Автор Тема: Спецоперация США в Пакистане (убийство Беньямина Ладена)  (Прочитано 6544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
"...Либо это не он, а политически востребованный двойник. По этой гипотезе сошлёмся на странности вокруг спешно воспроизведённой в СМИ фотографии убитого Усамы. Конечно же, он мог обзавестись опытными стилистами. Но у 57-летнего араба (по европейской аналогии - это обличие 70-летнего!) редко бывает «воронёно»-черная борода, как на снимке. Уже с начала века он представлялся неизменно седобородым. Но когда спустя сутки изображение убитого назвали «неправильным», а других доказательств его смерти не привели, возникает вопрос: это что - медийная спешка или сбой в системе?
   Ещё сомнительней сообщения об его «упокоении». Неужели Усаму предали «воде» исключительно из почтения к Аллаху, встречающему преставившегося в тот же день? Или это перестраховка? От чего страховались? А мы теперь должны на слово верить сравнительным результатам ДНК-тестов. Даже если они имелись в ЦРУ по «прошлой» жизни террориста. Конечно, спецслужбы вправе чего-то не договаривать. Но главное сказали и показали: бен Ладен длительно и беспроблемно проживал в часе езды от Исламабада (едва ли не на самой заметной в городе вилле). Уже это не соответствует обычаю всепакистанского поддержания правопорядка. В стране, в открытую надзирающей за всеми иностранцами, за ними даже в туалет ходят. Причём чем выше статус гостя, тем бдительнее за ним следят. Ибо богатый - значит влиятельный, и наоборот. А тут арабов не отличили от пакистанцев?
   Если всё-таки это бен Ладен, значит, под опекой пакистанской, а заодно (не будем наивными) американской спецслужбы он коротал свои бренные дни, пока не возникла вселенская необходимость покарать другого араба - Каддафи. Чтобы второй - по аналогии с первым - нагляднее представил свою участь. Чтобы подтвердить если не сомнительно-нобелевскую репутацию миротворца Обамы, то его наглядную политическую эффективность? Да и если с Усамой покончено, зачем тогда оставаться в Афганистане? Талибы-то на Америку не нападали!..."
Статья целиком
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Я лично не удивлен скоростью похорон. Все таки дело происходило в мусульманской стране и Бен Ладен подданый мусульманской страны. Затяжка с похоронами это лишний повод поднять волну народного гнева.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
На мой взгляд, сама персона Бен Ладена чисто медийная. Да и история с 11 сентября вызывает много вопросов, особенно с тараном пентагона. А цепочка войн за ресурсы, теракты, мировой кризис ну очень подозрительная. Ну не может это быть случайностью. Да и правильно, как народу объяснить закручивание гаек и колониальные войны, которые представляются, как «освободительные».

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
ага, хорошая бродвейская постановка, американцы всегда славились как хорошие шоумены.... вот мы и увидели хорошее шоу...

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
ага, хорошая бродвейская постановка, американцы всегда славились как хорошие шоумены.... вот мы и увидели хорошее шоу...
Это про башенки? А ремикс хде будет?
Укушу!  ^_^

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
ага, хорошая бродвейская постановка, американцы всегда славились как хорошие шоумены.... вот мы и увидели хорошее шоу...
Это про башенки? А ремикс хде будет?

