те же буржуины или "духовники" они появляются при миграции вчерашних крестьян или "аристократов".

и еще одна особенность в том, что никакие Революции, перевороты, или ураганы с цунами на самом деле – не изменяют социальную структуру любого общества, - не обязательно русского. То есть прорвавшись к власти в нашей стране, дальше можно – или стучаться лбом в существующую структуру и быть в итоге под ней похороненны, или – её же возглавить. То есть, - как только определенные люди достигли своих неких целей внутри нашей структуры, их поведение меняется на прямо противоположное.

несколько сумбурно за неимением времени, лучше спрашивайте, наводящие вопросы задавайте, а я постараюсь ответить
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Лекси

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re:Ваш выбор.
« Ответ #87 : Мая 25, 2011, 01:20:31 »
ни за кого :/ все одинаково врут
Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любит.
Л. Толстой.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Ваш выбор.
« Ответ #88 : Мая 25, 2011, 10:22:24 »
кратко, вместо заключения

собственно, к чему весь мой "ор в пустоту". О таких вещах не расскажут в учебниках обществоведения, но знания эти позволяют "не плодить иллюзорные сущности по-напрасну", хотя и таят в себе "многие печали"

структура обществ она не приказу царя-батюшки устанавливается, или неизвестным вирусом порождается, а возникает и развивается, прежде всего, под влиянием таких естественных и объективных факторов, как природно-ландшафтно-геграфические особенности

если кто внимательно читал, то легко увидет, что в российском обществе между "верхами" и "низами" нет "точек соприкосновения" в виде общих концептов, именно поэтому "власть не слышит мнения народного", а "народ не понимает, чего власть хочет". Социальные лифты «из грязи в князи» в естественных условиях даже в теории невозможны. Концепт "пространства" требует, прежде всего, жесткой централизованной структуры и иерархии, а также чрезмерного развития ВПК и тяжелой промышленности (при недостатки материальных ресурсов - в ущерб легкой промышленности и разным жопогрейкам и удобствам). Так что, все разговоры "о развитии демократии в России" - лишь чей-то предрассветный сон, да «аберрация близости» в виде "духовников" (в позднесоветский период), да "как-бы буржуинов" у власти (в текущее время).

"запрет" на "духовников" и малое число, да еще "как бы", буржуинов  приводит к весьма вольному отношению к законам ("шемякин суд," "бассманное правосудие"), является причиной того, что т.н. "правового государства" никогда в России не было, нет и не будет. Соответственно, не будет и собственных филосовских концепций, а также русского варианта Священного писания.

Наш "как бы буржуин" вовсе не то же самое, что их "владелец заводов, газет, пароходов", равно как и наш "кулак" совсем не их "фермер". Западная "цеховая этика", связанная с ней "социальная ответственность" и почитание законов формировалась 6-7 веков. У нас же всё это с легкостью заменено "понятиями". Опять же, развитие ремесленничества и торговли просто-напросто в силу ландшафта и логистических проблем в древней Руси было слишком затруднено. А торговая новгородская республика  со всеми "золотыми поясами" была просто-напросто вырезана, ибо вела себя "не по-братски". Наши Левши, Кулибины, Иваны Ползуновы, да братья Черепановы могут накреативить то, что и Богу не снилось, а вот вывести это творчество на рынки сбыта просто некому, ибо "узок круг этих бойцов" (в смысле - буржуинов).

Ну и касательно реалий и перспектив. Рано или поздно «вотчинники-крепкие хозяйственники-кулаки»,  подобные бывшему меру Москвы Лужкову или тому же Цапку, неслабую «предъяву» выложат центральной власти, ибо только в сказке «мужик двух генералов кормит», в реальности для прокорма каждого «генерала» требуется восемь-девять мужиков.

Вот как-то так. Надеюсь быть правильно понятым.

Что касается цитаты
«Идеальное Общество может быть легко разрушено путем насаждения в социуме мелко-буржуазных принципов, путем разложения народной морали – пропагандой вседозволенности, разгульного образа жизни, нормализации в моральных устоях сексуальных утех с извращениями, пропагандой насилия и наркотиков.»
её приписывают некоему Карлу (Хайнцу, Генриху, в советских материалах – А.Х.) Цейсу, датирована она примерно 1925-1928 годами, когда один из основателей геомедицины, будущий видный идеолог и функционер НСДАП, будущий генерал медслужбы Вермахта, и, вообще, человек удивительной судьбы лечил (и вылечил) бурят (!) от сифилиса.

Ещё, если бы я стал рассказывать о сталинской коллективизации, то просто уверен, что получил бы десяток ответов о том, что кровавый тиран и упырь Сталин почем зря уморил и отправил на «дальние выселки» ни в чем не повинных «реальных тружеников села» кулаков, да подкулачников. А вот касательно такого же «реального труженика села» - «крепкого хозяйственника» Цапка однозначно получил мнение – «бандит». Правда, по неизвестным причинам, люди не хотят подумать, что демонстрация власти «голытьбе» она, что сейчас, что в конце 20-х годов была одинаковой.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Ваш выбор.
« Ответ #89 : Мая 25, 2011, 11:24:18 »
Квадры, значит... Энергия - пространство - материя - время... И все же четкой мысли нет, кроме единственной "ВСЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО, РЫПАТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО". Мол, даже если протащить наверх хорошего человека, то он тут же переродится во вредителя или помрет с горя от невозможности что-то изменить к лучшему. Да и народ не поймет его благих намерений, ибо нет точек соприкосновения и то, что герою кажется благом, народом будет восприниматься как наезд по беспределу. "Псисимист" (с) Вы, батенька.
В Вашей интерпретации варна брахманов (1-я квадра) какие-то поголовные шовинисты. Нет, если Вы имеете в виду исключительно иудейскую управляющую элиту, то тут я с Вашим определением согласен. Но я надеюсь, что брахманы сохранились и в других социальных группах, где им отводится роль духовных учителей именно в сфере формирования нравственных установок (ограничений, критериев).
В Ваших словах про жизнь "по понятиям" сквозит осуждение, мол века потребуются, чтоб на Руси все "по закону" было (как на западе! Вот уж не ожидал, что в Вашем подсознании такое гнездится). Законы власть имущие под себя пишут и переписывают, а вот в народе как раз "по совести" решать призывают. Понятно, что за одинаковое преступление каждому положено одинаковое наказание, но суть в нюансах, которые надлежит решать по совести (в этом проблема правоприменительной практики, например, при решении вопроса о пределах необходимой самообороны).
Кулаки с подкулачниками - бандиты? Наверное. Но, это "вынужденные обстоятельствами" бандиты. Какие такие вынужденные обстоятельства были у крепкого хозяйственника Цапка, чтобы благословлять (покровительствовать) насилию? Лишь жадность, не знающая меры (нравственных ограничений).