Автор Тема: Любители собачек,совесть имеют?!  (Прочитано 8761 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Не нашла подобной темы,а вот вернувшись с улицы в очередной раз...
Идут милые бабуси по дорожке с собачками те погадили на асфальте бабушка порадовалась :"ой покакала моя хорошая" и пошли дальше разговаривая между собой,собачки без поводков ,без намордников,рядом площадка  дети бегают,собачка несется и бабушка орет:" держите ребенка он не укусит только обнюхает".А почему собственно,должны держать ребенка? и я не хочу чтоб этот тузик обнюхивал и возвращаться по дорожке с какашками.
Любители  вы наши собаководы. у вас совесть есть?
Вы когда-нибудь видели, чтобы хоть один собаковод, выгуливающий свою собаку, убрал то, что его собака оставила на газоне/тротуаре/в песочнице? Я - не видела. Меня удивляют эти люди. Неужели им самим не противно выходить на улицу и созерцать, (а порою и осязать) бесконечные кучи оставленные их питомцами? Ну летом дворники еще более менее справляются (слава таджикам! ), а вот что творится по весне... не буду расписывать, вы сами это видели.В европе  и даже в риге и я сама видела, как молодая фифа на каблуках, не поморщась достала салфетку из сумочки и убрала в ближайшую мусорку то, что оставила ее собачонка на тротуаре. У нас штрафов нет. (точнее есть, 10 руб, но это все равно, что нет). И значит совести у граждан тоже не будет. И значит будем мы гулять по желто-коричневому снегу  детских площадок и несчастной рощи ,А весной не выйдеш в парк на газон . И будем наступать, ругаться и снова наступать. Ну неужели так трудно взять с собой на прогулку пакетик и по окончании выкинуть в мусорку, ну хотя бы то, что ваш питомец оставил в легко доступном месте? Неужели пока не будут приняты драконовские штрафы уровень бытовой культуры россиян не сдвинется с места? Неужели нужно чтобы милиционер каждого ткнул носом и оштрафовал? По видимому да, иначе бы такого беспредела не было бы. Боишься ребенка выпустить погулять на площадку ибо там в песочницу выпускают собачонку милую маленькую та погадила ее взяли на ручки,а дитя сидит в говне.Причём понимаю, что сами животные мало в чём виноваты,им нужно справлять нужду, за всё отвечают их хозяева - за поведение, гигиену, воспитание и остальное.
И вот сейчас, идя по улице я задаюсь себе вопросом "ну почему я должна обходить собачьи какахи, почему я вообще должна их видеть?"  Почему их должны видеть дети? Почему потом надо отмывать ЭТО от колес коляски, обуви? и проч и проч.почему ребенок упал с велосипеда из за говна чей то собаки?
Так вот, хочется услышать ваше мнение, ув. владельцы домашних питомцев (а преимущественно, собак)



Стали бы вы убирать за своей собакой? И почему.
Приятно ли вам самим видеть гамно на улице.

Или это может одна я такая брезгливая...    ^_^
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #1 : Мая 15, 2011, 01:30:54 »
Не нашла подобной темы,а вот вернувшись с улицы в очередной раз...
Идут милые бабуси по дорожке с собачками те погадили на асфальте бабушка порадовалась :"ой покакала моя хорошая" и пошли дальше разговаривая между собой,....
не хочу  ни чего личного но при встрече со  мной или бабуси или   их собачки   получили  бы ...  по самое " не хочу"
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #2 : Мая 15, 2011, 09:25:01 »
Надо увеличивать размер штрафа!
И сделать специальные площадки для выгула собак. Вне этих площадок собаки на поводке, а крупные еще и в наморднике!
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #3 : Мая 15, 2011, 10:09:13 »
Да многие не будут ходить на эти площадки. Им же надо посидеть на детской площадке на скамеечке >:D, покурить, потрепаться, пока их собачка справит нужду в песочницу.. ( заметила, многие специально выгуливают собак в дет.песочницах )

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #4 : Мая 15, 2011, 10:15:04 »
а ведь решить эту проблему (и еще ряд сопутствующих по локальным нарушениям коапа) несложно путем организации хозрасчетной народной дружины. в отличие от классической милиции, которой это нафиг не нужно (есть более прибыльные статьи) эти "народники" "сколько потопали столько и полопали". а при наличии прямой финансовой стимуляции дело пойдет на удивление резво и качественно.  единственный вопрос - в наделении их соответствующими достаточными полномочиями.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #5 : Мая 15, 2011, 10:30:28 »
а ведь решить эту проблему (и еще ряд сопутствующих по локальным нарушениям коапа) несложно путем организации хозрасчетной народной дружины. в отличие от классической милиции, которой это нафиг не нужно (есть более прибыльные статьи) эти "народники" "сколько потопали столько и полопали". а при наличии прямой финансовой стимуляции дело пойдет на удивление резво и качественно.  единственный вопрос - в наделении их соответствующими достаточными полномочиями.