Будем надеяться, что не в "Москва-Сити".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
"   Известие о смерти Усамы бен Ладена наводит на несколько размышлений. Своими мыслями на этот счет я поделился с газетой «Комсомольская правда».«Первое, что хочется отметить: а был ли мальчик? Я сомневаюсь, что  несколько бородатых дядек, сидя в пещерах Афганистана, могли настолько виртуозно продумать взрывы  башен-близнецов, что смогли обойти даже законы физики. Температура  плавления стали, из которой были сделаны «стержни» башен, гораздо выше  температуры горения авиационного керосина. А они рухнули и  «расплавились». Ну а самолет, что врезался в Пентагон, и вовсе сложил  перед ударом о здание крылья. Потому что следов от них не  было. Научил самолеты складывать крылья бен Ладен? Эти и сотни других  «нюансов» приводят к мысли, что теракты в Нью-Йорке были  организованы самими американцами. И в этой связи фигура бен Ладена,  который взял на себя ответственность за эти злодеяния, выглядит  странно. Более всего напоминая агента-провокатора, который по ­команде  хозяев берет на себя все, что тем требуется.
   Отсюда напрашивается грустный вывод, который озвучил герой Папанова в «Бриллиантовой руке»: «Как говорил мой друг,  покойный, – я слишком много знал». Уже достаточно давно бен Ладен стал  персонажем компьютера. Периодически что-то заявлял, показывались  какие-то кадры. На которых, кстати, совершенно разные люди. А был  ли он жив? Думаю, что его либо давно ­ликвидировали, либо этот  ценный агент США получил новое лицо и паспорт и сегодня живее  всех живых.
   Но рано или поздно его «убить» были просто обязаны. А иначе как?
   Искали 20 лет и не нашли? Кто после этого поверит во всемогущество США? А так уж больно вовремя его «убили». Не  прошло и суток после убийства внуков Каддафи, как мир  отвлечен на другую сверхновость.
   Стал ли мир теперь безопаснее? С какой стати ему таким стать? Терроризм – мощное оружие воздействия англосаксов на конкурентов. Спецслужбы США проведут ряд терактов по миру  и объяснят все это «местью» со стороны «Аль-Каиды». Где новый главарь возьмет на себя ответственность за кровь. Думаю, что  все еще только начинается.»
Источник
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"   Известие о смерти Усамы бен Ладена наводит на несколько размышлений. Своими мыслями на этот счет я поделился с газетой «Комсомольская правда».«Первое, что хочется отметить: а был ли мальчик? Я сомневаюсь, что  несколько бородатых дядек, сидя в пещерах Афганистана, могли настолько виртуозно продумать взрывы  башен-близнецов, что смогли обойти даже законы физики. Температура  плавления стали, из которой были сделаны «стержни» башен, гораздо выше  температуры горения авиационного керосина. А они рухнули и  «расплавились». Ну а самолет, что врезался в Пентагон, и вовсе сложил  перед ударом о здание крылья. Потому что следов от них не  было. Научил самолеты складывать крылья бен Ладен? Эти и сотни других  «нюансов» приводят к мысли, что теракты в Нью-Йорке были  организованы самими американцами. И в этой связи фигура бен Ладена,  который взял на себя ответственность за эти злодеяния, выглядит  странно. Более всего напоминая агента-провокатора, который по ­команде  хозяев берет на себя все, что тем требуется.
   Отсюда напрашивается грустный вывод, который озвучил герой Папанова в «Бриллиантовой руке»: «Как говорил мой друг,  покойный, – я слишком много знал». Уже достаточно давно бен Ладен стал  персонажем компьютера. Периодически что-то заявлял, показывались  какие-то кадры. На которых, кстати, совершенно разные люди. А был  ли он жив? Думаю, что его либо давно ­ликвидировали, либо этот  ценный агент США получил новое лицо и паспорт и сегодня живее  всех живых.
   Но рано или поздно его «убить» были просто обязаны. А иначе как?
   Искали 20 лет и не нашли? Кто после этого поверит во всемогущество США? А так уж больно вовремя его «убили». Не  прошло и суток после убийства внуков Каддафи, как мир  отвлечен на другую сверхновость.
   Стал ли мир теперь безопаснее? С какой стати ему таким стать? Терроризм – мощное оружие воздействия англосаксов на конкурентов. Спецслужбы США проведут ряд терактов по миру  и объяснят все это «местью» со стороны «Аль-Каиды». Где новый главарь возьмет на себя ответственность за кровь. Думаю, что  все еще только начинается.»
Источник
Меня посещают похожие мысли. Это лишь часть вопросов. Можно еще вспомнить, что Бен Ладен был фактически аффилированным лицом спец служб США, собственно , они его и создали. Но самое страшное, что возникают до боли знакомые сценарии и отнюдь не за океаном. Вспомним еще пару одиозных личностей, например, братьев Басаевых. Они тоже были сотрудниками известной организации и впоследствии стали такими же медийными "героями", возникающими в нужное время в нужном месте.

Кстати, вот очередная новость, противоречащая предыдущим заявлениям.
http://top.rbc.ru/politics/06/05/2011/587257.shtml

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Ветеран спецназа сомневается в правдивости истории гибели главы Аль-Каиды.

 — Как вы оцениваете действия спецназа США по ликвидации бен Ладена?

