Автор Тема: Письмо от жителей города  (Прочитано 21267 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #75 : Мая 04, 2011, 13:08:34 »
бесполезно. бюджетники за кого прикажут за того и проголосуют. а их у нас немало...
Голосование вроде тайное. Есть шанс. Лично я так буду действовать.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #76 : Мая 04, 2011, 13:14:37 »
Чтой-то вы все про выборы да про выборы? И про парк забыли? Когда я впервые попыталась привлечь внимание именно к выборам, то сочли это очередным моим весенним обострением... А нежелание посмотреть в другую сторону - это, наверно, затянувшаяся зимняя спячка!
Хотя от нас все равно уже ничего не зависит, можете продолжать спать дальше.
Я к птичкам-уточкам, как и обещала...
Кстати, под кого заточено, тоже догадываюсь...

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #77 : Мая 04, 2011, 13:19:36 »
Про изменения в устав было написано в  местной газете, когда уже не помню. Читать газеты нужно, тогда и знать будете про изменения в устав, про публичные слушанья и прочее
Спасибо, нашел в газете №11/873 от 18.03.2011 г.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #78 : Мая 04, 2011, 13:24:50 »
О, варвара сегодня блещет познаниями кто где родился :) Жгите есчо.
Я в Москве
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #79 : Мая 04, 2011, 13:24:58 »
Слава, а давай-ка подай в суд сам знаешь на кого за нарушение Закона о персональных данных :)
Там нехилые штрафики-то...  >:D

"сам знаю кто" лишь пользуется данными, подставляя тем самым совсем других людей.  Тут заявления в местное ОВД будет достаточно. Типа: обнаружена утечка персональных данных, требую найти и наказать виновных.

LTY,
на лобня.ру в решениях совета есть указанный проект изменения в Устав. Народ в очередной раз ничего не заметил.
там есть очень интересный момент
Глава города не может заниматься предпринимательством и состоять в органах управления коммерческой организации, а вот руководитель администрации не вправе лишь заниматься предпринимательской деятельностью.



Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #80 : Мая 04, 2011, 14:55:22 »
О, варвара сегодня блещет познаниями кто где родился :) Жгите есчо.
Я в Москве

В Лобне мало кто может родиться,когда будет роддом ситуация изменится.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #81 : Мая 04, 2011, 15:04:35 »
бесполезно. бюджетники за кого прикажут за того и проголосуют. а их у нас немало...
помимо бюджетников есть еще бабульки, которые очень любят нынешних депутатов, и они очень социально активны.  да и молодежь считает, что на выборы ходить стремно, или против всех - считается испорченный бюллетень, ну и получается результат.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #82 : Мая 04, 2011, 15:29:49 »
бесполезно. бюджетники за кого прикажут за того и проголосуют. а их у нас немало...
помимо бюджетников есть еще бабульки, которые очень любят нынешних депутатов, и они очень социально активны.  да и молодежь считает, что на выборы ходить стремно, или против всех - считается испорченный бюллетень, ну и получается результат.
после того как поставили зеленый забор многие бабульки по ул. Некрасова-Ленина разлюбили своих депутатов  ;)

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #83 : Мая 04, 2011, 15:33:11 »
помимо бюджетников есть еще бабульки, которые очень любят нынешних депутатов, и они очень социально активны.  да и молодежь считает, что на выборы ходить стремно, или против всех - считается испорченный бюллетень, ну и получается результат.
Бабульки традиционно голосуют за КПРФ, кто из нынешних депутатов принадлежит к этой партии?
По моим наблюдениям и опросам 100% моих знакомых и товарищей голосуют НЕ за партию власти. Вопрос, кто голосует ЗА?
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #84 : Мая 04, 2011, 15:39:17 »
Не трогайте "6 колонну" - бабулек! :)
Все люди братья, но не все по разуму.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #85 : Мая 04, 2011, 15:42:02 »
помимо бюджетников есть еще бабульки, которые очень любят нынешних депутатов, и они очень социально активны.  да и молодежь считает, что на выборы ходить стремно, или против всех - считается испорченный бюллетень, ну и получается результат.
Бабульки традиционно голосуют за КПРФ, кто из нынешних депутатов принадлежит к этой партии?
По моим наблюдениям и опросам 100% моих знакомых и товарищей голосуют НЕ за партию власти. Вопрос, кто голосует ЗА?
Несколько лет назад у меня сосед был аполитичный наркоман, по его словам ... он на выборы и ... на депутатов. Я когда на выборах расписывался, в журнале, что явился (было 9-20 утра в выходной), увидел, что, по этому журналу, этот мой сосед уже был на выборах. Не поверил, усомнился, но составил мнение, в котором меня теперь очень трудно переубедить.

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #86 : Мая 04, 2011, 15:48:28 »
Я всегда доверяю и поддереживаю ВЛАСТИ!  :s03:

Цитировать
Всего 1% россиян верит в достоверность деклараций о доходах, которые представляют чиновник. Такие результаты показал опрос «Левада-центра»
Вот оно - ДОВЕРИЕ к власти! ;D
Все люди братья, но не все по разуму.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #87 : Мая 04, 2011, 18:49:34 »
еще моментик - возможность "дополнительного дохода" для депутатов

руководитель администрации выбирается по конкурсу комиссией - 2/3 комиссии - местные депутаты, а 1/3 - депутаты мособлдумы
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #88 : Мая 05, 2011, 08:17:25 »
с выбранных депутатов
со всех не спросишь, выбираете же только по своему округу. Можно только спросить, как он проголосовал по конкретному решению. А за действия Главы и тем более манагера депутат лично не отвечает!
Ну Главу же будут выбирать депутаты большинством голосов. Кого навыбираем, так и проголосуют.
Поэтому надо провалить всех теперешних депутатов. 1) Прямо на выборы с текущем списком, чтоб ненароком не повториться. 2) Не голосовать за ЕДРо, так как тот, кто идет в ЕДРо, заведомо хочет чего-то поиметь для себя любимого. Ни один депутат не против застройки парка и вообще экстенсивного развития города, корпорация, млин. Все уже хорошо спелись с бизнесом, в населении не нуждаются. Тогда чего-нибудь изменится в какую-нибудь сторону. ^_^

Вам не нравится ЕдРо?  Хорошо...
Давайте, перечислите мне силы, которые способны не только трендеть и махать флагами, а что-то сделать, пусть не совсем правильно, пусть с перекосами... Может уже кто-то что-то сделал? Примеры в студию!

