Автор Тема: Любители собачек,совесть имеют?!  (Прочитано 8784 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #45 : Мая 16, 2011, 00:12:56 »
меня на долго ещё хватит и хватило. нечего тут споры разводить )) по сути согласен отчасти с твоим последним сообщением.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #46 : Мая 16, 2011, 05:19:46 »
а ведь решить эту проблему (и еще ряд сопутствующих по локальным нарушениям коапа) несложно путем организации хозрасчетной народной дружины. в отличие от классической милиции, которой это нафиг не нужно (есть более прибыльные статьи) эти "народники" "сколько потопали столько и полопали". а при наличии прямой финансовой стимуляции дело пойдет на удивление резво и качественно.  единственный вопрос - в наделении их соответствующими достаточными полномочиями.

Обратная сторона медали.
При таком раскладе, возможно, некоторые не имеющие домашних животных личности будут получать штрафы за то, что из питомцы нагадили во дворе... Я уж не говорю о том, что хозрасчетники будут чужие какашки "подшивать" к протоколам.
Действеннее, ИМХО, поднять и за шиворот хозяину экскремент положить

да ну ерунда. а я вот не смогу так лихо за шиворот,  а вот деньгами бы скинулась на дружину. пусть лучше поребдят, чем я с детьми аккуратненько по центру дорожки пробираться будем. а теперь, исходя из 1го поста и по центру дорожки не пройдешь

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #47 : Мая 16, 2011, 08:50:45 »
объясняю доступным языком. вам принадлежит квартира. лестничная клетка уже не ваша. улица тоже. парк тоже. это все никому не принадлежит. ЭТО САВОК. если систему поменять, и законными методами везде поставить хозяина у которого есть право штрафовать, арестовывать, пускать на свою территорию или не пускать, то тогда будет другая ситуация.
Ну при совке такого беспредела не было. Если молодежь и собиралась в подъездах, то одного замечания было достаточно, что бы прекратить бардак, за редким исключением. А сейчас идет пробел воспитания 90-х. И дело не в том кому это принадлежит, скорее наоборот, всегда найдется человек, которому дай возможность приватизировать парк, так там от парка ничего не останется ни собакам, ни детям. Можете съездить на Долгое озеро и посмотреть, что сделала частная собственность. А ведь раньше можно было где угодно к нему подойти и искупаться. Зато сейчас чисто и народу мало...
А что касается собак, так эта проблема в очереди на последнем месте, достаточно почитать сей форум. Вырубка деревьев в парке, беспредел со строительством в Лобне, транспортный коллапс и многое другое. И это все одного поля ягодки: отсутствие системы воспитания и контроля исполнения законов, то бишь неотвратимости наказания обычных граждан и самое главное чиновников, которые за все это ответственны.

Оффлайн Bantex

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #48 : Мая 19, 2011, 08:48:03 »

http://www.youtube.com/watch?v=PMxblDmk60g

так может, начать с себя ?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #49 : Мая 19, 2011, 09:10:37 »

http://www.youtube.com/watch?v=PMxblDmk60g

так может, начать с себя ?
то есть всем недовольным надо срочно завести собак и на собственном примере показывать олдовым собачникам как убирать за животным??
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #50 : Мая 19, 2011, 09:54:49 »
Нет, я так поняла, что просто надо хотя бы не делать всего того, что не нравится другим людям, хотя бы не бросать мусор на улице, тот же окурок, фантик...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #51 : Мая 19, 2011, 10:07:49 »
Нет, я так поняла, что просто надо хотя бы не делать всего того, что не нравится другим людям, хотя бы не бросать мусор на улице, тот же окурок, фантик...
ну ет мы уже давно... одна есть беда... не везде есть пепельницы.... ежели бамажку положить в карман не напряжно, то окурок девать то в общем то и не куда...

К тому же смысл? Собачки же не мусорят, онеж органикойразбрасывается... никакого вреда пирироде не несет... только эстетический дискомфорт народу... но на это хозяева питомцев забивают... они же не мусорят!!  ^_^
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #52 : Мая 19, 2011, 10:23:03 »
че-то у них органика не такая, как у коровок и лошадок...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #53 : Мая 19, 2011, 10:47:35 »
че-то у них органика не такая, как у коровок и лошадок...
но ведь разлагается ( с химической точки зрения) не за года а быстрее   :s13:
Хотя как я уже говорил, для эстетического вида это совершенно без разницы... гавно (простите) оно и есть гавно... лицехзреть не сильно радостно
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #54 : Мая 19, 2011, 11:16:02 »
но ведь разлагается ( с химической точки зрения) не за года а быстрее   :s13:

интересно, чему равен период полураспада какашек? ???

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #55 : Мая 19, 2011, 11:37:17 »
но ведь разлагается ( с химической точки зрения) не за года а быстрее   :s13:

интересно, чему равен период полураспада какашек? ???
интенсивности пешеходного движения в этом районе
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #56 : Мая 19, 2011, 12:28:22 »
но ведь разлагается ( с химической точки зрения) не за года а быстрее   :s13:
Хотя как я уже говорил, для эстетического вида это совершенно без разницы... гавно (простите) оно и есть гавно... лицезреть не сильно радостно
Вот и я про то же. Лицезреть - это еще полбеды, но не очень-то хотелось бы вляпаться в это дело.

Оффлайн Bantex

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #57 : Мая 19, 2011, 14:33:35 »
но ведь разлагается ( с химической точки зрения) не за года а быстрее   :s13:

интересно, чему равен период полураспада какашек? ???
интенсивности пешеходного движения в этом районе


ага еще от размера самого бобика  ;)

Оффлайн Bantex

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #58 : Мая 19, 2011, 15:06:06 »
Стали бы вы убирать за своей собакой? И почему.
Приятно ли вам самим видеть гамно на улице.

Или это может одна я такая брезгливая...    ^_^


в ответ автору:
живу в частном доме , есть огромный пес за которым я сама лично убираю, так же делают и мои соседи. Вопрос по чему я это делаю?! да потому что не хочу жить на помойке! Но еще приходиться убирать (поскольку таджиков нет) и за "мамашами" которые гуляют с детьми и колясками по улице и бросают банки, пакеты в кювет - одним словом мусорят (при этом баки для мусора стоят в 100 метров от моего дома, по какой причини они не могут донести бумажку до них остается загадкой). :)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #59 : Мая 19, 2011, 15:18:43 »
по какой причини они не могут донести бумажку до них остается загадкой

да это то не загадка... все просто, потому что свиньи и находятся не у себя дома, а возле вашего...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.