Обратная сторона медали.
При таком раскладе, возможно, некоторые не имеющие домашних животных личности будут получать штрафы за то, что из питомцы нагадили во дворе... Я уж не говорю о том, что хозрасчетники будут чужие какашки "подшивать" к протоколам.
Действеннее, ИМХО, поднять и за шиворот хозяину экскремент положить
Укушу!  ^_^

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #6 : Мая 15, 2011, 10:50:16 »
Видела по телеку и совет понравился,может и у нас стоит применять.
Женщина выгуливала собачку,она все дела сделала и они стали уходить,мужик взял какашки и положил девушке в сумку,мол вы забыли. :PТоже раздражают именно собаководы,полностью согласна с автором.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #7 : Мая 15, 2011, 11:27:06 »
отвалите от собак. у нас свободная страна. собаки срут где хотят. это их собачье право.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #8 : Мая 15, 2011, 11:39:06 »
Вот с таким отношением у нас и люди срут где хотят,вот и живем в гавне,самим -то непротивно.У меня 2.5 года ребенок ни за что не бросит бумажку несет в урну,а блин  16 летние сидят пиво с чипсами поели покурили и все это под лавочкой оставили!
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #9 : Мая 15, 2011, 11:58:08 »
У меня 2.5 года ребенок ни за что не бросит бумажку несет в урну,а блин  16 летние сидят пиво с чипсами поели покурили и все это под лавочкой оставили!

не боись, через 13,5 лет всё встанет на свои места. круговорот детей в природе.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #10 : Мая 15, 2011, 12:12:38 »
При таком раскладе, возможно, некоторые не имеющие домашних животных личности будут получать штрафы за то, что из питомцы нагадили во дворе...

я про отлов "по горячему" говорю. либо с применением видеокамер.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #11 : Мая 15, 2011, 13:00:02 »
У меня 2.5 года ребенок ни за что не бросит бумажку несет в урну,а блин  16 летние сидят пиво с чипсами поели покурили и все это под лавочкой оставили!

не боись, через 13,5 лет всё встанет на свои места. круговорот детей в природе.
[/quoнe]
нет не боюсь,я ни в 16,ни в 20 ,ни в 25 где сижу там не гажу,чужое не беру,дети с родителей берут пример с детства!
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #12 : Мая 15, 2011, 14:32:31 »
Я тоже с колес коляски какашки отмывала не раз. У меня собаки нет, но если бы была, я бы точно за ней убирала! Это же совсем несложно, как написала одна форумчанка, они с мужем всегда носят с собой пакетик и лопаточку, когда идут гулять с собакой! Все зависит от внутренней культуры человека.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #13 : Мая 15, 2011, 14:43:53 »
я вас умоляю, какие какашки, хоть бы на поводке выгуливали... а то бежит псина больше моего ребенка, плевать я хотела что там хозяин говорит - не укусит, я вобще не хочу чтоб оно ко мне подходила даже понюхать...или бежит мелкая шавка (чем меньше, тем больше тяфкает, фу блин прям и хочется пинка отвесить чтоб заткнулась), и лает причем так агрессивно, и почти за ногу цепляет... и ничего, хозяева руки в брюки - она не укусит.... вот мне всегда интересно - откуда вы, собаководы, знаете укусит ваша псина кого или нет? может у нее настроение плохое? может ее переклинит? может человек ей не понравится? да мало ли чего может... почему нельзя хотябы на поводок сажать псину...

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re:Любители собачек,совесть имеют?!
« Ответ #14 : Мая 15, 2011, 14:52:15 »
Щас придет Кукуся и все Вам объяснит, что и почему...
Уже стопицот раз обсуждали и пр гуано, и про поводки-намордники...  :(
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.