 — Операция по устранению бен Ладена — это сплошное нагромождение фокусов, то есть шоу, которое не имело бы шансов на успех, будь оно действительно осуществлено. Американцы действовали как слоны в посудной лавке. Любой специалист увидит в сообщениях об операции близ Исламабада существенные противоречия, и все, что нам сегодня известно об этом, рассчитано на глупца. Ни одно подразделение специального назначения на подобную операцию на вертолетах прямо до здания — объекта захвата — лететь никогда не станет. К примеру, за полгода в Кандагаре я имел 27 боевых вылетов и целую тучу ночных операций с засадой, мы предпочитали идти 40 километров пешком, нежели известить всех о своем прибытии звуком «вертушки». Американцев просто сбили бы. Тем более что я знаю, где располагается этот поселок, — в пригороде Абботтабада (пакистанский город. — «Труд»), рядом расположено селение свободных пуштунских племен (корни Талибана, по мнению ряда специалистов, идут именно из племен пуштунов, в местах их селений официальная власть Пакистана номинальна). То есть спецназу Соединенных Штатов пришлось пересечь эту зону пуштунов, которая запрещена для посещения даже пакистанцам. Тем более, нужно учитывать, что операция производилась в первом часу ночи, подлететь на малой высоте к объекту захвата бесшумно — просто невыполнимая задача, а значит, вертолет должен был поднять на ноги всю округу. Посадить военный вертолет на крышу пакистанского жилища, как об этом сообщалось в СМИ, американцы не смогли бы. Кровля бы просто провалилась под ними.

 — Была ли необходимость обязательно убивать бен Ладена при захвате?

 — Абсолютный нонсенс — утверждение американских властей о том, что «морские котики» США были вынуждены уничтожить бен Ладена и всех, кто был рядом. Если есть минимальная возможность произвести захват человека, то профессионал должен ею воспользоваться. Обычно стреляют по ногам, рукам, куда угодно, лишь бы ранение не было смертельным, но противник был обезврежен. Такое убийство больше присуще солдатам, которые штурмуют дворец, но это не работа спецназа.

Еще один недочет. За те 10 лет, что я служил в отряде специального назначения «Вымпел», мы провели множество результативных операций, но о том, что работа была нами сделано профессионально, говорит тот факт, что никто не знает об этих операциях. Например, в Афганистане, если сбросить со счетов захват дворца Амина, так как там работал не спецотряд и действовали без обкатки, все остальные операции прошли без огласки.

 — Вы верите в то, что бен Ладен на самом деле убит?

 — Где доказательства, что под Абботтабадом был убит именно Усама бен Ладен? Нам не предоставили ни одного достоверного доказательства. Вызывают сомнения и поспешные похороны, которые американцы произвели через сутки после уничтожения. Ведь не существует никаких исламских обычаев, позволяющих погребать тело в морской воде, вопреки словам правительства США. И как они успели провести экспертизу ДНК за сутки и где они взяли дополнительные образцы? Они что, обследовали его родню?

Почему, когда вешали бывшего главу Ирака Саддама Хусейна, кадры видеосъемки облетели весь мир, а фотография убитого Усамы бен Ладена вызывает такой ужас у Барака Обамы, что он отказывается ее публиковать?

И самое главное. У меня есть информация, которой вполне можно верить: предводитель «Аль-Каиды» Усама бен Ладен был ликвидирован еще полтора года назад и был по всем законам его религии похоронен у себя на родине, при минимальном стечении народа.

Владимир Клюкин, ветеран группы специального назначения «Вымпел»

30 лет отдал службе в органах безопасности, из них 10 лет в спецподразделении «Вымпел», воевал в Афганистане в 1979–1989 годах. Также участвовал в операциях спецгрупп особого назначения «Зенит» и «Каскад».
(с)

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
У меня две версии:
1- либо он уже лет 30 хавался по явкам, и когда узнавал, что от его имени еще что-то сказали или нашкодили, сильно боялся, что придут то именно за ним, а они все не шли;
2-либо его лет десять назад убило нечаянно неумной бомбой, и чтобы так бесславно не выигрывать войну с терроризмом, его "приморозили" до выборов, потом разморозили и убили в лицо из подствольного гранатомета, чтобы никто не догадался.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Осаму бин Ладена застрелили "свиными" пулями

"Отряд 6" "Морских котиков" США использовал для уничтожения Осамы бин Ладена пули, смазанные свиным салом. Как пишет газета The Daily Mail, если верить сайту компании Silver Bullet Gun Oil, выпускающей оружейную смазку, такие пули "предотвращают попадание исламо-фашистских террористов в райские кущи Аллаха". Оружейная смазка, которую закупает и Морская пехота США, на 13 процентов состоит из жидкого свиного жира.
...дальше

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Оккультисты-каббалисты, чо

Оффлайн Tarask

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
В Пакистане арестовали людей якобы помогших выследить Усаму.
 :-\  При этом Пакистан партнер США по борьбе с террором.