Россия исторически плохоуправляемое государство. Дело не только и не столько в коррупции чиновников, а в тотальном неисполнении не только законов, но и своих элементарных должностных обязанностей. Причем всеми. Одна из основных причин - природная российская лень и повсеместное раздолбайство.
Один, два, и даже 100 человек не смогут управляя городом в таких условиях, и за пятилетку превратить его в город-сад. Про государство я уже не говорю. Все должны быть в одной команде и на предприятии, и во дворе дома, и в городе, и в стране...
Думая про вертикаль власти, контролируемую в стране одним человеком единолично, всегда вспоминаю крылатую фразу Лукашенко: "Только за яйца возьмусь, раз - молоко пропало!"

Коррупция вас не устраивает - так не давайте!

Когда гаишник останавливает спешащего по встречке или "под газом" водителя - сами бабло суете! Не только чтобы от лишения отмазаться, но и дома чтоб не узнали, и на работе. А потом сидим на кухне и трёкаем: "Вот они какие гады, коррупционеры!" Сами при этом ищете судорожно в мобиле телефон того самого сговорчивого гайца, так как техосмотр на ваше ведро с болтами надо купить...
И других приммеров масса.

Подумайте, кто дал вам возможность поменять старый ТАЗ на новый автомобиль и заплатить при этом всего от 2/3 его стоимости. Кто решил проблему техосмотра в любом регионе и продолжает ее решать дальше? Или упрощения снятия с учета? Ась? КПРФ? ЛДПР? Явлинский? Касьянов с Каспаровым?
Это только в одной узкой сфере нашей с вами повседневной жизни.
Укушу!  ^_^

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #89 : Мая 05, 2011, 10:32:21 »
с выбранных депутатов
со всех не спросишь, выбираете же только по своему округу. Можно только спросить, как он проголосовал по конкретному решению. А за действия Главы и тем более манагера депутат лично не отвечает!
Ну Главу же будут выбирать депутаты большинством голосов. Кого навыбираем, так и проголосуют.
Поэтому надо провалить всех теперешних депутатов. 1) Прямо на выборы с текущем списком, чтоб ненароком не повториться. 2) Не голосовать за ЕДРо, так как тот, кто идет в ЕДРо, заведомо хочет чего-то поиметь для себя любимого. Ни один депутат не против застройки парка и вообще экстенсивного развития города, корпорация, млин. Все уже хорошо спелись с бизнесом, в населении не нуждаются. Тогда чего-нибудь изменится в какую-нибудь сторону. ^_^

Вам не нравится ЕдРо?  Хорошо...
Давайте, перечислите мне силы, которые способны не только трендеть и махать флагами, а что-то сделать, пусть не совсем правильно, пусть с перекосами... Может уже кто-то что-то сделал? Примеры в студию!

Россия исторически плохоуправляемое государство. Дело не только и не столько в коррупции чиновников, а в тотальном неисполнении не только законов, но и своих элементарных должностных обязанностей. Причем всеми. Одна из основных причин - природная российская лень и повсеместное раздолбайство.
Один, два, и даже 100 человек не смогут управляя городом в таких условиях, и за пятилетку превратить его в город-сад. Про государство я уже не говорю. Все должны быть в одной команде и на предприятии, и во дворе дома, и в городе, и в стране...
Думая про вертикаль власти, контролируемую в стране одним человеком единолично, всегда вспоминаю крылатую фразу Лукашенко: "Только за яйца возьмусь, раз - молоко пропало!"

Коррупция вас не устраивает - так не давайте!

Когда гаишник останавливает спешащего по встречке или "под газом" водителя - сами бабло суете! Не только чтобы от лишения отмазаться, но и дома чтоб не узнали, и на работе. А потом сидим на кухне и трёкаем: "Вот они какие гады, коррупционеры!" Сами при этом ищете судорожно в мобиле телефон того самого сговорчивого гайца, так как техосмотр на ваше ведро с болтами надо купить...
И других приммеров масса.

Подумайте, кто дал вам возможность поменять старый ТАЗ на новый автомобиль и заплатить при этом всего от 2/3 его стоимости. Кто решил проблему техосмотра в любом регионе и продолжает ее решать дальше? Или упрощения снятия с учета? Ась? КПРФ? ЛДПР? Явлинский? Касьянов с Каспаровым?
Это только в одной узкой сфере нашей с вами повседневной жизни.

А как мы можем сравнить если последние 20 лет страной правят люди из одной банды не важно как ее назвать Наш дом Россия, Единство, Единая Россия, никому из вышеперечисленных вами партий порулить страной пока не давали возможности. А про Тазы не надо, это не для людей было сделано. а чтобы спасти в очередной раз Сеченовский Автоваз от банкротства, так как понятно было что основные модели по программе утилизации будут брать из их обоймы (просто в силу дешевизны). Так что даешь власть КПРФ в городе - глядишь чего и изменится в лучшую сторону (IMHO).
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте