Автор Тема: Развивашки для самых маленьких.  (Прочитано 3569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лакедра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Яду мне, яду!!!
    • In vino veritas!
Дорогие мамы малышей и деток постарше! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и мнением!  :s98:

Деть потихоньку растет и я озадачилась поиском развивающих занятий для малыша. При беглом изучении вопроса в интернете оказалось, что сейчас есть огромное количество разнообразных развивашек, программ, пособий для занятия с карапузами буквально с рождения. Огромной популярностью пользуются карточки Домана.
Пользовались ли чем-то подобным вы сами? Что можете порекомендовать? И чем можно начинать "грузить" двухмесячного мелкого?
Лето! Сезон "Ой, по вас что-то ползает!"

Оффлайн KATIKATE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Развивашки для самых маленьких.
« Ответ #1 : Мая 10, 2011, 10:14:53 »
Думаю, пока ничем таким грузить не надо, достаточно тактильного контакта в виде массажа, вкладывания погремушки в ручку ну и все такое. Еще я  с рождения читала сыну стихи и пела песенки. А на большее и времени не хватало.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Развивашки для самых маленьких.
« Ответ #2 : Мая 10, 2011, 14:40:10 »
Я озадачивалась вопросом билингвов. Деть с самого рождения и даже раньше слышал английскую речь, стишки-песенки, слова, английские звуки и всякое такое. Результат - до сих пор не разговаривает, а нам уже скоро полтора годика  :) Такое часто бывает  у деток, которые растут в интернациональных семьях, зато ближе к 3 годам они начинают сразу говорить на 2 языках. Ну... поживем-увидим  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн wini30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re:Развивашки для самых маленьких.
« Ответ #3 : Мая 11, 2011, 10:33:53 »
Вика,у нас не билингв и тоже не говорит в 1,5 . :)   

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:Развивашки для самых маленьких.
« Ответ #4 : Мая 11, 2011, 13:01:10 »
Я тоже хочу чтобы детки сразу же слышали также и иностранную речь. Но может лучше сначала путсь по-русски заговорят?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Развивашки для самых маленьких.
« Ответ #5 : Мая 11, 2011, 14:06:26 »
Я тоже хочу чтобы детки сразу же слышали также и иностранную речь. Но может лучше сначала путсь по-русски заговорят?
Это уже совсем другой подход и наиболее распространенный, можно начинать учить иностранному как только ребенок начнет говорить на родном, примерно с 3 лет. ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Лакедра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Яду мне, яду!!!
    • In vino veritas!
Re:Развивашки для самых маленьких.
« Ответ #6 : Мая 15, 2011, 22:42:58 »
Нашла неплохие развивашки в Умнице. Попробую для начала простенькие - "100 цветов" и "Мир на ладошке". Постараюсь рассказать о них и наших успехах, как только получим и начнем осваивать.
Кстати, языковые методики там тоже имеются - "Английский с пеленок"  ;)

А кто-нибудь из вас пальчиковым театром занимался с малышом?
Лето! Сезон "Ой, по вас что-то ползает!"

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Развивашки для самых маленьких.
« Ответ #7 : Мая 16, 2011, 13:30:46 »
У меня есть пальчиковые звери, но моему (сыну полтора почти) они до фонаря  ;) Есть также большие на руку, эти больше понравились, но пока мы их только обнимаем, сосем и грызем. К тому же тот, который красный, ему нравится больше, чем бежевый.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
Re:Развивашки для самых маленьких.
« Ответ #8 : Мая 16, 2011, 19:20:06 »
У нас "Диссертация".Кубик-мякиш.Чуть что- в стиралку!
Сначала была кандидатской. А теперь  пришили разные пуговицы, и диссертация стала докторской. Малыш уже различает большие-маленькие пуговицы и показывает на них цвета. Причём, после диссертации он спокойно показывает цвета и на других игрушках.

Оффлайн welmak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re:Развивашки для самых маленьких.
« Ответ #9 : Июня 16, 2011, 12:04:46 »
Я озадачивалась вопросом билингвов. Деть с самого рождения и даже раньше слышал английскую речь, стишки-песенки, слова, английские звуки и всякое такое. Результат - до сих пор не разговаривает, а нам уже скоро полтора годика  :) Такое часто бывает  у деток, которые растут в интернациональных семьях, зато ближе к 3 годам они начинают сразу говорить на 2 языках. Ну... поживем-увидим  ;)

у нас  интернациональная семья. с ребенком с самого рождения разговариваем на 2 языках. я только на русском, а папа только на немецком. без исключений.  сын не говорил ни на каком языке почти до 3 лет :s13: зато потом, как говорится, прорвало :s03: и сразу на 2х! русский, конечно, лучше был, да и до сих пор(сейчас нам почти 4 года). т.к. окружение, детки, мультики и т.д. больше русское. но на немецком тоже говорит. причем языки различает и никогда не путает :)